Датсун Ми-До 2015 · отзыв

Добавил bulka91 24.05.2017 16

Датсун Ми-До 2015

Владею данным автомобилем полтора года, до этого было разнообразие - от Смарта и Понтиака Вайба до Тойоты РАВ4.

Первое впечатление конечно было не ахти - места маловато, и много шума. Позже все изменилось, оценила машинку. Магнитолу поставили свою, не штатную, так что с этим проблем нет, климат работает на авто-режиме, прекрасно -включаю и забываю о регулировках. Ездили на юга (Сочи) - на жаре прекрасно справляется кондей.

Плюсы - высокий клиренс, обзор, легкая управляемость - ловить машину на серпантине вполне по силам. Тормоза хватают на ура, и родных колодок хватило на 60 тысяч км пробега. Ни в одной машине до этого не получалось так долго не менять колодки, обычно тысячах на 20 менял. Дешевые запчасти, опять-таки относительно других иномарок.

Из минусов - шумно, но исправили это дополнительной шумоизоляцией, скрип салона (не лечится, все время в разных местах, кое-где подложили поролон, стало лучше). Багажник не всегда закрывается, надо проверять, открывается с кнопки на ура. Если еду одна - сдувает на кольце на скорости около 130 км/ч, но это издержки клиренса и легкости. Лампочки ближнего света меняются "через задний проход".

Общее впечатление положительное, так как езжу много, салон удобный, спина не устает ни капли даже по 18 часов за рулем. Двигатель мог бы быть и помощнее, но из потока не выделяется, вполне хватает. Коробка гудит, но едва и только на 5 передаче, считаю не криминально. Продавать буду, но только потому что переехали в частный дом и надо возить много стройматериалов, а хэтчбек для этого конечно не годится.

Высокий клиренс

не ломается

Шумный

маловат багажник

скрип в салоне

багажная дверь не всегда закрывается

Лена25.05.2017ответить

такое ощущение ,что Вы не вылазите из этого авто.60.000 км за 2 года? не верю

mikki25.05.2017ответить

...обычный пробег 30 тыс. в год...у меня 25-30 выходит...у некоторых еще больше, тем более если человек к морю ездит...в моем случае-это 7000тыс.км(6000-дорога туда обратно и 1000-всякие экскурсии и тп и тд)

Вот в чем я сомневаюсь, в оценке тормозов...именно работа тормозов на мой взгляд-самый главный минус в этом авто...хотя может мне не повезло с конкретным авто на котором я покатался

Алексей25.05.2017ответить

Эти отзывы все на один манер, только марка авто меняется, с весты на датсун на калину.

Евгений25.05.2017ответить

я на своей машине за 8 месяцев накатал уже 25. ТАк что норм

Хрюн Моржов25.05.2017ответить

Калина рулит.

vfb25.05.2017ответить

"...Позже все изменилось, оценила машинку...", "..обычно тысячах на 20 менял..." Стесняюсь спросить... Какого пола автор? Транс? Вот что "жигули" с людьми делают :-(

Балтика 27.05.2017ответить

Пока машина исправна, хозяин - мужик, когда сломалась - наоборот!

123 27.05.2017ответить

+100500)))))))))))))) ржу)))))))))

fynjy26.05.2017ответить

Обычная Калина и такие хвальбы.

vfb28.05.2017ответить

Хотя у меня самого диагноз - инотаз

Ценитель женских форм11.06.2017ответить

В автомобиле главное цвет правильно выбрать,а остальное не так важно.Если он красненький то никогда не подведет,не сломается.Имейте это в виду.

Жгучий перец16.08.2017ответить

Приличный авто... 2,5 года без проблем. Хотя вот водительская попогрейка не стала работать, поеду к дилеру пока на гарантии

Моряк04.10.2017ответить

Братцы, машинка действительно не плоха, владею с 15-го года

Брюнет13.11.2017ответить

Не плохое авто

Виталий22.11.2017ответить

Колодки гавно с завода стоят спереди диски сожрало на 60 тыс барабаны на 90 все под замену

Людмила30.05.2018ответить

"Если еду одна - сдувает на кольце на скорости около 130 км/ч, но это издержки клиренса и легкости" Зачем ехать с такой скоростью по кольцу?... это издержки не знания правил дорожного движения.