Лада Калина 2009 · отзыв

Добавил пружина 09.03.2010

Лада Калина 2009

По нашим деньгам этот авто неплохой, а может даже и лучьше некоторых иномарок. По крайней мере, за время моей эксплуатации, он ни разу не подводил. А порой и выручал, когда попадал в экстренную ситуацию. Приведу один из примеров. Поехали в лес по грибы, и пока собирали, неожиданно для нас прошёл дождь. Я подумал, что без помощи трактора из лесу не выбраться. На свой страх и риск решил попробовать своими силами. Из посажиров был сын и друг (два толкача). Тронулся с первой от леса, затем вторую и по этой мякоти, не скидывая оборотов, до самой центральной дороги. Когда выехал, вышел из машины, посмотрел на неё - это был чёрный грязный ком (кстати толкачи не пригодились). Конечно было жалко подвергать такому тесту, но других вариантов не было. Просто молодец! За год эксплуатации это не единичный случай, но самый крутой.

Что нравится в машине. АБС, кондёр, подогрев сидений, зеркал, четыре стеклоподёмника, высокий клиренс, экономичность, простор в солоне и хороший обзор.

Недостатки: шумная КПП, отопление салона при -25 очень долгое. И еще передние колодки заманали своим писком (надо срочно менять).

Вообщем, машина по 10-и бальной шкале тянет на 7+.