Лада XRAY (2016 г.)

Автор отзыва: Ренат Добавлено: 25 апреля 2017 Срок владения: 1 год Пробег: 7500 км

Купил автомобиль Лада Х-Рей в апреле 2017 года, в комплектации «Топ», правда с мотором Ниссан мощностью 110 л.с. Пробег на данный период 7500 километров.

Недавно прошел ТО-1, что-то за год оно резко подорожало — 9200 рублей, масло Шелл и смена расходников. По эксплуатации: ничего не ломалось, претензий по сборке, как у прочитанного мной отзыва от апреля 2017 года особых нет.

За городом расход по трассе 8 литров 92-го бензина, по городу — 9 литров. АБС у моей модели неотключаемая, я и не парюсь, у меня казусов не случалось, ко всему надо приноровится. Ездить надо умеючи и с головой, и разный бред про Х-Рей не придумывать.

Ранее был Рено Логан 1.6 , по сравнению с ним Лада лучше, правда последний за 6 лет эксплуатации меня не подводил, кроме смены бензонасоса.

Высокий клиренс, хорошая качественная сборка. Хорошая аудио с цифровой панелью.

Мешает углу обзора большая стойка кузова со стороны водителя.

Общее впечатление

Можно брать только в максимальной комплектации

Юрий 26 апреля 2017ответить

За такие деньги можно на востоке купить японца сполным фаршем и не париться с то года три точно

Юрий - ты дурачок 26 апреля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий

А ещё в сэконд-хэнде можно купить стринги от Версаче и выопываться, поскольку они будут моднявее новых семейных трусов от фабрики Большевичка.

Влад 26 апреля 2017ответить

Да за эти деньги учше японца взять праворукого, чем этот тазик. В японии хоть иашины нормальные, типа моего крауна

Антон 26 апреля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий - ты дурачок

Согласен на 100%

Владимир Калагин 26 апреля 2017ответить

Лучшая машина новая машина.

юрик 1984 26 апреля 2017ответить

Я на то-на гранта на 45 тыщ.всего 3500 отдал за работу +1500 где-то расх,если не меньше...

Владимир 26 апреля 2017ответить

НАЧАЛИ и НАШИ хорошие АВТО ДЕЛАТЬ

Саша 27 апреля 2017ответить

У меня 14 уже 5 лет и нечего с ней не делал только масло меняю и все и не жалуюсь на машину а ваши немчи и япошки болеше 30 градусов мороза хрен заводятся а наши сел завел и поехал

Игорь 27 апреля 2017ответить

Чем на ВАЗе, лучше пешком. Моя первая машина марки ваз, уже через год гнить начала, проблемы с электрикой ( заводские), и куча проблем по-мелочи, сейчас езжу на рено, тазики покупать зарекся. А так, любая японская бу лучше нового таза, проверено знакомыми.

Валерий 27 апреля 2017ответить

Так ты на себе проверь, знакомые не в счёт!

Дмитрий 27 апреля 2017ответить

На Весте катаю пол года, вполне достойно. А вот Дустер рабочий гамно редкое

Александр 28 апреля 2017ответить

Вы про японцев то не хамите,вы на своих грантах и реях отъездейте по 15-20 лет и посмотрим как они у вас просто даже выглядеть будут.

Дима 28 апреля 2017ответить

Юрий так всю жизнь на бу и проездишь, я тебя уверяю,что твоя развалюха состоит наполовину из китайских деталей, на половину помоечных(в Приморье эти детали называют КОНТРАКТНЫМИ, которые ркально собирают на японских помойках).

маэстро 28 апреля 2017ответить

ТО-1 слишком дорого.

Iim Siberian 28 апреля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Дима

Не правда же.

Контрактные это те - что идут с половинок, т.е. с знаменательного января 2009, когда пошлины подняли и поплыли к нам половинки.

Помоечные - это с рашенских уже разборок.

Это люди на ДВ и в Сибири прекрасно знают.

Так что не заливайте тут в уши, особенно, кто живет тут

Iim Siberian 28 апреля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир Калагин

Генри это не про изделия металлозавода на волге говорил же (.)

Геннадий 29 апреля 2017ответить

Прежде чем заниматся словоблудием смогите купить Хрея а потом умничайте,я на нем уже почти год ездию и доволен за свои денги!

Иван 29 апреля 2017ответить

Классная машина лада веста. Я хочу себе. Предлогаю всем скинуться мне на весту.

Виктор 29 апреля 2017ответить

Наши тазики тоже научились штамповать, особенно когда импортные комплектующие ставят. Проехал на Лада Ларгус 45 тыщ. за 2,5 года. Были две "проблемы" - лампы ближнего света перегорели сначала левая и чуть позже за ней правая. Недавно лампочка подсветки номера приказала долго жить. Авто - надёжный,семейный, но не для мажоров.недавно решил проверить толщину передних колодок - 8-9 мм. Как минимум на год ещё хватит...тыщ на 15 пробега.

После шести лет езды на ОКушке пересел на Ларгус как на Мерседес.

У брата праворукая Хонда Степвагон 2002 года - 9 лет в России - полёт нормальный.

Олег 30 апреля 2017ответить

"Слишком дорого для дешевой машины" - примерно так прокомментировал впечатления от Весты известный немецкий автомобильный эксперт, добавив, что это все равно самое лучшее из того, что делал и делает ВАЗ. Я с ним согласен, дорого, уж лучше (если брать во внимание только ВАЗ)Гранту купить.

Никитос 2 мая 2017ответить

Вы сравниваете японцев, которые были сделаны при Царе-Горохе и обслуживались на сервисах постоянно, и запчасти оригинальные, а не за 3 копейки воткнули, что по дешевле. Возьми того же япошку сейчас и пичкай его всеми аналогами, и увидишь разницу. А потом будешь еще кричать, мол вот раньше было качесво, а сейчас нет.

mexanik 2 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Саша

Немец Ауди 2015 года заводиться с пульта в 45 мороза и прогревается за три минуты, а твой автоТАЗ, хрипит трещит и производителя косорукого позорит. Так конструктор идиот

Павел 2 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя маэстро

И не говори, у меня Куга у официалов ТО-3 за эти деньги проходила.

Владимир 2 мая 2017ответить

Друзья,не надо хаять то на чём вы никогда не ездили,а то привыкли к иномаркам,не было бы их ездили бы на нашем автопроме как раньше.

Владимир 2 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир

Ребята,вы занялись.

Широбоков ИП 3 мая 2017ответить

Вот когда проездишь на нем тысяч200-250,тогда и радоваться будеш.Япы столько без проблем хотят.А ВазоУазоговнотазы сыпались и будут сыпаться,потому что в России только детей научились хорошо делать,а то что руками и головой не очень.

AV68 3 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир Калагин

Лучшая машина - это машина в хорошем состоянии нормальных производителей, сделанная до 2003г. Почему??? - Курите интернет. :) Лично сейчас есть мазда 2000г.в. и фокус 2006... Так мазда была в свое время начальным уровнем среднего класса и был кседос 6, который позиционирован производителем верхним представителем среднего класса, поэтому знаю о чем говорю не понаслышке.

шрамдель 7 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир

А если бы не было машин ездили бы на ишаках.Ты это хотел сказать.

игорь 29 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Валерий

Фокус 5ти летний - новой Приоре ни дал ни каких шансов. Замучились за первый год менять пружины, замки, и т.д. на Приоре. Фокус пробежал с тех пор еще 6ть лет, ну немного краска по порогам повредилась - дедушка лазит по ледяным сугробам. Меняем только расходники да масло. Так что бу иномарка пока нашим новым не уступает. Может с этой моделью у наших получше будет, но общее направление - авто на 3ри года не внушает надежд.

шрамдель 10 июля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир Калагин

Так,да не так.Настоящее качество осталось в конце прошлого века.Сейчас все делают одноразовые картонно пластиковые агрегаты.Даже немцы и японцы скатились,что уж говорить о ВАЗоРЕНО.ПОчему делают так читай в обзорах.Вот и подумаешь что лучше.

Ценитель женских форм 14 июля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир Калагин

Машины как женщины,вроде старая и надежная и знакомая до мелочей,и удобная.Но увидишь новую,молодую и интересную и все....уже хочешь ее.

карат 29 ноября 2017ответить

С рук брали авто?

Владимир 8 января 2018ответить

Все течет, все меняется. Слушать коменты что ВАЗ это все хлам просто смешно. Почитайте ценники на машины, если брать иномарку за 12тыс бариков с похожими характеристиками икс рэя, то вы возьмете в самом лучшем случае машину типа рено (это из хороших иностранцев) 2014г и с реальным пробегом около 100тыс, или японца, но уже 2012г с соответствующим пробегом, а тут новая машина. К слову, у меня тазика (ВАЗ) уже лет 20 не было, все иномарки, относился к ВАЗу до недавнего времени крайне негативно, но товарищ на работе четыре года назад взял (простите не помню модель, я сам с Беларуси и за ВАЗом не слежу) так вот четыре года эксплуатации проблем не было , кузов без ржавчинки, а что еще нужно от машины, у меня 8 летняя венто за 4 года сгнила почти полностью, пассат тоже был на дырках, за ауди задолбался за запчасти переплачивать. Комфорт конечно хорошо, но для меня на первом месте коррозия кузова, движок, шумность и надежность подвески, а все остальное можно и потерпеть. Самое же главное для меня это внешность авто, а если нет бабок на кадилак, то извините в старого японца убогой внешности меня не посадите. Икс рэй заслуживает внимания, там много позаимствовано за рубежом, это вам не 6ка или 9ка , это другая машина. С запчастями проблем не будет, а главное это ьудут не левые запчасти которые я сейчас леплю на свою нынешнюю зафиру, это будут запчасти АвтоВАЗа. Новый, красивый авто, надеюсь, если не отличный, то нормальный. Россияне поздравляю, дизайн на высоте, кузовщина(судя что оцинкована) тоже нормальна, движок от рено .... короче наверняка приобрету. За такие деньги ваше новое авто вне конкуренции, а у кого пальцы веером пусть берут бушного немца, а мне они уже надоели.

Subaru Impreza Sedan 1.5видеть 2 сезон смотреть онлайн американская история ужасов смотреть…

Лада XRAY 1.8А мне попался бракованный 1.8- не жрет масло гад и все тут!Четыре года…

Subaru Impreza Sedan 1.5Огромное спасибо за информацию. devilanipandorpros.ru

Haval Jolion Хлам, а не машина.

ГАЗ Газель NN 2.8На КАМАЗе тоже звук при выжиме сцепления изменяется.А на УАЗах с ЭБУ д…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Приветствую Уважаемый ! Тоже владею 150 уже 11 лет ,поделюсь опытом -…