ГАЗ Газель 3302 (2008 г.)

Автор отзыва: Андрей Добавлено: 1 марта 2010

Приобрел в 2008 году у дилера "Темп-авто" за 411 тыс. рублей. Выбор был невелик, но успел взять с двигателем ЗМЗ-406 Евро 3. Сейчас пробег 50000 тыс. км. Двигателем очень доволен. Все ТО делаю сам. Никаких гарантий, нафиг этот гемморой. Импотное хорошее масло свечи и смазка. Но все остальное пи...ц Заводское сцепление поменял почти сразу, так как отрывается башка от тряски. Порадовали колодки, которые пожирают диски, таких хватает на долго. Сальники полуоси ставят для понта. Очень много сопливых мест в системе охлаждения, из чего делают патубки не знаю, неужели за столько лет нельзя было сделать какие-то изменения. Коробка отдельный пи...ц, стоят конусные подшипники и все. Один хрен шумит, надо ставить ипортные подшипники и заливать эльф. А уж про пркраску говорить нечего, дорогой антикор, сам все разбирал, проливал - один х** ржавеет Но голь на выдумку хитра и нам хотят запарить уже новую модернезированую Газель, да еще и дороже на сорокет. Пол-лимона за Газель - это за что?

p.s. Я понимаю что она окупится, но это наш труд и наши заботы Чем думают те, кто должен следить за качеством. На нас им наплевать. Это последний мой автомбиль этой марки

Плюсы. Да какие достоинства иномарку надо покупать.

Минусы. Если перечслять все не хватит места.

Вывод. Покупать иномарку, все равно даже от обновленной будут одни проблемы.

Добавлено 24 октября 2010

Едем дальше, продолжение к отзыву. Пробег 75000. Двигатель по-прежнему в порядке, масло эссо полусинтетика. Коробка после перехода на эльф тоже стала заметно тише. Закончлась борьба с сальником хвостовика. Теперь их там два 15 тыс. км пробега ни капли. Вошли кстати замечательно. Попробуй докажи на гарантийном сервисе, что у тебя неконд. редуктор зае***я. Летом решил пройти всю машину пока тепло от будки до колес. Итог. В будке пришлось делать евроремонт, руки, су**, оторвать тем, кто сварганил. Вся краска на каркасе облезла после первой зимы. Клепки на уплотнтельных резинках задних дверей пришлось все переклепать. Про то что будки почти все текут, нет смысла писать, каждый избавляется от этой проблемы своим способом, их много.

К покраске. Хорошо, что машина не 2007 года, места сколов удалсь заделать очень быстро. У машин 2007 года краска отваливается пластами, наверное, многие видели Газели с ободраными капотами, особенно краска Юниор васильковая.

На многих машинах стоит резина воронеж старт которую просто сняли с производства. На х** не понятно. Просто не хочется менять много колес, иногда надо одно или два. Но это не претензия к ГАЗу.

Вообщем машина не для ленивых. Поменял колодки передние 3-й раз, задние 1-й, даже удивился. Состояние дисков и барабанов на 4. Электрика пока в порядке. Будем смотреть далее. Ведь теперь надо тянуть до последнего. Фиат Дукато 820 тысяч рублей, а Транзит за лям. Только все те из моих друзей кто купил себе Газель Бизнес говорят, что намучились, не пройдя 15 тыс. км. и это не шутка. Проблем море. Начнем со стучащих клапанов. Знакомо? УМЗ! За нас все решили.

Р.S. Я не призываю срочно бросить все и покупать форды и мерседесы, но мы имеем право называть вещи своими именами. И если всем уже давно понятно, что 406-й мотор лучше УМЗ-4216 по многим параметрам, зачем его ставят на новую Газель Бизнес. Обидно. На этих лошадках я с 1995 года сразу после армейки.

Плюсы. То что нет альтернативыю

Минусы. Основной - двигатель УМЗ-4216. No future.