ГАЗ Газон Некст (2016 г.)

ГАЗ Газон Некст (2016 г.)
Автор: валерий
Срок владения: 4 месяца
Пробег: 20000 км

Газон Некст приобрёл в 2016 году. Удлиненный кузов длиной 7 метров 25 сантиметров — доработка компания "Луидор". Пробег сейчас 20000 километров, мой стаж 28 лет есть с чем сравнить.

Сначала хочу поделиться хорошим. Тормоза просто обалденные, лучше, чем у корейцев и китайцев - немцы постарались, двигатель тяговитый, хотя тупой на разгон, кабина красивая и современная внутри. По трассе едет прилично, хотя очень сильно начинает кидать в колее. Сцепление тоже очень мягкое, как на легковушке, лучше, чем на наших девятках-десятках. И пожалуй на этом сказка закончилась...

А теперь а минусах. Коробка передач — полное г... шумит, гремит, воет, рычаг зудит под нагрузкой, уши закладывает. Перебирали сразу же после покупки авто, по гарантии хватило на месяц, сейчас все то же самое, только еще хуже. Гарантийщики объясняют, что наши подшипники плохие, предложил привезти им хорошие импортные подшипники, но мне ответили что в таком случае я слетаю с гарантии. Сделал дополнительную шумоизоляцию, стало чуть-чуть потише, но не помогло, поставил автомагнитолу Пионер, стало немножко поскладнее. Господа заводчане, отдайте коробку на доработку каким-нибудь китайцам, если своих мозгов нет. Пусть лучше машина на 10 тысяч рублей будет стоить дороже.

Второе самое большое разочарование. Брал машину как пятитонник, когда загрузил в неё 4 тонны, рессоры выгнулись в обратную сторону. Стал разбираться, звонить официалам, потом в компанию Луидор. В результате выяснилось — внимание! — машина, оказывается, грузоподъемностью 3 тонны 600 килограмм, так как пустая она весит 5 100 км, а не 4 700 км заявленой по ПТС, а полная масса 8,7 тонн. 8,7-5,1=3,6 тонны. Просто обман.

Третья неприятность — это зеркала, они просто постоянно болтаются как уши у слона, опять звонил в компанию Луидор, ответ был неожиданный — проблему эту мы знаем. Но как ее исправить, пока не знаем, доработайте сами, пришлите счет мы вам оплатим. Я в шоке! Купить новый автор за 1800000, чтобы самому дорабатывать.

И еще неприятность, машина совсем не для города: для разворота четыре полосы не хватает. Мне кажется хуже, чем на ЗИЛ-157.

Теперь что касается Луидоровского кузова. Выбрал тент, все разгрузки, очень хлипкий - на второй месяц ржавчина полезла со всех щелей.

Красивый современный дизайн

Очень сырой недоработанный

Общее впечатление

Горьковский завод немножко поторопился с выпуском этого авто, поэтому прежде чем его покупать лучше сто раз подумать.

ГАЗ Газон Некст (2016)

Счастливым обладателем автомобиля Газон Некст я стал в мае 2016 года, приобрёл автомобиль удлиненный, на 45 кубов, переделанный в компании Луидор. На данный момент пробег составляет 35000 км. Приобретал для личного пользования, клюнул на внешний вид автомобиля и симпатичный салончик.... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 27 сентября 201651376

ГАЗель 402-й 27 сентября 2016, 18:08     ответить

Такой длинномер должен быть гораздо выше, и, в идеале трехосным... А так...не пойми что и для каких дорог? Малейшее препятствие, и– повис! Даже через лежачего мента груженый не пройдёт, цепанет 100%! Зачем делать такую машину? Ну, я понимаю, коробки возить чем больше объём тем больше увезешь, но ГДЕ У НАС ИДЕАЛЬНО РОВНЫЕ ДОРОГИ??? грузовая пузотерка это не для России! По моему золотой серединой был "Валдай", но...сняли с производства! А взамен предложили эту вот карикатуру! Вердикт: мужики! Не покупайте этого уродца!!! Поберегите свои деньги и драгоценные нервы!

Андрей 27 сентября 2016, 22:03     ответить

Основные проблемы как я понял от того, что длинный. А это вопрос к луидору.

ГАЗель 402-й 28 сентября 2016, 22:23     ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей, написанный 27 сентября 2016, 22:03

Поезда должны ходить по рельсам:)))

Сергей 1 октября 2016, 17:45     ответить

Зачем брать за 1800000 газ? Когда можно взять атего или ман.

Илья 1 октября 2016, 18:48     ответить

Фургоны Луидора полное дерьмо!!!Хлипкий каркас,течет,при нормальной загрузке выгибает пол и ворота не закрываются из за деформации,ржавеет,клепки вылетают,бренчит как погремушка...

Борис 1 октября 2016, 22:47     ответить

Называется хотел и рыбку сЪесть и косточкой не подавиться! Удлиннили, перегрузили и видите ли не надёжный.

Григорий 4 октября 2016, 12:25     ответить

Весной в этом году выбирал между удлиненным газоном и Ивеко дейли,так как разница в цене была незначительной в пользу газона- взял Ивеко, 80000 уже пробег - полет нормальный, лампочки только пару раз меняли.

Сергей 22 ноября 2016, 14:49     ответить

Хочу купить машину века газон некст. Или лучше не рисковать?

Сергей 22 ноября 2016, 14:52     ответить

Коллеги может что другое посоветуете?

СЕРГЕЙ 23 ноября 2016, 16:33     ответить

28900 пробег,кровит радиатор,ходовые горят одна за другой\замена полный геморрой\,в жару спидометр просто уходит в отключку,зеркала как паралитики,втулки стабилизаторов умерли\новые тоже полное гггггггно\,короба на 5-ой дергается,груженый-дергается,даже если везет 1.5 тонны,РАЗВОРОТ ХУЖЕ ЧЕМ НА ПАЛАРИСЕ,один плюс,не два-ТЕПЛО,СВЕТЛО,фонари спрятаны для любого сугроба\будут раздавленны\

сергей 23 ноября 2016, 16:34     ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей , написанный 22 ноября 2016, 14:49

поищи что-нибудь получше.Что наши автомобили,что наши депутаты-полное дддддддддддддрмо!!!!!!!!!!!!!!

Женя 7 декабря 2016, 13:14     ответить

Подскажите пожалуйста зарядка пропала на ГАЗон Некст может кто знает 18000км пробег

Димон 8 декабря 2016, 15:39     ответить

Вот это бы наш производитель слышал,как отзываются о его уеб.....е.Я много машин нашего авто прома перепробовал,урал,КАМАЗ,уаз и т.д.Все ерунда с первой тысячи уже все руки в мазуте,слава богу машины рабочие,не личные!Если честно я за такие деньги куплю б/у хороший японский грузовик и лет пять если не десять буду ездить в белой рубашке.

Владимир Леонидович 12 января 2017, 23:05     ответить

На днях,в морозы выдавило масло через фильтр,потом пропала зарядка. Книги по авто нет,в инете инфы по космическим кораблям больше,чем по этому убожеству.пробег только 48 т.км. слезы горя и бессилия после эксплуатации этой пародии на приличное авто.

гес 22 января 2017, 12:31     ответить

100 тысяч полет нармальный два радиатора по гарантии сейчас поставили доп. крепления рвать перестало

Димон 3 февраля 2017, 16:47     ответить

Парни походу навернулся подшипник на приводе вентилятора(скрежет и стружка). Можно ли его перебрать? Или только замена целиком?

Павел 25 марта 2017, 22:16     ответить

Владею авто валдай куплен в 2013 году тоже удлиненный двигатель каминз пробег 240 000 км тоже переживал поначалу, но за все время эксплуатации проблем меньше чем с этим газоном, заменил задние стойки, глушитель и приемная труба,сиденье водителя, поставил от хонды, задние колодки заменены на 180 000 износ 60%, сейчас буду менять радиатор сопливит уже давно но не критично, поменял один раз за все время продольную и поперечную тяги, резинки переднего стабилизатора, масло и фильтра согласно регламента, масло хадо с самого начала не берет вообще, правда больше 75 не езжу, расход 15 летом, 17 зимой это с прогревом и феном, обработка кузова и рамы каждый год иначе будет рыжий рыжий, кстати коробка тоже гудит, пришлось шумить и элементарно поменять пластмассовый наболдажник на кожзам от классики за 200 рублей стало намного тише, да резину пришлось поменять через 40 000 на китайскую и она до сих пор ходит правда перед зимой пора менять. Не знаню как газон а с валдаем мне повезло. Всем спасибо за внимание.

Галим Хакимович 15 апреля 2017, 03:59     ответить

В свое время когда занялся постройкой своего дома встал вопрос о приобретении грузовичка 1,5-3тон.Выбор стоял между новой Газелью и б/у японцем.Но подвернулся Б/У кореец КИА Бонго-з 1.5 тон.Взял с некоторой опаской его,о чем нисколько не жалею.Строительство давно закончил,а Бонго остался и приносит стабильный доход.Вожу религиозную литературу/ не исламскую/ из соседнего региона.Ну и так по мелочи по городу.Гружу до 2 тонн.А друг взял тогда новую Газель и хохотал на до мной,правда очень не долго.Вынесла она ему все мозги,пришлось продать раньше срока.

ГАЗ Газон Некст в каталоге

Среднетоннажный грузовик «Газон Некст» предлагается в нескольких исполнениях. Полная масса машины составляет 8,7 тонн, а грузоподъемность — до 5,0 тонн. ГАЗ Газон Некст Автомобиль оснащается четырёхцилиндровым...