ГАЗ Газон Некст (2016 г.)

ГАЗ Газон Некст (2016 г.)
Автор: ivanov
Срок владения: 9 месяцев

Счастливым обладателем автомобиля Газон Некст я стал в мае 2016 года, приобрёл автомобиль удлиненный, на 45 кубов, переделанный в компании Луидор. На данный момент пробег составляет 35000 км.

Приобретал для личного пользования, клюнул на внешний вид автомобиля и симпатичный салончик. Разочарование наступило в первый день покупки: когда выехал с салона на трассу, понял, что синхронизатор пятой передачи в КПП не работает, а шум от нее как из маленькой бетономешалки... Остановился и стал звонить в салон, мне сказали, что сегодня поздно и записали на ремонт через 2 недели. Потом еще две недели ждали запчастей от завода-изготовителя, и в результате машина простояла 4 недели.

Шум вернулся через 5000 километров, синхронизатор пятой передачи умер через 25000 километров. После появления соли на дорогах машина стала цвести по кругу как новогодняя елка, уже к Новому году она красовалась рыжей ржавчиной по кругу: стойки зеркал, бампер, рама, кузов, профиля задних ворот...

После Нового года попытался устранить эти недостатки по гарантии, сначала позвонил в официальный сервис, где обслуживаюсь, потом в компанию Луидор. Везде мне объяснили, что гарантия на коррозию 6 месяцев или 20000 км пробега. Я был в шоке! Двадцатилетние иномарки свежее выглядят, чем девятимесячный ГАЗ. Летом придется красить всё самому, а коробку отдавать в ремонт по гарантии при втором ТО.

Еще была проблема с трясущимися зеркалами заднего вида. Куда только ни обращался... в Луидоре сказали, что проблема такая им известна, но как ее решить не знают, посоветовали доработать самому. Угол поворота это вообще отдельная тема: по-честному даже у фуры радиус в два раза меньше, мне на газоне не хватало для разворота 5 полос.

Также очень большой минус — это ремонт по гарантии. С любой мелочью вы приезжаете к официалам, они разбирают машину, фотографируют неисправную деталь, затем заказывают её на заводе-изготовителя — это приблизительно еще две недели. Если ремонтировать самому, обойдётся дешевле, ведь в банке не объяснишь, что машина была на ремонте и поэтому кредит я вовремя не заплатил.

Так что при покупке машины в кредит, учтите, что вам может повезти — ваш авто дней 45 за год проведет в сервисе.

Если сравнивать с другими, недорогая цена.

Дорого да мило, дешево да гнило.

ГАЗ Газон Некст (2016)

Газон Некст приобрёл в 2016 году. Удлиненный кузов длиной 7 метров 25 сантиметров — доработка компания "Луидор". Пробег сейчас 20000 километров, мой стаж 28 лет есть с чем сравнить. Сначала хочу поделиться хорошим. Тормоза просто обалденные, лучше, чем у корейцев и китайцев - немцы постарались,... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 24 марта 201756553

Иванча 25 марта 2017, 06:24     ответить

А я то думал научились наши ребята хорошие машины делать....

дмитрий 25 марта 2017, 10:54     ответить

ответ на комментарий пользователя Иванча, написанный 25 марта 2017, 06:24

Этого никогда не случится.

URAL 25 марта 2017, 13:06     ответить

Каждый отзыв про новый Газон такой.

борис 26 марта 2017, 05:33     ответить

хуже всего что автозапчасти еще хуже так что отремонтировать качественно не удастся.так и езжу пример уаз 469 машина хороша но качество гав....но.

Роман 58 27 марта 2017, 19:48     ответить

Вот уж ни как не ожидал, действительно, делать у нас автомобили ещё не научились и наверное не научатся. А ведь со временем мечтал об этой машинке, нет уж, лучше наверное на своем страничке Бычке буду ездить, да, ломается, но знаю его как свои пять пальцев, запчасти пока есть на них и ДТ хоть мазут голимый лей. Поди одна форсунка стоит столько, за сколько на Бычке всю аппаратуру капитально перебрать можно. )))

Удачи владельцам этого чуда и терпения.

Кристофер Ли 28 марта 2017, 06:25     ответить

Беру два!!!!!! Бу-га-га!

Виталий 29 марта 2017, 23:41     ответить

Сырой скопированный авто , мы же не умеем самим лепить, вот и берём что нам отдают всякий хлам . Как Газон Нехт , Волга Сайбер

авас 31 марта 2017, 17:35     ответить

гарантия на коррозию 6 месяцев или 20000 км пробега. 6 месяцев???? Даже бесплатно не надо...

Александр 8 мая 2017, 09:27     ответить

Всем доброго времени суток!Подскажите пожалуйста на газоне некст-переднее правое колесо сильно наклонено к кабине.Подшипники поменял,до этого сломало шкворень внутри балки.Отдал токарю балку запрессовали втулки подогнали под шкворень,все ОК,но колесо как было так и осталось.

Олег 21 мая 2017, 21:56     ответить

С 17 года выпуска радиус разворота уменьшили. Гниет т к не делали анти кор.

Серджио 11 января 2018, 16:29     ответить

Машине уже почти 3 года, езжу по Северной части России. Сырость, снег, постоянно. Гнили пока не обнаружено, рыжиков тоже нет. Я думаю это из за того что у Next сборка теперь нормальная, никуда ничего не затекает, да и обработка метала присутствует, цинк плюс катафорез. Машина теперь живая, и презентабельная, годиться для рейсов, в отличие от старого газона. Поэтому и подход иной.

Владимир 17 января 2018, 18:58     ответить

Не знаю что там у вас гниёт, кабина не может так как оцинкована, а раму надо было обрабатывать антикором. Угол поворота уменьшили в последних доработках, да и зеркала больше не трясутся. Что то прям не верится мне, что автомобиль у вас 2016г.

неважна 22 января 2018, 03:12     ответить

купи MAN , а то купят ГАЗонокосилку в ипотеку , и потом жалуются

Вадик Ермин 2 февраля 2018, 16:37     ответить

Глупые выражения о том, что грузовик просто скопированный. Покажите тогда, что ли, с чего его скопировали! Я такой 1ый раз вижу! Если речь идёт о том, что машина капотная, так покажите любую кабину, похожую на эту и я найду пару сотен отличий, как в прочем и любой человек. Просто тупые комментарии платных троллей.

Паша 14 февраля 2018, 10:14     ответить

ответ на комментарий пользователя Олег, написанный 21 мая 2017, 21:56

Вот только про гниет не надо, это если 90 годов модели вспоминать, тогда да те гнили, а в новых поколениях конкретно с коррозией поработали, так что не надо зря наговаривать

Виктор Олечковичков 15 февраля 2018, 15:38     ответить

Конечно лучше купить MAN, он же стоит дешевле и наверное кредит у него без процентный. А уж цена на запчасти у него, точно как на русские машины. Чушь не несите, на что деньги есть, то люди и покупают. На при нынешнем уровне доходов, проще взять наше и на гарантии, что бы в случае чего лишние деньги в машину не вбухивать.

Влас 27 февраля 2018, 16:23     ответить

Какая не какая, а машина свои деньги отбивает быстро, в отличие от иномарки, в основном потому, что стоит дешего. Плюс, особых затрат в обслуживание нет, все таки российский автомобиль, запчастей куча, ТО элементарное.

Ильдар 28 февраля 2018, 10:10     ответить

Чёт не особо мне верится в этот отзыв, особенно о машине 2016 года. Что бы она не гнила, надо за ней следить и делать антикор. Зеркала да, трясутся, бывают проблемы, но не у всех. А что касается 45 дней ремонта по гарантии, так это законы у нас такие и завод тут не причём. Кстати на плохие сервисы можно и заводу пожаловаться. В общем следить за машиной надо, вот и вся наука.

Руслан 28 февраля 2018, 12:31     ответить

Цена играет большую роль. Газон машина широкого профиля, поэтому на него есть спрос в России. Как не крути, за эти деньги больше нечего не возьмешь. Дизайн кстати, мне очень нравиться, рубленые линии, приятная оптика. Серьезный грузовик.))

Анлрей 3 марта 2018, 20:31     ответить

Внешний вид конечно хорош,ничего не скажешь. Но покупать за такие деньги НОВЫЙ автомобиль, а потом его ремонтировать? И еще есть люди которые считают это нормой??? В 2012-м году взял себе 609-й мерс с пробегом явно больше 1000000, а взял потому, что фургон алюминий 29м.куб., кабина и рама были в достойном состоянии. Рассчитывал сразу сделать капиталку т.к. ел масло 0.5л на тысячу, по сей день ее планирую))). Автомобиль уже прошел 320000, расход масла около 1 литра. Были заменены: подшипник передний- 2 раза, колодки передние 5 раз, колодки(накладки) задние- 4 раза,сцепление - сразу после покупки 1 полный комплект, диски передние 2 раз, подвесной подшипник 5 раз, крестовина кардана 1 раз, втулки стабилизаторов 4 раза, дверная ручка 1 раз. Все! И это с учетом того, что автомобиль 1987г. В этом году ему 31 год исполнился! Масло лью одно из дешевых- Лукоил Люкс 10W40 турбо дизель. Сейчас наконец купил двигатель без навесного за 400 долларов, с продавцом сразу договорился, что двигатель буду вскрывать при нем, и если что, то не возьму, а гарантия мне его не нужна, т.к. двигатель все равно буду сам ремонтировать. Сделаю, за выходные переброшу, и дальше в работу. Какие могут быть недели в ожидании запчастей на новую машину??? Это же сколько денег теряете, а можно и работу потерять. Буду я лучше дальше ездить на своем старичке, хоть он и тихоход, но надежней машины я еще не встречал.

Руслан 12 апреля 2018, 18:36     ответить

ответ на комментарий пользователя Анлрей, написанный 3 марта 2018, 20:31

Да никто не покупает новый автомобиль, что бы потом ремонтировать. Владельцы ГАЗоно в том числе. Они отлично ходят стони тысяч без поломок. И не надо тут говорить, что древний мерседес надёжнее. Навесное у него точно такое же и так же ломается. К двигателю ГАЗона не прикопаться, жалоб 0! И когда у него ресурс закончится, его можно точно так же заменить как и на вашем грузовике. А долгие ожидания запчастей были только на старте продаж! Или же она очень редко ломается, поэтому в сервисах их много нет, но даже в этом случае ожидание запчастей обычно не превышает пары дней.

Вадим 16 апреля 2018, 12:34     ответить

Чинят машину после покупки только те, кто убивать её начинают сразу с салона. Ну или выскакивает заводской брак, который очень быстро по гарантии устраняется. Как в общем то и у абсолютно всех машинах.

Сергей 17 апреля 2018, 17:01     ответить

ответ на комментарий пользователя Анлрей, написанный 3 марта 2018, 20:31

Ну не всем хочется тратить кучу денег и времени на ремонт старой машины, а у многих водил и знаний то таких нет. Поэтому покупаются новые машины, которые на надо чинить, а если и приходится, то на это есть гарантия. Запчасти к слову сейчас везде есть в наличии, если нет делается заказ и приходят они за пару дней. Что в сервисе, что самому заказывать и чинить, разницы никакой нет.

Виктор 17 мая 2018, 12:02     ответить

Внешний вид авто и правда радует, салон очень удобный, мне понравился вариант автомобиля со спальником. Автомобиль способен конкурировать с иномарками, за счёт цены владения, да и топливо он жгёт весьма экономично. Конечно есть мелкие недоработки, но аналогов с такой стоимостью и близко нету, а б/у иномарка за такие деньги будет сыпаться.

ГАЗ Газон Некст в каталоге

Среднетоннажный грузовик «Газон Некст» предлагается в нескольких исполнениях. Полная масса машины составляет 8,7 тонн, а грузоподъемность — до 5,0 тонн. ГАЗ Газон Некст Автомобиль оснащается четырёхцилиндровым...