Лада Ларгус 2016 · отзыв

Добавил Рыбачок 14.02.2017 33

Лада Ларгус 2016

Владею автомобилем Лада Ларгус около года. Приобретался взамен Хендай Санта Фе, исключительно для дачного использования. На данный момент пробег 9500 км.

Этот автомобиль, на мой взгляд, наилучшая замена авто типа ВАЗ 2104. и некоторым бюджетным грузопассажирским вариантам.

На дороге автомобиль ведёт себя вполне предсказуемо. Это далеко не гоночный болид, поэтому «гонщикам» этот вариант никак не подойдёт.

Багажник очень вместительный. Подчеркну, что в 5-местном варианте! Летом понадобилось перевезти доски. Не стал заводить Буханку, вполне обошелся Ларгусом. Также перевёз на дачу холодильник (2,10) без проблем.

Заменил летние покрышки (ЕвроКама) на Мишлен. Это намного уменьшило шум и улучшило управление авто, перестала проявляться коллейность.

Никаких заводских «косяков» в заводской сборке не обнаружил. Пришлось менять по отзыву АвтоВаза проводок управления вентилятора, через неделю после покупки. Больше ничего отрицательного нет. Ничего не выпадает и не откручивается по своей воле..

Расход бензина мне кажется не очень приятный, в городе меньше 11,5-12 литра не получается. Трасса около 8-9 л, в зависимости от загрузки.

В принципе Ларгус меня вполне устраивает. Можно его рассматривать и как семейный автомобиль.

Вова15.02.2017ответить

Жрет как не всебя

мазур 17.02.2017ответить

смешно читать 150000 тыс проедь потом оцени

Диманыч15.02.2017ответить

нормальное авто. брал в мае 2015г., пробег 12500. за все время поменял только лампу в правой противотуманке, расход по городу 10 литров, лью 95, как купил, расход по городу был 14 литров, через 1,5 тыс. км. стал 11,5 литров, поехал на межгород, на трассе расход таял на глазах, опустился через 300км до 8,4 л/100 км. после по городу стал 10 литров, на межгород больше не ездил.

Сссссссс17.02.2017ответить

Да какие 150000 тыс, будет грузить пополам сломается

Гром 20.02.2017ответить

ты на себя нагрузи вот кто и сломается !!!

Александр18.02.2017ответить

грузил так что колеса за арки цепляли и ездит ничего ему нет.Авто 2012 покупал и не жалею.

денчик 20.02.2017ответить

сам лично возил строительный мусор примерно 15 мешков по 50-60 кило. и без проблем поехал .а меня ещё удивляет подходят спрашивают а какой расход 11-12 город !!! б...я чо так много да нахер такая нужна. мой ответ таким людям был прост каждый др..чит как хочет

Костя18.02.2017ответить

Семейный гроб.

Александр 18.02.2017ответить

Работаю на ларгусе, 10000 пробег, притензий не имею.

григорий19.02.2017ответить

проехал 180000 притензий 0заменил шаровые расход 10литров че

Большой21.02.2017ответить

Было у меня такое ..., такая машина, вытерпел 52000 км, избавился - Логан голимый, со всеми Логановскими косяками, и баснями про супернадежный логаномобиль. Сейчас опять на Патрите езжу и думаю - на кой я первого продал.

Александр 11.03.2017ответить

это правда. про СУПЕР авто придумали . Логан в новом варианте. Никаких там наворотов нет вообще.

Ирина Викторовна21.03.2017ответить

А я свой Ларгус очень люблю.После семерок и пятерок очень даже хороший авто! Зажрался русский народ давно ли вообще не мечтали о покупке.Годами надо было ждать. Нет Ларгус хорошая машина.Жаль придется продать 9марта ловили рано утром водителей и мой попался.Ехали рано утром на работу мы пенсионеры мужу 70 мне 58остановили заставили дунуть показало 017 хотя муж не пил.В бодьницу не повезли забрали нашу ласточку на штрафстоянку. В обед муж ее забрал.В гаи дул снова но результат не покпзали а дали разрешение чтобы машину забрать.Значит трезвый был.Чеки от алкотестера не дали.Кроме протокола об адмнарушении нет ничего.У нас внук инвалид 1группы ДЦП машина это его ножки.Мы его возим по врачам к учителям на массаж.Летом возим на природу.Если лишат что делать.Нужно ехать на операцию а теперь не знаем что будет.А на гибддешникоа упоавы нет.Что хотят то и творят.У мужа стаж вождения 21 год и нет ни одного нарушения!Машина куплена в кредит еще 2 года платить.Ума неприложу что делать.Продавать жалко.а стоять ржаветь тоже не дело.Хоть бы за хорошую цену продать.

шрамдель11.04.2017ответить

Ну в 70 лет и у трезвого уже не та реакция,а тут дед хлопнул в гараже в тихушку.А его заставили куда то ехать.Машинка для хозяйства не плохая.Внуку можно подарить.

Роман 11.09.2017ответить

А ничё то что внук инвалид???

Санк 17.01.2018ответить

Тебе же сказали, что внук болен. От куда в людях столько зла.

Сергей 29.12.2019ответить

В голове пусто,на языке не густо.

Еремей28.06.2017ответить

Чем плохое авто,сколько картошки с дачи увезти можно.Или кирпичей на дачу.А насчет скорости,везде знаки стоят,а свои 110 идет без проблем с полной загрузкой.Конечно если денег много то можно какой ни будь пикап импортный взять,ну Амарок например.Только зачем платить больше если результат одинаков.

юрий20.07.2017ответить

скоро он будет стоить как Амарок.только вот перейдут на все отечественные комплектующие и моторы-вот и будет цена.французкий мотор имеет ресурс 400.000км.-российский 200.000км.-а цена поднимается.

Еремей 10.08.2017ответить

Кто его тогда брать будет-то.

Санк17.01.2018ответить

Тебе же сказали, что внук болен. От куда в людях столько зла.

Александр10.02.2018ответить

своего Ларгуса взял в ноябре 2016 дв. 11189 87 л.с . Это машинка возить грузы .Для любителей погонять не подходит !

ииима10.03.2018ответить

Многовато ест перешить двигатель и все а авто как пойдет сравнить два ларгуса и по разному пойдут

Владимир06.04.2018ответить

Лада Ларгус двс к4м полный француз 2013 гв. пробег 300 000 ткм

вопросов никаких все ОК!!!! Расход, подшипники шаровые

Состояние на сегодня отличное

Ррман06.05.2018ответить

Гоняю на служебном ларгусе(двух местный фургон)2016г.пробег 600 00 тысяч.Проходимость, вместимость на пять!Понятно,что это далеко не бизнес класса машина-рабочая лошадка за не огромные деньги

Сергей 29.12.2019ответить

Брал в ноябре 15 года.Пробег 168 тысяч.Кроме расходников ничего не делал.Претензий к машине ноль.

Дмитрий 11.04.2020ответить

Какая цена если 500-700 тысяч то отличное авто цена и качество как говорят все проверенно временем двигателя с коробками начали ставить с калин и приор а ходовая с альмеры и логана на много лучше чем веста да красивая новые технологии но чаще ломается а запчастей нету крякнула помпа на 1.8 а её нету

николай04.09.2020ответить

только что приехал с крыма в четвертй раз.....ларик 16 года 5 мест.брал новый.претензий нет в обще.любителям старых импортных носков и трусов не понять.они любят все донашивать

Алексей03.07.2021ответить

При покупке проверяйте тормоза - это лотерея, которая не лечится в сервисе. Автомобиль тяжелый для такого движка, поэтому обгон на трассе можно сравнить со стыковкой МКС - без шуток. В общем и целом - дали на работе, ездить можно, но себе никогда не куплю.