Лада Веста 2016 · отзыв

Добавил Вадим 18.02.2017 32

Доброго времени суток владельцы! Я так же являюсь владельцем Лада Веста 1,6 АМТ 8200 км пробега и у меня есть что вам рассказать по существу! И так начнём по порядку, что меня не устроило:

-колпаки от легкосплавных дисков (черепашки) вылетели все через пару недель (-320 рублей);

-через пару тысяч км дребезг дверных клипс (крепеж панели двери) достал окончательно! летом переделаю!;

-дребезжание панели приборов раздражает полностью, спасёт супер клей на кантик приборов (не пробовал но подозреваю что придется)!;

-заявленный расход топлива как то огорчает у меня 10л/100 км (правда зима в основном может и нормально) в смешанном режиме и это с учётом того, что робот должен рационально распределять нагрузку!

-живу я в Санкт-Петербурге, а значит это дожди,мокрый снег и не особо много мороза. Соответственно есть проблемы (фары загрязняются на глухо моментально, дворники не справляются с задачей) снег убрать во время движения за городом в снежную погоду мучительно так, как плохо прижимается поводок(в оттепель более менее),но после омывайки и работы стеклоочистителей очень сильно теряется обзор, то есть зона очистки стекла маловата и приходится нырять вперед чтоб просмотреть помехи(на фокусах и маздах - дворники чистят в разные стороны и это даёт больший обзор лобового стекла), коврик водителя не держится в креплении вечно поправляю!

-Теперь РОБОТ!!!:

-переключение передач не всегда адекватное в сторону повышения, часто, дольше держит 3-ю передачу до 4500 оборотов потом 4-я и через секунды три сразу 5-я (не корректно на мой взгляд)!!!

-при начале движения бывают случаи, что приходится притормозить(тупят в переди идущие автомобили) и при действиях газ-тормоз-газ - отказывается переключать передачи выше(орет на первой передаче 3500-4000 оборотов и не переключает выше), спасает ручной режим но каждый раз переключать в ручную не всегда бывает возможным(повороты,перестроение с полосы на полосу)!!!

-Водительские кнопки стеклоподъёмников далеко(приходится искать и тянуться), пассажирская кнопка под ручкой двери опять же далеко и лезть под ручку ну очень не удобно!!!

-отсутствие кармашков под мелочи,очки и т.д. маленькое место у консоли переключения передач (влезет 2 стакана и смартфон!!!

ТЕПЕРЬ ХРОРОШЕЕ:

- дизайн экстерьера зацепил (хотелось бы диодные стопаки и поворотники) остальное всё гудно, кроме вышеуказанных проблем с фарами!

-очень просторный салон

-удобная магнитола

-динамики и звук приятно удивил чистотой звука и громкостью

-очень приличная сборка по зазорам панелей интерьера

-в прочим во всём остальном всё приятно радует!

Общее впечатление

Взять можно но выбор всё равно за вами!

Гость19.02.2017ответить

Солярис второй прикончит эту весту

Бу 23.02.2017ответить

Для особо одаренных: Веста в максималке (1,8 АМТ) 735 900 + 12 000 за цвет = 747 900. Солярис (1,6 АКПП) в комплектации Элеганс 899 900 + 40 000 пакет опций «Safety» = 939 900. Доп.пакет - чтобы оснащение было боле-менее одинаковым (разница минимальная между ними). А вот разница в цене почти в 200 тысяч - это более чем существенно для бюджетного авто! Можно сравнивать разные комплектации, но везде, в сопоставимых комплектациях, разница будет более 100 тысяч. В конце концов дело вкуса и свобода выбора, никто Вам Весту не навязывает!

Госсть 219.02.2017ответить

Да, да. Или сам застрелится-в цене дело

Гость 319.02.2017ответить

А кетаец в этом-же формате убьёт их обоих...

URAL20.02.2017ответить

Ну и много у нас китайских авто в этом формате берут?

гость 419.02.2017ответить

веста на механике расход 8 л. смешанный режим пробег 6000 ничего не скрипит дворники зимние всё хорошо и по трассе и в городе. фары на трассе пачкаются у любой машины без омывателя. все ок.

Варфаломей19.02.2017ответить

Западенка с приоровским двигателем.

Сергей19.02.2017ответить

Веста поехала 20 тысяч проблем нету росхот 8 литров скорость 150 и выше правда механика

вован19.02.2017ответить

да не дай бог на этом ездить

URAL20.02.2017ответить

Ну суперклей я бы не рекомендовал. Суперклей по своему принципу действия разъедает пластик и спаивает две части. Лучше какой-нибудь герметик, чтобы потом его можно было отодрать или оттереть.

Гость 23.02.2017ответить

Присоединяюсь,суперклей не надо,лучше герметик на стыки и одним сверчком меньше.

Андрей22.02.2017ответить

Не люблю я эти отзывы, но реально веста дерьмо. Продал слава богу, хочу опять в иномарку.

калиновод23.02.2017ответить

Расход зависит от того, как тапку жать.А мелочевка всегда на наших авто отваливается..Чего писать отзыв о новой машине. Проедь сотку и лет через пять напиши о серьезных косяках.

Дед Сашка23.02.2017ответить

У всех ВАЗовских движков расход 9-10л. С дизайном да, молодцы, работают. Движки - Жигули, как были, так и остались. А коробку-автомат не судьба приличную подобрать? С учетом всего, цены раза в полтора завышены.

Читатель23.02.2017ответить

Ждем отзыв на 100 т.км. Сейчас это не отзыв, а эмоции.

Алексей24.02.2017ответить

21 тысяча пробег,живу в ХМАО,двигаюсь в основном по городу,расход 9л на механике зимой(зима у нас длительная и морозная),машина не издаёт никаких напрягающих шумов,зимой очень порадовала курсовая устойчивость+тёплый салон и обогрев лобового стекла.часто читаю и смотрю отзывы про весту и удивляюсь нытью которое там разводят,подозреваю что это работа конкурентов-соляриса,рио,логана,поло и др.кому веста наступает на горло

Евген25.02.2017ответить

Да на куй нужны вообще эти весты и солярисы. За 8 соток, я приуса или лексуса с аукциона закажу. Буду ездить как человек и лет через 20 напишу отзыв, что уменя все хорошо и пока нареканий нет!

Андрей25.02.2017ответить

Это убожество за такие бабки! Да никогда... Люди, вы что слепые? Глаза-то хоть откройте. Это же га...но очевидное

Bak 25.02.2017ответить

Веста по комфорту не уступает ни Полуседану, ни Солярису (тестил - знаю) значит и они тоже убожество и га..но? А что тогда не убожество за эти деньги? Именно новое, б/у не предлагать.

Гость 77725.02.2017ответить

ездил на этом авто - очередная хрень от ваза, гремит салон, воет мкпп, а черты дизайна в районе между задней аркой и крышей рисовали с квазимоды

Cтепан 27.02.2017ответить

Ездил где-во сне? Не нравится не бери, езди на говноСолярисах!

Igor Novikov13.05.2018ответить

___123___Отзыв об автомобиле Лада Веста (2016 г.)___123___

Kirill Zotov30.05.2018ответить

А разве так можно? В 2018м живемс...