Автор: Константин

В мыслях было купить Хендай Солярис I (уже можно назвать его старым, не в обиду всем владельцам если что), и когда у меня появилась N-ая сумма денег, начал искать себе Солярис, правда не у официальных дилеров, в надежде на то что куплю за меньшую сумму чем у дилеров, за что чуть не попался на уловку мошенников.

И на МКАДе по пути в очередной салон проезжал официалов. Ну дай думаю загляну. И что думаете?) Я увидел её! Эта была любовь с первого взгляда! Да и цена от старого не очень отличалась. Честно, тогда я увидел его в первый раз и вообще только тогда узнал что она есть. Хотя показывали её на выставке еще в сентябре прошлого года, чего я тоже не знал. Ну конечно же я её захотел купить, только не оказалось нужного мне белого цвета.

Позвонил к другому дилеру:

— Есть Солярис в новом кузове?

— Есть!

— Мне такой-то, такой-то.

— Да приезжайте покупайте!

— Мчу!

Правда я не успел, она стояла в салоне, но её продали уже за те 2 часа пока я добирался по пробкам. Было чутка обидно. На следующий день обзванивал всех дилеров, а их порядка тридцати по Москве и МО. И прям как в кино нужная мне модификация оказалась только в одном салоне. Я скорее туда — успел! Взял!

За несколько дней накатал 600 км. Много ли, мало ли, но первые впечатления сложились.

Приятный кузов, приятный интерьер, приятные сиденья, информативная и красочная приборная панель с регулировкой уровня свечения, удобная ручка АКПП, кожаный руль, но очень гладкий, хоть перчатки водителя покупай или чехол, рулевая колонка регулируется по высоте и по вылету, что помогает намного точнее подогнать руль под себя.

Телефон, планшет подключается автоматически без проблем. При разговоре слышно хорошо и тебя тоже слышат хорошо, может потому что у меня днище и арки покрыты составом антишум, не знаю какая шумка на старых. В движении подключить телефон или поменять что то в настройках не получится ради вашей же безопасности, кнопки SOS ЭРА-ГЛОНАСС не мешают никак и в глаза не бросаются, электроусилитель руля существенно облегчает управление автомобилем по сравнении с ГУРом, а на скорости почему то становится туговат, может это система такая специальная в помощи управлению на скорости.

К габаритам привыкаешь, подвеска принимает все удары, ну плюс она еще новая, посмотрим со временем, больше 150 км/ч не разгонялся, так как обкатка там все дела. А так держит лучше, на работе у самого рио, так он уже на скорости 120 км/ч неуверенно себя чувствует, а Солярис до 150 вроде нормально держит, но разница ощутима. Автомат вроде тоже адекватный.

В общем в целом доволен, мне и сравивать то её особо не с чем, только с Киа Рио, на котором работаю, поэтому для меня он в любом случае хорош.

Hyundai Solaris (2017)

Месяц назад решил продать свой пятилетний Хендай Солярис, который верой и правдой служил мне эти годы, ни разу не подводив. Но время берет свое и машинка начинала требовать вложений, а также гарантия заканчивалась. Потому и продал. Причем за один день. Вообще Солярисы довольно ходовой товар. И... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 2 марта 201747483

Купи ОСАГО за 10 минут со скидкой до 60%

юрик 1984 2 марта 2017ответить

Бедный мужик... Как за дефицитом в конце 80х за солярий по всей масцкве гонял,бедняшка!

Лха 2 марта 2017ответить

Поздравляю с покупкой, удачи с машиной... Выглядит хорошо, особенно интерьер, но к новым ценам на авто никак не могу привыкнуть!

Он 3 марта 2017ответить

Это рекламма, разве не видно!?

Большой Хорхе 3 марта 2017ответить

Обожаю, когда такие вот Солярисы на трассе на 150 с пафосом пытаются согнать меня с крайней левой. А на 170 боязливо отваливают с хвоста. :)))

Он 3 марта 2017ответить

Сколько отдал,какая комплектация?

Владимир 3 марта 2017ответить

Не люблю Хундаи.

Игорь 3 марта 2017ответить

На 180 ездил и дорогу держит хорошо.

Лена 4 марта 2017ответить

Я на 220 на ней спокойно ...хорошо идет не виляет...одной рукой мобилу держу а другой носик пудрю и волосы назад...прикольненько так)

Большой Хорхе 4 марта 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Игорь

Верю-верю.

агент 6 марта 2017ответить

китайца и расхваливают

ВЕТЕР 6 марта 2017ответить

130 потолок , ревет как бешанный конь!!!!

Александр 6 марта 2017ответить

А про цену сказать ничего не хочешь? Думаю это чудо тысяч в 900 обошлось).

Юрий 7 марта 2017ответить

940 самая полная комплектация стоит

архимед 7 марта 2017ответить

Это реклама! Торги упали, поэтому нужно вбрасывать такие темы, чтобы человек клюнул куда надо!

Большой Хорхе 7 марта 2017ответить

ответ на комментарий пользователя архимед

Да-а-а, уже бежим в магазин покупать! :))))

Кирилл 8 марта 2017ответить

1005000 стоит самая хорошая комплектация и три допа, за допы не жалко платить так как после них очень круто смотрится, на днях обзаведусь первой для себя машинкой! То кто говорит дорого, welcome в оф. Салон и такую же цену увидете! Брал на тесте смотрел с Рио рапид фокус и когда прокатился на солярисе понял что остановился на нем!

Константин 15 марта 2017ответить

Зайдите на драйв 2, и найдите хёнде Солярис второй серии на первом месте именно это машина и этот пост оттуда

Хорхелюб 21 марта 2017ответить

Для злопыхателей. Покатайтесь на фольксвагенах, или вольво. Посетите ейных официалов, (без штанов останетесь точно). А потом ещё попробуйте продать этот европром. Это вам не носик пудрить, объективно оценивайте свои силы, а то нафантазировали от безденежья. Этот бренд не нуждается в рекламе.

Антонио 6 апреля 2017ответить

На 150 обкатка... ну да

Сергей Игоревич 6 апреля 2017ответить

Мне интересно как может сильно отличаться ходовая СОЛЯРИСА от ходовой КИА РИО? Даже школьники знают, что они ОДНОБАЗНИКИ. Смех да и только. У меня РИО для пенсионера замечательно. До этого был ОПЕЛЬ АНТАРА. Вот он жрал. А этот в среднем 10 л на 100 км. Да цены на запчасти... Дешевле чем на ЛАДУ.

Сергей Игоревич 6 апреля 2017ответить

Немного добавлю: единственное что утомляет - этоткраснй цвет обоих ДИСПЛЕЕВ. Белый или желтый было бы лучше. Да и гидроусилитель ( на КИА РИО) пора бы заменить на электрон... Хоть он и достаточно мягкий. С АНТАРОЙ не сравнишь.

Ценитель женских форм 25 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Лена

Мадам вы еще живы,или это были ваши эротические мечты.Я восхищен Вами.

Серж 29 мая 2017ответить

Прежде чем писать восторженные отзывы, надо покататься на других авто того же класса, ну и классом выше. Новый Солярис безусловно стал лучше старого, особенно это заметно по подвеске, но в общем и целом остался тем же Солярисом. Особенно позабавило: "Автомат вроде тоже адекватный", вот АТ как раз таки совсем неадекватный! Добавляешь газ, а он не едет! Вроде и разгоняется, но так долго и уныло, что поначалу возникает недоумение, а потом это начинает раздражать! Чтобы получить реальное ускорение надо переходить в режим кик-даун! Для спокойной неспешной езды пойдет. Веста 1,8 в управлении заметно интереснее, а стоит дешевле! Элантра хоть и стоит дороже на 200-300 тысяч, но она того стоит! Солярис 1,6 АТ в нормальной комплектации Комфорт стоит 810.000, следующая Элеганс уже 900.000 и это без допов! Элантра 1,6 АТ стоит 1.030.000, а 2,0 АТ - 1.210.000! При этом даже с 1,6 Элантра едет живее и интереснее чем Солярис, не говоря уже про 2,0. Элантра больше, комфортнее, подвеска более упругая, управляется лучше и откликается на газ так как ожидаешь! Даже по не очень хорошему асфальту на Элантре получаешь удовольствие. Пересаживаться с Элантры в Солик нет ни малейшего желания!

боб 29 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Ценитель женских форм

купился на развод ....

омиго 17 июня 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

ведать ты ездишь по детским садам ((

Гена 6 июля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

Так ты вроде на Шниве передвигаешься.Это наверно был сон в душную ночь.

Федор Мудиков 10 августа 2017ответить

Любовь зла-полюбишь и козла/солярис/

дмитрий 13 сентября 2017ответить

Всем привет, отзывы выше о новом солярисе однозначно реклама регулировка руля в нем только по высоте по крайне мере в первой комплектации.

дмитрий 13 сентября 2017ответить

Эрик 16 сентября 2017ответить

Китайский одноразовый движок в вашем солярисе и таких денег он не стоит!

Hyundai Solaris в каталоге

Новый седан «Хендай Солярис» (Hyundai Solaris) оснащается одним из двух бензиновых моторов. Hyundai Solaris 1.4 Цены на «Хендай Солярис» с 1,4-литровым двигателем мощностью 100 л. с. начинаются с 654 900 рублей. В...