Datsun mi-DO (2015 г.)
Автор: bulka91
Срок владения: 1,5 года

Владею данным автомобилем полтора года, до этого было разнообразие - от Смарта и Понтиака Вайба до Тойоты РАВ4.

Первое впечатление конечно было не ахти - места маловато, и много шума. Позже все изменилось, оценила машинку. Магнитолу поставили свою, не штатную, так что с этим проблем нет, климат работает на авто-режиме, прекрасно -включаю и забываю о регулировках. Ездили на юга (Сочи) - на жаре прекрасно справляется кондей.

Плюсы - высокий клиренс, обзор, легкая управляемость - ловить машину на серпантине вполне по силам. Тормоза хватают на ура, и родных колодок хватило на 60 тысяч км пробега. Ни в одной машине до этого не получалось так долго не менять колодки, обычно тысячах на 20 менял. Дешевые запчасти, опять-таки относительно других иномарок.

Из минусов - шумно, но исправили это дополнительной шумоизоляцией, скрип салона (не лечится, все время в разных местах, кое-где подложили поролон, стало лучше). Багажник не всегда закрывается, надо проверять, открывается с кнопки на ура. Если еду одна - сдувает на кольце на скорости около 130 км/ч, но это издержки клиренса и легкости. Лампочки ближнего света меняются "через задний проход".

Общее впечатление положительное, так как езжу много, салон удобный, спина не устает ни капли даже по 18 часов за рулем. Двигатель мог бы быть и помощнее, но из потока не выделяется, вполне хватает. Коробка гудит, но едва и только на 5 передаче, считаю не криминально. Продавать буду, но только потому что переехали в частный дом и надо возить много стройматериалов, а хэтчбек для этого конечно не годится.

Высокий клиренс

не ломается

Шумный

маловат багажник

скрип в салоне

багажная дверь не всегда закрывается

Datsun mi-DO (2015)

До Датсуна ми-ДО владел несколькими иномарками (в т. ч. нашей сборки), поэтому адекватно могу оценить данную повозку. Жаль было расставаться с японцем английской сборки, но вынудили обстоятельства - разбили мне его так, что восстанавливать не захотелось. Поскольку... читайте далее →

Добавлено: 24 мая 201743676

Лена 25 мая 2017ответить

такое ощущение ,что Вы не вылазите из этого авто.60.000 км за 2 года? не верю

Алексей 25 мая 2017ответить

Эти отзывы все на один манер, только марка авто меняется, с весты на датсун на калину.

mikki 25 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Лена

...обычный пробег 30 тыс. в год...у меня 25-30 выходит...у некоторых еще больше, тем более если человек к морю ездит...в моем случае-это 7000тыс.км(6000-дорога туда обратно и 1000-всякие экскурсии и тп и тд)

Вот в чем я сомневаюсь, в оценке тормозов...именно работа тормозов на мой взгляд-самый главный минус в этом авто...хотя может мне не повезло с конкретным авто на котором я покатался

Евгений 25 мая 2017ответить

я на своей машине за 8 месяцев накатал уже 25. ТАк что норм

Хрюн Моржов 25 мая 2017ответить

Калина рулит.

vfb 25 мая 2017ответить

"...Позже все изменилось, оценила машинку...", "..обычно тысячах на 20 менял..." Стесняюсь спросить... Какого пола автор? Транс? Вот что "жигули" с людьми делают :-(

fynjy 26 мая 2017ответить

Обычная Калина и такие хвальбы.

Балтика 27 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя vfb

Пока машина исправна, хозяин - мужик, когда сломалась - наоборот!

123 27 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя vfb

+100500)))))))))))))) ржу)))))))))

vfb 28 мая 2017ответить

Хотя у меня самого диагноз - инотаз

Ценитель женских форм 11 июня 2017ответить

В автомобиле главное цвет правильно выбрать,а остальное не так важно.Если он красненький то никогда не подведет,не сломается.Имейте это в виду.

Жгучий перец 16 августа 2017ответить

Приличный авто... 2,5 года без проблем. Хотя вот водительская попогрейка не стала работать, поеду к дилеру пока на гарантии

Моряк 4 октября 2017ответить

Братцы, машинка действительно не плоха, владею с 15-го года

Брюнет 13 ноября 2017ответить

Не плохое авто

Виталий 22 ноября 2017ответить

Колодки гавно с завода стоят спереди диски сожрало на 60 тыс барабаны на 90 все под замену

Людмила 30 мая 2018ответить

"Если еду одна - сдувает на кольце на скорости около 130 км/ч, но это издержки клиренса и легкости" Зачем ехать с такой скоростью по кольцу?... это издержки не знания правил дорожного движения.

Новости партнёров: