Nissan Xterra 2000 · отзыв

Добавил xterra 04.03.2010

Nissan Xterra 2000

Два года назад начал изучать чудеса японского автопрома: читал, смотрел, слушал… Рассматривал только бензиновые варианты с несущей рамой, с ценником до 550 000 , зная что автомобиль будет использоваться не только для охоты и рыбалки, но и поездок по городским пробкам. Прокатился на некоторых марках. Сначала загорелся Террано 2, полный привод, багажник большой, для рыбалки путевый вариант, но… Друзья, у которых джипы уже лет по 12 сказали подумай еще, взвесь все (слабоватый мотор) пришлось отказаться...

Начались поиски Крузера 90, легендарный автомобиль. Посмотрел с пяток аппаратов, но ни одного варианта не встретилось, то коррозия по кузову, то ценник просто нереальный.

Потом посмотрел Патрули. Супер машина. Но это автомашина явно не для города. Да и обьем двигателя 4,5 литра , честно говоря, пугал. А мне необходим универсальный более-менее бюджетно-экономичный вариант.

Месяца через три у меня уже не было настроя, короче все по барабану И вот в мне предложили Х-Терру. Как только увидел агрегат и сел в него, сразу понял – хочу. Сразу приглянулся этот крепыш. Обошелся он мне недорого, о заплаченных деньгах не жалею, машина была в идеальном состоянии, ни пылинки ни соринки.

Изначально поменял все ремни, масло везде, фильтра все, тормозуху, антифриз, свечи. Вообще мог этого не делать, машина обслуживалась в сервисе, все записи в поряде были. Как уже написал за машиной смотрели, за это старому владельцу респект.

Проехал с момента покупки 90000 км, за это время кроме стандартных замен масла не было произведено никаких серьезных ремонтов! Кстати с расходниками нет проблем-присутствуют в любом магазине (практически все от Патфайндера).

Теперь о эксплуатации. При покупке стояла зимняя резина Nokian Hakkapeliitta, хороший варинт. Сразу приобрел комплект Bridgestone Dueler на летний период, два сезона отъездил, думаю еще лето без проблем проходит. Всем советую. Сам я заядлый рыбак, поэтому езжу много не только по асфальту, но и по пересеченке, и по камням.

Авто идет очень хорошо, с места набирает тоже путево. Разгонял до 190 км по трассе, но эта машина не предназначена для гонок. По трассе 130-140 самое то. Расход: в смешанном цикле примерно 12-16 л/100 км.

Проходимость у Х-терры отличная, ездил по пескам, по снегу где шли только УАЗы, по грязи, короче претензий нет, . Ни разу не встревал, тьфу-тьфу конечно. Один момент неприятный в езде есть – зад закидывает просто ужас, первые разы аж в пот кидало. По комфорту машина нормальная, может в мерсах и баянах и лучше, но меня все устраивает. Салон просторный, с моими габаритами (рост 190 см) ни каких проблем не возникает.

В моем варианте кондер, две печки, подогрев сидений,

В общем и целом Х-терра-это маленький неубиваемый Патруль- машина очень хорошая, в этом году я дважды ездил в Астрахань и на Селигер При этом машина ни разу не подводила, хотя это определенный экстрим. Загружена всегда под завязку

Вот вроде и все. Всем удачи.