Renault Sandero 1.4 (2009 г.)

Автор отзыва: Слава Добавлено: 18 февраля 2010

У нас в Украине эта модель продается как Dacia Sandero и у меня как раз такая, с двигателем 1.4 л. Откатал я на ней уже более 5000 км. Машина нравится. Но понял со временем, что нужно было брать с мотором объёмом 1,6 литра. Из-за короткой коробки при старте обороты высокие, а скорость - на месте стоишь. Да если ещё на светофоре стоишь и под гору, то вообще кошмар. Подвеска нормальная, только на поворотах при 60 км сносит. Звук сигнала как в тракторе, стыдно сигналить, наверное по этому кнопку убрали с руля (типа с намёком).

Очень чувствительна к бензину. Из четырёх опробованых известных заправок и только евро 95 - то чихает при запуске двигателя, то давится при начале движения. С трудом нашёл одну на которой моя дачка летает как ракета. При этом не совсем известная АЗС. Говорят что можно лить 92. и будет ездить отлично. Не пробовал, поэтому воздержусь от комментов.

После 5000 начала поскриповать передняя дверь, ищу причину. Просторна - это большой плюс. Объём багажника радует, для города супер. Можно кучу всего туда втиснуть при этом не таскаешь за собой пустое пространство. Магнитолку могли сделать и встроенную, а то эта смотрится как дешовка (даже если втиснешь туда дорогую). Печка очень шуменая.

В целом - доволен, но мой совет тем, кто собрался брать такую: выбираете с мотором 1.6!

влад аааа 28 января 2011ответить

был у меня логан 14 продал и купил сандего 16 разница есть тяговитей и не надо так часто дёргать качергу чем на 16 и на лежачих полицейских на 3 передачи спакойно а на 14 тресёт всю лоханку не тянет. да и вгору на 16 на ура гружоный . :smile_4:

Russo 29 января 2011ответить

ответ на комментарий пользователя влад аааа

Все нормальные люди лежачий проезжают на первой передачи в не зависимости от объема мотора, для этого его и ставят .

влад аааа 29 января 2011ответить

зачем дёргать качергу если она тенет на 3 нередаче не нормальный!

Лада Ларгус Кросс Люкс ПрестижЛевый кронштейн крепления двигателя обломило на 4000 км без трамплинов…

Geely Coolray Сядь в новый Moxave от Kia или K5, почувствуй разницу!

Geely Coolray Сравнил Kia и китайское... Отъездил 5 лет на одном авто, кроме расходн…

Geely Coolray да явно манагер из конкурентов

Geely Coolray А ты когда авто покупал не в курсе был ,что капот не оцинкованный?))ил…

Geely Coolray ну, веста поднищей будет