Volkswagen Tiguan 2,0 170 л.с. (2008 г.)

Автор отзыва: Сергей Викторович (camc@list.ru) Добавлено: 27 января 2010

Машина класная, но недоработанная и скинутая на наш рынок после раскрутки. Передние дворники без подогрева, рычаги дворников после налипания снега и льда поднять не возможно, упираются в капот. Зеркала наружные если замерзнут - нельзя регулировать. Вентиляция салона просто позорная - либо только лобовое стекло, либо только бока, ноги и верх. Покупал Volkswagen Tiguan жене. Все шикарно, жене нравится.

Проблем много. В декабре 2009 когда морозы были за -20, раз шесть отказывал электроусилитель руля - на комбинации приборов горела красным цветом символ руля. 01.01.2010 г. отказала печка (отопитель салона приказал догло жить, вентилятор печки не работал), загнал машину в теплый гараж на ночь. Утром печка заработала. В Автопрестусе после заявления о данных неисправностях, мне сказали, мол, делаем диагностику, если ничего не покажет, то платите за диагностику. На диагностике я не присутствовал. Как потом они сказали - диагностика ничего не показала, но денег с Вас не возьмем (???).

Сегодня 27.01.2010 г. снова отказал электроусилитель руля. Жена раз 7 перезоводила авто - заработала. Далее звоню в Германику, соединяют со специалистом сервиса - специалист отвечает, пусть Ваша жена проедет впреред и крутит рулем влево и вправо, после этого электроусилитель заработает. Кто служил в армии, тот наверное знает как проехать на Краз-255 Б без гидроусилителя руля (надо иметь хорошие бицепсы). Как я понимаю немецкие "товарищи" платят деньги вот таким спецам-автодилерам за такие ответы. Позвонил в Фольксваген Рус о неисправности электроусилителя - женский голос понес такой бред (что вы звоните нам, обращайтесь к дилеру о неиспраности, если Вас не устраивает, что они сделали, то звоните, и по эл. почте нам пишите), что я положил трубку.

Вывод: ну-у-у-у полное не соответствиие цены и качества автомобиля.