Автор: fagot

Много и красиво писать не умею, прошу меня за это строго не судить... 8.02.2017 заехал в автосалон просто посмотреть на машины, присмотрелся к Ладе Калине ц в кузове универсал.

Мне машина понравилась, услужливый менеджер начал расспрашивать, что хочу и что мне нужно. Рассказал про свою Приору и ее комплектацию, и мне предложили посмотреть одну машину. Мне понравилось все — и высокая посадка, и вид более современный, прокатился на тест-драйве и просто захотел эту машину.

По трейд-ин оценили мою, плюс добавил немного своих и получил свою Калину в комплектации Норма и по акции досталась зимняя резина, антикор и сумка набор автомобилиста.

Пока пробег 970 км ,машиной очень доволен, в салоне тихо, ни шумов ни вибрации.

Новый, современный, просторный

Пока не выявлено

Лада Калина 11176-люкс (2011)

В конце октября 2011 года прежнюю калину 11183 продал другу! Был доволен этой машиной. Стал вопрос выбора: что купить? Основным критерием выбора стало место жительства. Живём в сельской местности, дороги оставляют желать лучшего в любое время года. Иномарка отпала,... читайте далее →

Добавлено: 17 февраля 201750897

admin 17 февраля 2017ответить

Поздравляю с новой машиной, выглядит приятно!

волгарь 18 февраля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя admin

Последнее время на сайте начали плодиться тролли. Сделайте сайт доступным только для зарегистрированных пользователей.

Славянин 18 февраля 2017ответить

Отзыв никакой, если често. А про то, что гниют, то фигня полная. У меня калинка люкс 11-го года пробег 50 т.км практичекски весь набеган по просоленной столице, а рыжиков по кузову нет. Ток что все в сад!!

Сергей из Медвежьегорска Карелия 18 февраля 2017ответить

У меня Калина Хечбэк 2009 г. 120000км без проблем менял подшипники ступиц масло фильтрыы часто через 3000 км бегает как новая расход 5 л на 100 км каждый год в Белгород из Карелии Зимой в любой мороз заводится минус ;5 нет ни сверчков ни паучков Очень хороший автомобиль Стоит во дворе оень доволен.

иван семеныч 18 февраля 2017ответить

да нормальная машина за свои деньги.для деревни самое то.за бухлом сгонять.девок до фермы подбросить.наверно только заз 968м лучше.

Ринат 18 февраля 2017ответить

у меня калина2 в комплектации люкс с японским автоматом,очень доволен.Только вот конструктору руки оторвать за двери такой конструкции с заходом на крышу.А вот то,что у калины,гранты часто сгорают лампы ходовых огней,знают на ВАЗе, но ничего не предпринимают это странно!

Алексей 18 февраля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Ринат

Ринат,хочу Вас успокоить,лампы горят у всех, независимо,Лада или рочая иномарка.

Чуть лучше, у кого стоят уже светодиоды вместо ламп.

Юрий 18 февраля 2017ответить

Купил калину 2 универсал. пробег 23000км двигатель слышно как работает . Тишины полной в салоне нет. После небольшого пробега заехал на ТО 2 глушитель гремит уже не меняют . Гарантия на него 12 месяцев опоздал на месяц. Двигатель расходует масло. Гарантийщик говорит допустимо 700 грамм масла на 1000км . Покупаю 3-ю новую машину с ВАЗа и в каждой дефекты .

Юрий 18 февраля 2017ответить

Большими буквами пишут 100 000 тысяч пробег и 3 года гарантия. А маленькими написано на все агрегаты которые выходят из строя 12 месяцев

Valera 18 февраля 2017ответить

На гранте на восьмой месяц рыжики полезли ,сделают их с калиной в одном сарае.а 100 тыщ это показатель только для жигулей ,на японце это только обкадка а там и 200 и 300 ну а дальше от наездника зависит.а за это время Жигули(калину и т.д) уже два раза переплавят.я не прав???

Ден 18 февраля 2017ответить

У меня машине было три года,пробег 130 тысяч,брал с новья(продал).А вы тут пишите с 2009 пробег 120000 и с 2011 пробег 50000,вы,что на них только в булочную ездите?

Владимир 19 февраля 2017ответить

Не в бровь. а в глаз

Дмитрий 19 февраля 2017ответить

Калина удачное автор.По соотношению цена-качество вообще ок.

Дмитрий 19 февраля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Ден

Нормальный пробег!У меня 2011 года,пробег 70.

Рауф 19 февраля 2017ответить

Нашёл что хвалит

Виталий 19 февраля 2017ответить

моя 2006г пробег 300 000, мотор не трогал, ходовую пересыпал просто освежить, расход 7,8 на 100км.масло через 500км доливаю 200-300гр, смотря на каких оборотах еду, машина проста и доступна, я доволен.

Александр Самара 19 февраля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Ринат

Гранта 2012 года, пробег 42000, не перегорела ни одна лампа. Что я делаю не так?

Евгений 19 февраля 2017ответить

Лично я Калиной Кросс на роботе в максимальной комплектации доволен #128512;#128512;#128512;

Сергей 19 февраля 2017ответить

Калина универсал из первых 2008 г., пробег 212000 км.,менял генератор, выхлопную, подшипник передней ступицы, тросы ручника и так по мелочам. Масло между заменами не доливаю, меняю через 10 иногда 11 тыс.км.

Антонина 19 февраля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Ринат

На счет дверей полностью согласна. Чуть метель - весь снег в машине. А так, машина - класс! Вторую уже взяла. Калина 2 норма, но мне достаточно.

Алексей 19 февраля 2017ответить

Лучше чем vw. Был доволен.

Алексей 19 февраля 2017ответить

Ели кто нед. То vw 2010г. Полная хрень.

босс 19 февраля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Славянин

ты олень

Илья 20 февраля 2017ответить

Была у меня калина на 20тыс.загудела каробка на 30тыс.пошла вибрация по всему кузову.лампы ближнего света горели через 3 недели.в тормозной системе стал появляется воздух.на 50тыс.захрустел правый привод застучала рулевая рейка появился расход тосола.про шумы в салоне не буду писать и так все все знают.сейчас киа Рио пробег 25т.заскрипела задняя полка.

Валерий 20 февраля 2017ответить

Калина-2, норма, куплена в августе 2016 г., пробег 6 т. км с копейками.

Через неделю после покупки сдох климат-контроль (сделали по гарантии), на второй тысяче на холодную застучали гидро-компенсаторы, все громче и громче, надо в сервис гнать и заодно заднею стойку посмотреть, тоже на отскок застучала. Внутри салона, кто то все время постукивает, подбрякивает, попискивает и подвывает. Коробка, у меня на тройке лучше включалась. А так, все хорошо прекрасная маркиза в общем, восторга особого не испытываю.

Ильгиз 20 февраля 2017ответить

Машина огонь. Я про калину 2 за 300-400 р. Прошу неадекватны со словами ты еще не видел машин, ведро и т.п идти лесом. Я ездил на мурано,кашкай ,Солярис и т.д. Калина есть 6-7 литров, заводиться в -35, проезжает почти везде при умелых руках и здравом уме. ОСАГО 5 тысяч, год налог смешной. Двигатель 87 коней отменный тяга, расход 150-160 легко набирает, коробка тросовая просто песня после старой дребежалки(правдой есть гул самой коробки при разгоне). Салон тоже не плох. Две калины 2 в семье, более 3 лет обеим. Пробеги 40 и 50 т.км. При сравнению с Солярисом который не умеет ни тормозить, фар просто нет, салом малюсенький, крышка багажника предназначена для загрузки дамской сумочки, после 120 кмч задница своей жизнью живет, зимой застревает и сразу садится на пузо. Реально зачем платить в 2 раза больше при выполнении техже функций. Я каждый день за рулем и живу за городом, если выбирать между отечественным автопром и бюджетными иностранцами наши е...т их все во все щели. У коллеги на фв поло во второй год эксплуатации замена поршневой и клапанов по гарантии!!! Как так двигатель на второй год накрылся.

Юзер 20 февраля 2017ответить

Прав.100%

Серега 20 февраля 2017ответить

Гранта 4 года брал с салона, пробег 120т из ремонтов за все время задние ступ. подшипники 2 раза, стойки по кругу на 90т после поездки в -45, каждые 60т замена шаровых. еще по гарантии блок комфорта заменили. по ремонтам 15т.р. за все время (масло от замены до замены лук. синтетика 5W40). По сравнению с астрой тоже с салона 7 лет и 200т доливал масло между заменами мотюль-7100 5W40 лето 0w40 (10т) по 1 литру на зч за все время ушло порядка 90т.р. без учета расходников (сцепления к.т. за 30т.р. и т.п.) лампы в туманках горели каждые 10т.

CROSSавец 21 февраля 2017ответить

Отличный автомобиль, поздравляю автора с приобретением!

fagot 21 февраля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя CROSSавец

спасибо большое

Роман 23 февраля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий

Да ты мазохист))))

Алан 24 февраля 2017ответить

У меня калина 12 года с е-газом, пробег 520000, для работы в такси самое то., двигатель родной еще, масло от замены до замены 15тыс., единственное с новья с гранатами не везет, стоит гбо 4поколения, свои 200 прёт только так.вот и судите сами, плохая или хорошая, многие иномарки хрен столько выдержат.

Алекс 24 февраля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Ильгиз

ты рав на 100%

Щутник 24 февраля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя fagot

Сударь, я не понял юмора??? Вы хотели похвалиться покупкой? Поздравляю!!! И желаю всю жизнь иметь возможность покупать новые авто! А отзыв... Ну какой может быть отзыв при пробеге 1,5 км?:))) Я 6 лет уже на ниве скакаю, и то никаких отзывов не пишу!:)))(и так о ниве все всё знают) Пообъездишься, Понае**шься вдоволь)), тогда и ждем-с честного и беспристрастного отзыва!

Александр 25 февраля 2017ответить

Калина 2 универсал,норма,87л/с.Новая, из салона,пробег 53000км.Обкатка по инструкции.До сих пор берет масло немного и стучат передние стойки.Насчет стоек наСТО на 3000 представитель завода сказала-пусть стучат,когда потекут будем отправлять на завод для определения причины.И еще-Путин ехал и похвалил.После этого машина,естественно,СТО больше не видела.Решил что нет смысла, одни расходы.На 18000 и на 32000 менялись подшипники в задних ступицах.ТО по пробегу.Заводскую резину пришлось заменитьв районе 35000.В остальном машиной доволен.

Частное лицо 25 февраля 2017ответить

Владею Калина спорт-2 2015г.в.пробег 8000,полет нормальный,действительно неплохой автомобиль,но....коррозия,притом на панелях,задняя крышка багажника(дверь)антикорозионной защиты как не было так и нет...короче машина на 5-7 лет и в утиль

Влад 25 февраля 2017ответить

У меня десятка была, пробег 650000 км, ещё продал

Хрюн Моржов 8 марта 2017ответить

Нормальная машина.

валерыч 31 марта 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Ден

Ну не все таксуют чтобы кредит за тачку отбивать)

славик 4 апреля 2017ответить

Была калина 2012года 1,4 универсал.Ничего плохого о ней сказать не могу.Есть конечно мелкие косяки,но плюсов больше.За 2 года пробег около 30 тыс.Половина город,половина трасса.Начал строить в пригороде дом обменял на Газель.Закончил стройку обменял Газель на Логан,на калину-универсал вариантов не нашел.А так бы взял ее опять.

ЛАРИСА 6 мая 2017ответить

Была Лада калина 2007 года.Отслужила верой и правдой.Пробег 130 000...Опять взяли Ладу хэтчбэк.Мне хватает.Бензина ест мало,стоит на улице,заводится в мороз.Бюджетный автомобиль

дед саша 11 июня 2017ответить

лада калина спорт 1(ЛКС1) с 2012г, пробег 95 т.км Плюсы надежность-практически ничего не ломалось (из поломок-моторчик заслонок климата, термостат где-то между 70-80т.км)идеальный щиток приборов,навигация, удобные сиденья, экономичность. также плюс-отсутствие "понтов" типа АБС, подушки и прочая Минусы-шумность КПП, убогое штатное рулевое колесо.

в апреле 17 г расстался с ЛКС1, сдал в трейдин, (оценили 210т. + 110т скидка) купил ЛКС2. уже наездил 2500 км. Вот впечатления: хорошая для города динамика (правда у евро-4 чуть получше, пробовал), управляемость - лучшая из всех вазиков (имхо-лучше чем у весты, на которой дали поездить). За это можно простить все минусы. Подвеска жесткая, но не "дубовая". В салоне тише, чем в ЛКС1. Экономичность по БК 8.6 л/100км при ср.скорости 34 км/ч (пробки в москве+трасса. Приятный на ощупь и хват кожаный руль.

Что не нравится-Диаметр рулевого колеса-явно просится что нить типа "момо-tuner" меньшего диаметра. На трассе явно не хватает 6-й передачи. Убогий дисплей БК, отсутствие навигации, отсутствие нормальных стрелочных указателей температ. двигателя и уровня топлива. Узко расположеные педали (копейкино наследство), пришлось погнуть, чуть раздвинул для 43 размера тапка. Что еще выявится из "лучше-хуже" покажет дальнейшая калинкина жизнь

Ахмет 20 июля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя дед саша

Не хватает того,нет этого,а вот это надо по другому.Сколько заплатил на столько и получил.А вообще то у ВАЗа нет лучше машины чем Приора.Или Нивы для село и леса.Калина авто пенсионеров-дачников,ием более универсал.

дед саша 23 июля 2017ответить

ахмету: "нет лучше машины чем Приора" ... со ставропольским тюнихом?.. тагда я умолкаю...

Рус 25 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Valera

Сейчас нет у япов былой надёжности.

• Лада XRAY А у тебя то что есть? Трамвай?😂по лесу они ездят, на ней с асф…
  • ГАЗ Газель Зачётная видуха,ты на ней в гонках не участвовал?)
  • Лада XRAY Вообще-то я Л-200 сейчас за городом езжу,а в городе на Камрюхе.И на те…
  • УАЗ Профи Как-то в славные 2000 гнали из Ульяновска в Иркутск 6 УАЗиков буханок.…
  • Peugeot Boxer ну вот я тоже из тех, кому не повезло с боксером, подвеска убилась в п…