Автомобилем доволен, но впечатление омрачают несколько минусов

Добавил Cерёга 20.02.2017 24

Рено Каптур 2016

В конце июня 2016 года был приобретён и получен автомобиль Рено Каптур Drive 2.0, полный привод, 6-ступенчатая механическая коробка передач. Опыт эксплуатации конкретно марки Рено с 2007 года, а именно с Рено Логан 2007 года выпуска 8-клапанным ДВС, а с 2011 Рено Симбол.

Что касается Рено Каптур. Давно хотел высокий и средних размеров автомобиль. Также были мысли взять С или D классы. Рассматривал Шкода Октавия, Тойота Камри, Хёндай Элантра, а также Киа Соренто и Спортейдж. Ещё было желание взять Тойота РАВ4, но также как и Камри и Киа Соренто, а там и новый Киа Спортейдж в плане цены отошли.

В результате долгих поисков и разных примерок на себя был выбран данный автомобиль.

По итогам шести месяцев владения могу сказать следующее:

1. Автомобиль очень нравится внешним видом и размерами.

2. Очень радует просвет в нашей любимой стране с хорошими и очень хорошими дорогами и дворами.

3. К дополнению ко второму пункту очень полезен полный привод с возможностью его отключения и эксплуатации только на переднем.

4. Нравится универсальность в плане трансформации салона и его размеров.

5. Достаточно хорошая динамика на конкретно моей комплектации.

Что не нравится:

1. Средненькое качество резинотехнических изделий (РТИ), надеюсь только уплотнителей!

2. Зазоры некоторых обшивок салона.

3. Работа дилера в плане обратной связи с покупателем (клиентом) по вопросам гарантии по качеству материалов и сборки («почти глухая стена» или «глухой телефон»). Хотя ранее с предыдущими автомобилями Рено не было такого замечено или ситуации были другие.

4. Предпродажная подготовка автомобиля.

5. Очень бюджетный блок управления климатом в автомобиле в моей комплектации и по такой цене автомобиля в целом.

Пока автомобилем доволен, омрачают только вышеизложенные минусы.

Я не понял21.02.2017ответить

А где отзыв?

игорь21.02.2017ответить

а расход радует? а что там за волшебная трансформация?

ЯРОСЛАВ21.02.2017ответить

Очень часто вижу в сервисе каптур со снятыми двигателями.

Максим21.02.2017ответить

Лучше бы Крету взял!

Сергей 22.02.2017ответить

Чем лучше то? Крета с дешевым пластиком и тонким железом ну совсем не вариант

Сергей 22.02.2017ответить

Крета-недоразумение, да ещё и более дорогая.Сколько полноприводная стоит?

Максим22.02.2017ответить

Сильный отзыв. Емкий. Буду себе такую же брать.....

Тосик22.02.2017ответить

Лучше б Луаз купил

Анисий22.02.2017ответить

Дастер для девочек.

Сергей22.02.2017ответить

Если нравится внешний вид, то трудно что-то возразить, поскольку вид спереди у Каптюра меня шокирует своей уё...ностью. Впрочем, дело вкуса, это понятно. Непонятно, за что там переплачивать по сравнению с Дастером, если вся начинка та же? За внешний вид? Если бы даже он мне нравился, я бы подумал, стоит ли переплачивать за такую красоту?

Евгений23.02.2017ответить

Так дастер по внешнему виду гораздо приятнее, чем это чудо.

Сергей 24.02.2017ответить

Полностью с вами согласен!

zombi24.02.2017ответить

каптюр приятней по мне. но кто хочет узнать про машину. почитайте отзывы про дастер все одинаково только обертка другая.

Иван ВАСИЛБЕВИЧ26.02.2017ответить

КАПТЮР- точно барбимобиль, продавай его!за эти деньги- Дастер или если ценитель брендов- ТЕРРАНО2!

Василий27.02.2017ответить

как-то спросили еврея какая машина самая хорошая?Ответ-новая и в дополнении кто на чем начинал.

шрамдель27.03.2017ответить

Авто для дамочек которые мнят себя джиперами,или деревенских пижонах в деревнях рядом с городом.Если подальше можно и застрять,не доехав.

деревенский пижон 21.04.2017ответить

наслушаетесь бабок у подъезда, потом пишите что нипопадя )))

Почитал коменты26.04.2017ответить

Поржал... Спасибо.

Иргит 17.07.2017ответить

Лучше взять Китайский настоящий внедорожник чем этот не до джип.Стоит меньше,проедешь дальше,комфорт не хуже.Надежность китайцы тоже сильно подняли.Если вы не выпендрежник то берите Китайские авто,только собранные не в России,останетесь довольны.

Алекс19.09.2017ответить

Каптур отличное авто

Артур10.11.2017ответить

Красивая модель!!!!!!!Но как покажет двигатель???????