Тойота РАВ4 2014 · отзыв

Добавил Автор 27.03.2017 10

Тойота РАВ4 2014

Для города Тойота РАВ4 хорошая машина: быстрая, юркая, небольшая, высокая, для такого двигателя ест нормально. Проблем с двигателем и подвеской не было. Я укажу очевидные минусы этой машины для тех кто решил такую брать. плюсов у нее и так хватает.

Так как машину покупали для жены, первое что стало проявляться — это царапины на ручке двери в салоне, и это неизбежно, так как ручка покрыта тем, что царапаться будет обязательно! Стали появляться царапины и на стеклышке приемника и не только от ногтей, так как там постоянно появляется пыль, которую видно всегда и вам обязательно захочется ее стереть. Не факт, что если вы будете протирать влажной салфеткой, царапин не будет. Всё равно будут появляться...

Второе — машина жесткая, со временем привыкаешь, но все равно жесткая.

Третье — это очень звонкая работа глушителя. Вы будете думать, что он наверное барахлит, но нет, привыкайте к такому шуму, это его рабочее состояние.

Четвертое — дурацкое расположение джойстика на руле, в большинстве случаев будете все включать не с руля!

Пятое — стали быстро появляться сколы на кузове. Краска - это очень тонкий слой, отлетает мухой.

Шестое — в салоне из-под козырька стала капать вода! Это пипец какой-то, думал течет из-под резинок, но нет, они сидят плотно. В салоне стали объяснять, что это конденсат! У меня были совершенно разные машины, но вода в салоне - это в первый раз. Вас это точно удивит. Признали гарантийным случаем, должны поставить какие-то уплотнители...

Седьмое — на 50 000 км стерлись тормозные диски (передние). Про мою манеру вождения даже и не думайте, у меня есть Форд Фокус, я проехал на нем больше 100 000 км - тормозные диски живые! На РАВе стоят фуфлыжные диски - это однозначно.

Восьмое — на 50 000 км перестал работать концевик на задней двери, заметил совершенно случайно.

Девятое — на 50 000 км салон машины стал издавать множество звуков, особенно на кочках. Очень противно! Может шум появился из-за того «конденсата»? Не знаю, поставят уплотнитель в крышу - пойму.

Десятое — загорелся значок двигателя. Сам двигатель как работал хорошо, так и работает, но на станции определили механическое повреждение кислородного датчика. Не поверил, полез сам смотреть, был просто уверен, что любой датчик хоть немного, но закрыт чем-то. Увы. Есть такой кислородный датчик за 10 000 рублей (я так понял, но вообще ни на что не влияет, мне даже кажется, что машина стала меньше есть бензина) который установлен так, что если вы его не повредите, то считайте что вам повезло. Он стоит так, что все что летит из-под колес (камни, вода, палки и т.д.) в него точно попадает! Повреждается не сам датчик (он вкручен в выхлопную систему), а повреждаются провода, которые из него торчат.

Написал наверное все. Еще раз — машина для города хорошая! Мы прокатились на ней по Европе (10 000 км) трое взрослых и двое детей, все уместились, плюс вещи в багажнике.

александр01.04.2017ответить

видимо сборка такая у меня рав4 с 2010г. двигатель 2.4 бензин, сборка европейская пробег 150т вопросов нет, но подвеска чувствуется что жестковата и постоянно задняя дверь бренчит.

Гость03.04.2017ответить

На механике с полным привадом слабое сцепление. Машина весит 1,5 тонны. Если чуть бугорок приходится прибавлять газу, а это поджигает сцепление. В руководстве прописано трогаться с ручным тормозом. И производитель не признаёт это гарантийным ремонтом. Я проехал 28000км. Сцепление включается в самом верхнем положении педали

рено04.03.2018ответить

что хотели ведь ее собирают в России....так что ,че пинать ....

Мир06.03.2018ответить

У меня королла 2011г.пробег 340000.никаких проблем нет. Покупал с нуля. Сборка япония.отличная машина.рекомедую всем.

Борис11.03.2018ответить

У меня тоже Королла 2011 года. Пробег 420000 км. Раздражает лишь один недостаток, и я до сих пор не знаю КАК с ним бороться, - это то, что приходится через каждые 700 км заливать в бак новый бензин. Безобразие!!! Такой подлянки от японского автопрлма я не ожидал.Рекомендую присматривать себе что-то подобное. Никогда не пожалеете.

Бесплатные советы 11.03.2018ответить

Боря,переходи на электротягу.

Саннек01.09.2018ответить

Автору письма просто нужно покататься на российском авто!Совсем не водитель!!!!!! Сложно говорить про тойоту какие то минусы!!!Все нравится РАВ4 2017 - СУПЕР!!!!!!!!

Александр16.09.2018ответить

Санек не парь мозги, чел рассказал с чем столкнулся и это правильно, а твой отзыв отстой.