Хавал Н2 2016 · отзыв

Добавил Илья 12.03.2017 25

Хавал Н2 2016

Пройдено больше тысячи километров, и уже накопилось немного ощущений, которыми хочется поделиться. Я не буду расписывать все и вся, напишу только что мне понравилось и что не понравилось.

Начну с минусов:

— Изначально очень не понравилась механика, ну привык я уже ездить на автомате за три года, хоть и был ярким его противником. А тут снова, передачи тыкать, не барское это дело, впрочем сама механика тоже не особо нравится, хотелось бы чуть лучше, но конечно вполне сносно и почувствовать это без проблем можно на тест-драйве, так что сюрпризом это не стало.

— Музыка посредственная, но в максималке, что была на тестдрайве тоже не очень понравилось, немножко покрутил эквалайзер, стало чуть лучше, но все равно запишу звук в минусы.

— Обзор вперед вполне нормальный. Назад же не видно вообще ничего, только в боковые зеркала (их конечно можно в плюсы занести), микроскопическое заднее стекло можно вообще было не делать).

Из плюсов:

— Рулится машина хорошо, нет тут конечно не идеальное рулевое управление, но при спокойной езде его совершенно не замечаешь, а значит оно хорошее, раз не доставляет неприятных ощущений.

— Подвеска меня даже вдохновила, после предущих моих Поло и Актиона вместе взятых подвеска H2 просто эталон комфорта и собранности, сразу оговорюсь, нравится мне, не значит понравится всем

— Салон в целом вдохновляет ровно также как и при покупке, всякие кнопки не раздражают своим местоположением, никакого удивления не вызывают, а значит эргономика вполне соответствует современным стандартам.

— Мало того салон удобный и все ништяки, которые в нем присутствуют работают, вот это действительно хорошо.

Алексей12.03.2017ответить

Ну как проедешь тысяч 80000 отпишись,а то про кнопки и крутилки всякие не интересно слушать.

Роман12.03.2017ответить

хрвер н5 60000 тысяч км без проблем машина 2013г.

Сергей12.03.2017ответить

Херь какаято, почему купил механику...

Дмитрий12.03.2017ответить

Зря вы на Китай, не все так плохо. Ховер 2007 года,2,4 л, бензин. 111000 км, бегает, как молодой. Менял расходники, подвеску перебирал, естественно. Ничего не довешивал и не усиливал. Мотаюсь по рыбалкам часто, для чего и брал.Электроника, да, бесит, идиотские цвета (можно переделать, но лень)) и ненадежная ( я про аудио и панели). По ходовой и движку вопросов нет.

Андрей12.03.2017ответить

У меня Great Wall -Wingle-3 пробег за пять лет-205 тыс. км. .

Всё вообщем хорошо. Но РЖАВЕЕТ сильно и быстро. За малейшим сколом или царапинкой надо следить и сразу ремонтировать, а то процесс пойдёт с хорошей прогрессией . И двигатель не надо насиловать всякими покатушками с застреваниями в грязи и перевозкой тяжестей . Вообщем при покупке нового авто - Китайца буду рассматривать как вариант.

Алексей15.03.2017ответить

Модераторы зачем трете комментарии? Купили вас китайцы.

Сергей16.03.2017ответить

У меня Лифан х60 китаец за 1,7месяцев 125000,поменял шруз,задний подшыпник и блок абс.Машина бомба.

Виктор 18.03.2017ответить

Что вы все на китайцев накидываетесь а у вас они были чем лучше сейчас

европейцы полное дерьмо не понятно где собранное. У меня был Ховер 2007года пробег 470 000км и не каких проблем не было и эксплотация в северных регионах где дороги одно направление просто нужно следить за машиной.

владимир01.05.2017ответить

бояре на лошадях, а ты передачи тыкаешь. Действительно барина занесло....

Саня20.05.2017ответить

Добрый день!Братцы,подскажите,как дела с запохом в салоне от пластика!Есть ли или избавились!!!???Спасибо!

Игорь Матвеев22.06.2017ответить

Какой запах, о чем ты? Абсолютно там ничем посторонним не пахнет, это раньше было пластик вонял, сейчас салон сделан качественно, дизайн на европейском уровне.

Ruslan24.06.2017ответить

Вот именно, я когда покупал, обратил внимание, что в машине не знаю как выразиться пахнет именно хорошей машиной.

andreevich1705198626.06.2017ответить

Машинка интересная, я сейчас вот как раз выбираю жене - брать такой или все таки Н6. В Н6 дорожный просвет выше ненамного правда, зато багажник вместительней значительно. С другой стороны. для женщины это и не важно особо, куда-нибудь в грязь она не поедет, а по городу кататься и на дачу , и за город он конечно, проедет.

Ruslan26.06.2017ответить

Дружище, для милых дам это отличный вариант, он и не очень громоздкий, смотрится компактно и стильно. На автомате для женщины вообще сказка, там более много функций в нем напичкано. И на дороге она на таком будет себя увереннее чувствовать, чем на каком-нибудь седанчике.

Игорь Матвеев26.06.2017ответить

Для женщины конечно, хороший вариант, но и осебе подумай. если разница с Н6 незначительная, то лучше уж шестерку взять - он все-таки не паркетник, повыше, на нем можно и на рыбалку, и вообще проходимость у него мне кажется, лучше. Опять же если толкпой куда ехать. в багажник все поместится. А на этом только ездить красоваться.

Игорь Иванов01.10.2017ответить

Народ,да не обращайте вы внимания на тех, кто говорит, что китай это плохо, до этого был японец и немец, сейчас почти как год Н2, проблем никаких, как и с моим китайским телефоном.

Озорной ананист 01.10.2017ответить

Вот поэтому ты и Иванов. А не Гейтс или Маск;)

Отличие вторых в том том, что человек должен всегда стремиться к лучшему. В случае с Ивановыми же обратная тенденция, "был японец, теперь китаец и не жужжу и довольствуюсь"

Хабаза Анатолий 02.10.2017ответить

Ну ты вообще красавчик сравнил, телефон с машиной.Машина это безопасность,надежность и качество.

Любовь05.08.2018ответить

Грейд Волл Ховер Н5 2013 года. Пробег на сегодняшний день 144 тыс.км. За все время меняли расходники, масло, фильтра и больше НИЧЕГО! Муж ездит спокойно (100-110 км), я же позволяю себе и 150 (в пределах разумного, понимаю, что не гоночная машина) НО бывает! Машинкой довольны. Думали поменять на что-то другое и раздумали. Мой бывший коллега по работе ездил на Н3, затем в ЯНАО продал без проблем его по хорошей цене и взял Н5. Тоже доволен. Ездит в КРым с семьей отдыхать и снова своим ходом на ЯМАЛ! И не надо плевать и ругать Китай. У него уже прогресс в автопроме.

Игорь 23.05.2019ответить

Всем добрый вечер. Преобрел haval h2 2016 года. Пробег 35000.. На следующий день заскрипели колодки. Ну это списал на то что авто бу и поменяю. Интересно знать были ли у кого проблемы с лкп, и вообще хочется знать как авто ведёт себя? Хочется отметить что автомобиль пока вызывает хорошие впечатления, кроме колодок) Всем добра.