Автор отзыва: Dretd Добавлено: 16 июня 2017

Купил нового китайца Чери Тигго 2 по трейд-ину в комплектации "Люкс", брал для супруги вместо Чери Тигго FL. Пробег пока всего 60 км, всем довольны! Из минусов — шумная резина Giti, ну и вообще я так понял, что шумка это слабое место марки Чери.

Понравился бортовой комп (в том числе датчики давления в шинах и температуры), система клаудрайв на 8-дюймовом сенсорном мониторе и удобный круиз-контроль. Из допов взял брызговики и заводскую защиту картера. Коврики сам подберу, надеюсь от Чери Вери подойдут, поскольку оригинальные полное фуфло.

Из минусов помимо шумки — это докатка и отсутствие подлокотника (придется ставить универсальный), в остальном доволен как слон. Да еще что забавно — спидометр с тахометром навстречу друг другу стремятся типа как Астон Мартин.

Сравниваю с Тигго ФЛ:

1. на низах тяговитее, хоть и мотор слабее (предполагаю влияет масса еще и аэродинамика помимо передаточных чисел) — на фл иногда на старте провал был.

2. она ниже, но при этом посадка удобнее и что парадоксально сидишь как будто на той же высоте как и в фл.

3. шины шумят, мотор тоже при раскрутке, но я еще не грунтовал днище и арки мож будет потише.

4. кресла удобнее, собрана более аккуратно.

5. бардачек такой же небольшой но открывается не движением снизу вверх а справа налево, классная торпеда, можно даже что-нибудь положить, не боясь что улетит.

7. багажник большой но и погрузочная высота тоже велика, тут фл выигрывает.

8. от фл оставил зимнюю резину на 215/65 R16 дилер говорит что не подойдет типа арки будет задевать, однако на автосалоне у тигго 2 стояли 215/60 R17, так что думаю все норм будет.

9. повторители поворота на зеркалах с отображением на внутренней стороне

10. разбрызгивает воду на лобовуху не струей а мелкодисперсной водяной пылью, выглядит прикольно

11. докатка вместо норм колеса

12. нет подлокотника, придется придумывать универсальный

13. намного подробнее бортовик, показывает средний и моментальный расход, пробег общий и от точки, скорость при которой предупреждение срабатывает, расстояние до заправки, рекомендуюмую передачу КПП для движения

14. мониторчик 8 дм сенсорный, с подключенной камерой заднего вида, с возможностю соединения с сотовым (языки только китайский и англицкий)

15. удобный круиз (кстати подстветка не голубая а оранжевая на кнопках)

16. дворники с режимом частоты прерывания

17. самое главное! потрясающий холодный ЛЕД свет над головой