Renault Kaptur (2016 г.)

Renault Kaptur (2016 г.)
Автор: Cерёга
Срок владения: 7 месяцев

В конце июня 2016 года был приобретён и получен автомобиль Рено Каптур Drive 2.0, полный привод, 6-ступенчатая механическая коробка передач. Опыт эксплуатации конкретно марки Рено с 2007 года, а именно с Рено Логан 2007 года выпуска 8-клапанным ДВС, а с 2011 Рено Симбол.

Что касается Рено Каптур. Давно хотел высокий и средних размеров автомобиль. Также были мысли взять С или D классы. Рассматривал Шкода Октавия, Тойота Камри, Хёндай Элантра, а также Киа Соренто и Спортейдж. Ещё было желание взять Тойота РАВ4, но также как и Камри и Киа Соренто, а там и новый Киа Спортейдж в плане цены отошли.

В результате долгих поисков и разных примерок на себя был выбран данный автомобиль.

По итогам шести месяцев владения могу сказать следующее:

1. Автомобиль очень нравится внешним видом и размерами.

2. Очень радует просвет в нашей любимой стране с хорошими и очень хорошими дорогами и дворами.

3. К дополнению ко второму пункту очень полезен полный привод с возможностью его отключения и эксплуатации только на переднем.

4. Нравится универсальность в плане трансформации салона и его размеров.

5. Достаточно хорошая динамика на конкретно моей комплектации.

Что не нравится:

1. Средненькое качество резинотехнических изделий (РТИ), надеюсь только уплотнителей!

2. Зазоры некоторых обшивок салона.

3. Работа дилера в плане обратной связи с покупателем (клиентом) по вопросам гарантии по качеству материалов и сборки («почти глухая стена» или «глухой телефон»). Хотя ранее с предыдущими автомобилями Рено не было такого замечено или ситуации были другие.

4. Предпродажная подготовка автомобиля.

5. Очень бюджетный блок управления климатом в автомобиле в моей комплектации и по такой цене автомобиля в целом.

Пока автомобилем доволен, омрачают только вышеизложенные минусы.

Renault Kaptur (2016)

Стал владельцем сего чуда по имени Рено Каптур в декабре 2016 года. До этого ездил на Форд Фиеста (автомат), Тойота Витц (автомат), Фордах Фокусах (три штуки разных на механике), Хонда CRV (автомат), Рено Колеос (вариатор), Ситроен С3 (автомат), Тойота Королла (механика), Опель Астра (две штуки на... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 20 февраля 201752646

Я не понял 21 февраля 2017, 15:47     ответить

А где отзыв?

игорь 21 февраля 2017, 21:36     ответить

а расход радует? а что там за волшебная трансформация?

ЯРОСЛАВ 21 февраля 2017, 22:27     ответить

Очень часто вижу в сервисе каптур со снятыми двигателями.

Максим 21 февраля 2017, 23:43     ответить

Лучше бы Крету взял!

Максим 22 февраля 2017, 10:31     ответить

Сильный отзыв. Емкий. Буду себе такую же брать.....

Тосик 22 февраля 2017, 12:28     ответить

Лучше б Луаз купил

Анисий 22 февраля 2017, 17:18     ответить

Дастер для девочек.

Сергей 22 февраля 2017, 19:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Максим, написанный 21 февраля 2017, 23:43

Чем лучше то? Крета с дешевым пластиком и тонким железом ну совсем не вариант

Сергей 22 февраля 2017, 19:21     ответить

Если нравится внешний вид, то трудно что-то возразить, поскольку вид спереди у Каптюра меня шокирует своей уё...ностью. Впрочем, дело вкуса, это понятно. Непонятно, за что там переплачивать по сравнению с Дастером, если вся начинка та же? За внешний вид? Если бы даже он мне нравился, я бы подумал, стоит ли переплачивать за такую красоту?

Сергей 22 февраля 2017, 19:23     ответить

ответ на комментарий пользователя Максим, написанный 21 февраля 2017, 23:43

Крета-недоразумение, да ещё и более дорогая.Сколько полноприводная стоит?

Евгений 23 февраля 2017, 21:33     ответить

Так дастер по внешнему виду гораздо приятнее, чем это чудо.

Сергей 24 февраля 2017, 14:59     ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений, написанный 23 февраля 2017, 21:33

Полностью с вами согласен!

zombi 24 февраля 2017, 20:33     ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений, написанный 23 февраля 2017, 21:33

каптюр приятней по мне. но кто хочет узнать про машину. почитайте отзывы про дастер все одинаково только обертка другая.

Иван ВАСИЛБЕВИЧ 26 февраля 2017, 10:02     ответить

КАПТЮР- точно барбимобиль, продавай его!за эти деньги- Дастер или если ценитель брендов- ТЕРРАНО2!

Василий 27 февраля 2017, 17:11     ответить

как-то спросили еврея какая машина самая хорошая?Ответ-новая и в дополнении кто на чем начинал.

шрамдель 27 марта 2017, 04:09     ответить

Авто для дамочек которые мнят себя джиперами,или деревенских пижонах в деревнях рядом с городом.Если подальше можно и застрять,не доехав.

деревенский пижон 21 апреля 2017, 17:51     ответить

ответ на комментарий пользователя шрамдель, написанный 27 марта 2017, 04:09

наслушаетесь бабок у подъезда, потом пишите что нипопадя )))

Почитал коменты 26 апреля 2017, 12:33     ответить

Поржал... Спасибо.

сяся 26 апреля 2017, 14:03     ответить

ответ на комментарий пользователя деревенский пижон, написанный 21 апреля 2017, 17:51

подростковый бред.....

Иргит 17 июля 2017, 01:56     ответить

Лучше взять Китайский настоящий внедорожник чем этот не до джип.Стоит меньше,проедешь дальше,комфорт не хуже.Надежность китайцы тоже сильно подняли.Если вы не выпендрежник то берите Китайские авто,только собранные не в России,останетесь довольны.

димчик 12 августа 2017, 06:45     ответить

А зачем тебе в деревне сей агрегат нужен.Лучше Луаз возьми,не все ли равно на чем говно месить,зато дешевле и не застрянешь в первой попавшейся луже.

Алекс 19 сентября 2017, 20:39     ответить

Каптур отличное авто

Артур 10 ноября 2017, 18:56     ответить

Красивая модель!!!!!!!Но как покажет двигатель???????

Renault Kaptur в каталоге

Новый кроссовер «Рено Каптур» (Renault Kaptur) предлагается на российском рынке с июня 2016 года. Сборка автомобилей организована на московском заводе компании. Renault Kaptur 1.6, передний привод Базовый...

• УАЗ Патриот А другой у тебя и не будет уже.Ибо статус свой ты определил наперед. Г…
  • УАЗ Патриот Моторист с 25 летним стажем.На Патриоте лимитед проехал 70000 км с 201…
  • УАЗ Патриот Задымились ватники-)) Ъггг
  • УАЗ Патриот Ты лучше грузи манатки в свою инопомойку и вали отсюда
  • УАЗ Патриот Сейчас модератор,подчистит все негативные отзывы😄 о нашем чудо…