Лада Калина 2008 · отзыв

Добавил Тимерхан 01.02.2010

Это не первая машина в нашей семье. Пришлось купить ее вместо универсала, так как надо было ехать на свадьбу двоюродного брата за 300 км через неделю, а были у нас в Казани только седаны и хетчбеки без ЭУР и с двигателем 1,6 л. Купил в январе 2009 г. за 230000 рублей. Машинка неплохая: есть компьютер, печка жарит хорошо, обдувает стекла на "5+", двигатель тяговитый и экономичный (летом 6,5 л по городу и 6,4 л по трассе, а зимой в -20 -30 около 10,5 литров). Заводися с полпинка, только в -39 завелся со второго раза. Руль и без ЭУР легкий, салон эргономичный, ездит как 06-мягкая, пока ничего не скрипит.

За год было 2 ДТП не по моей вине - кузов крепкий, окраска и грунтовка на уровне. В последнее ДТП сзади вьехала новенькая королла - у меня разбился бампер и левый задний фонарь и чуть зацепило крыло , а у нее морда в хлам - даже жалко стало.

Отремонтировал, на мой взгляд, недорого - крашенный бампер на рынке 2800 руб., фонарь 900 руб., а за покраску крыла взяли немного.

На ТО не ездил: заливаю "Энеос" полусинтетику через каждые 8-10 тыс. км (и на зиму, и на лето), менял лампочку заднего хода, выжимной подшипник, обе шаровые опоры - в жару почему то скрипели, регулировал 2 раза клапана. Пробег на 1.02.2010 - 22000 км.

Машина , на мой взгляд, стойт потраченных денег в настоящее время. В будущем планирую купить компактный джип.