Шкода Йети 2010 · отзыв

Добавил shurik 11.03.2010

Шкода Йети 2010

Машина отца… Он задумал поменять свой Форд Фьюжн на какой нибудь паркетник, Фьюжика я забрал у него сразу (за небольшую сумму). Посмотрели по интернету, сравнили характеристики и цены многих паркетников и остановились на двух авто Skoda Yeti и Nissan Qashqai. Проехались по салонам… Кашкай - понравилось все, кроме окошка бортового компа. В Йети понравилось все, но смущал турбовый движок.

Подумав две недели, отец решился на Yeti, тем более на машинку предложили хорошую скидку плюс подарки. Комплектация Ambition+допы, двигатель 1.2 турбо 105 л. с., привод передний.

Пока проехали не много, но первые ощущения только положительные. Двигателя 1.2 вполне хватает, динамика, как у Фьюжена 1.6, по ощущениям не скажешь, что всего 105 лс, т. к. машина на обкатке, переключаться приходится на 2000 об/мин, а раскручивается движек в момент. Обзорность - великолепная, салон на вид и на ощупь намного богаче, чем во Фьюжике.

Из замечаний: Не очень понравились "колодцы" спидометра и тахометра (на Тигуане их нет, комбинация читается лучше), сближенные передаточные числа КПП, приходится переключаться часто (коробка 6-ступенчатая).

Короче, отец очень рад новому приобритению, а я руюсь Фьюжину )