Фольксваген Поло Седан 2011 · отзыв

Добавил loknarad 28.02.2017 11

Фольксваген Поло Седан 2011

Всем привет! Автомобиль — Поло Седан 1.6 МТ, 2011 год, Comfortline (подогрев сидений, все стеклоподъемники, кондиционер, обогрев заднего стекла и зеркал). Брал в конце 2014 года, ездил почти два года и продал в сентябре 2016 после покупки седана Форд Фокус 3.

Некоторый опыт владения разными авто уже имеется: Subaru Outback 1999 (2,5 MT), Opel Vectra 2004 (2.2 DTI AT). За все время кроме владения ездил на разных машинах - Ауди А6 C5 quattro, Шкода Йети 1.8T 4х4, ВАЗ-21093. Короче, перечислять можно было бы долго.

После продажи Вектры, которая нещадно разоряла мой карман, а нормально ездить все равно не хотела, подкопил денег и начал искать другой авто. Долго все надеялся найти достойный Мондео 4, но в итоге забил, и пошел по направлению здравого смысла. Решил, что хочу взять машину экономичную, не доставляющую проблем, чтобы просто ездить.

Выбор пал на Поло Седан, он олицетворял высокое соотношение цена/качество+потребительские свойства. Не хочу писать очень много, машина распространенная - все про нее все и так знают. За все время эксплуатации (брал с пробегом 68 тысяч км, продал с пробегом 115 тысяч км): 1) менял масло раз в 15 тысяч (сейчас налетят ястребы и будут кричать, что надо менять раз в 10-5 тысяч км, но я и так набирал 15к за полгода); 2) Менял передние колодки на 105 тысячах; 3) За все время несколько разных лампочек. 4) Освежил на 100 тысячах переднюю подвеску (втулки и стойки стабилизатора, амортизаторы, сайлент-блоки передних рычагов). 5) После 100 тысяч начал обращать внимание на поджорчик масла (примерно литр на 10 тысяч, особенно если постоянно давить тапку, особенно если зимой) - масло Mobil 1 0w40. 6) Однажды отвалилась кнопка переднего правого стеклоподъемника (просто провалилась внутрь), сам снимал карту двери и ставил на место. 7) Один раз проверял развал/схождение - регулировка не понадобилась. В конечном счете, машина оказалась отличной и полностью оправдала ожидания. Ездила каждый день в любую погоду, на любые расстояния, пьяных друзей возила, ездила на природу, разгонялась до 190 км/ч, не требовала особого ухода и регулярных посещений сервиса. Честно делала все, что могла. Отличная рабочая машинка на каждый день, если не придавать значения отсутствию особого комфорта (ну а что вы хотели за такие деньги?). Если вдруг это кому поможет в том чтобы определиться с машиной, будет отлично.

Плюсы: 1) Экономичность. Расход от 5,5 (трасса, спокойно) до 10 (Москва, тяжелые пробки). 2) Вполне крепкая подвеска - не пробивается большинством ям. 3) Прочное лобовое стекло - всегда удивлялся, как оно не трескается, появляются сколы, но трещин так и не было. 4) Просторный для компактного класса салон и багажник (в фокусе багажник совсем мал из-за запаски, но для меня это не критерий выбора машины. 5) Не самая ужасная динамика (для такого класса даже достаточная, если ездишь один и без грузов) - сказывается вес авто (см. пункт 1ый). 6) Хорошая понятная управляемость в любой ситуации и предсказуемость. 7) Клиренс 165 мм. 8) Цепной мотор с гидрокомпенсаторами - в отличие от корейских товарищей - не требует обслуживания ГРМ и регулировки клапанов. 9) Салон, который не скрипит.

Минусы: 1) Слабое ЛКП, которое начинает скалываться на морде (слабое в сравнении с более серьезными авто); 2) Слабая шумка - после поездки в такси на рио и солярисе у меня осталось лучшее впечатление о шумке корейцев; 3) Плохонькие материалы салона - пластик твердый, тряпочки на сиденьях весьма крепкие, и даже неплохо чистятся; 4) Идиотское расположение подстаканников и ниш вокруг ручника, в которые ничего не положить нормально (в итоге прикупил клон штатного подлокотника и поставил. 5) Плохо прогревающийся салон - задняя часть замерзает на трассе в мороз. 6) Отсутствие системы стабилизации - не знаю точно, с какого года она появилась на механике, у меня не было. 7) Плохо прогревающийся двигатель - ну это евро 4, тут походу ничего не сделать, кроме как смириться. 8) Шум от глушителя в салоне - особенно заметно на трассе, он пробивается в салон. В сервисе смотрели, где сечет резонатор не нашли, поэтому считаю, что просто особенность. 9) Возможно, слишком легкий руль на трассе - электроусилитель.

Сергей02.03.2017ответить

Расход до 10 в "тяжёлые пробки" по Москве ))). Руками толкал чоли.

Гость03.03.2017ответить

"Поджорчик масла"???!!!

Владимир 03.03.2017ответить

Ерунду ты на писал есть свои не достатки умения поло 14 года Сочи идишен я брал её снуля и щас вданый момент на ней пробег 213500 км я наней проехал пол россии поменял в 15000 тысяч помпу и всё гидро кандидаты стучат у всех и поподал в аварию и именно в этот день ей был год машине исполнилось и было на спидометре 92 тысяче километров был удар колесо в колесо и менял все шаровые на правой стороне и щас опять поменял на этой стороне а левую сторону ещё не разу не трогали что меня бесит в этой машине это задняя балка сильно ниска сделаны подстаканики дорожный просвет получается маленький и жрет резину с внутри а лампочки менял только передним только гобориты на линзы и всё хорошая машина как я её называю полечка кормилеца моя

Виктор04.03.2017ответить

Владимир ты грамотей иди сначала в школу ещё раз сходи. Таксоман кренов.поло норм аппарат. Кто как ухаживает. А ходят они все 100000 без проблем. Что салярис что альмера что поло итд это бюджетники. И Ауди дорогая тоже самое. Вечных машин нет

Виктор04.03.2017ответить

И ещё Владимир! У тебя там сочиидишн мотор другой стоит.и вообще комплектация твоя фуфло.не105 лс а что-то около 90 если я не ошибаюсь и гидро компенсаторов у тебя нет. Так что не звизди по поводу Жора масла

Ник24.01.2018ответить

Пипец 190 ????? На поло ???? Её на 120 уже сносит

Аза 17.02.2019ответить

Едет как по рельсам .никуда не носит .ты сам когда нибудь катался на поло .или тут просто мозги е...?

саня15.04.2019ответить

устойчивости не было и нет, не пытайтесь тут пиз....еть. крейсерская для нее 120-130 не больше.

Димитрий11.05.2019ответить

Что касается скорости... Ехал по платнику из Москвы в Питер, разгонял до 200 км. Стремно конечно на ней, колбасит по сторонам, ездил зимой. Щас в лето 120-130 ее хуячит по сторонам от ветра и встречных машин. А так машинка хороша)))) проблем с ней не видел пока, пробег 75 тыс

12330.09.2022ответить

Хорошая машина хорошая динамика у меня такая