УАЗ Патриот 2012 · отзыв

Добавил Юрий 14.02.2017 39

Машину брал осознано. Проблемы возникли при его покупке. Ждал 3 месяца. В эксплуатации без малого 5 лет. Конечно проблемы были. Точнее проблемки.

С 0 до ТО-1 проехал без происшествий. После ТО-1 сильно разочаровался в техсервисе. Так как присутствовать при проведении тех. обслуживания не мог, передал мастеру свои замечания: 1. вибрация по кузову на скорости выше 60 км/ч; 2 загорается чек.

Когда забирал машину спецы заверили все ОК. Поехал домой. Расстояние 400 км. На первой сотне понял что меня развели как... Решил за своим автомобилем ухаживать сам.

Проблема вылезла через 500 км сама. Начал клинить подвесной подшипник. Разбирать кардан не стал. Купил новый ценник просто смешной 8500 руб. Чек конечно мучил долго. Потом мне подсказали про специалиста по чип тюнингу. Цена вопроса 5500 рублей, три года прошло, проблемы нет. Ещё проблема вылезла на 20000 км пробега развалился подшипник хвостовика переднего моста. Стоимость ремонта по сравнению с иномаркой копеечный.

Последняя неисправность вылезла летом 2016 года. Пробег 40000 км заклинил один из трех промежуточных валиков натяжки приводного ремня. Итог перегрев двигателя. Так как ремень слетел. И меня возле машины не оказалось. На удивление перегрев обошелся без последствий.

Сейчас пробег почти 50000 км. Машина эксплуатируется везде, асфальт, грунтовка, бездорожье. На грунтовке и по бездорожью Патрик превосходен. Для асфальта он неуклюж.

Автомобиль соответствует тем деньгам за которые я его купил (12 год 650000). На бездорожье чувство уверенности. Угол преодолеваемого подъёма заявленный заводом изготовителем 35° занижен. Залазил на сопки с подъёмом более 40°. Одно условие, хорошая резина.

Шум в работе мостов. Единственное что меня раздражает и до сих пор привыкнуть не могу.

Общее впечатление

Мой автомобиль уже старенький. Мыслю брать свежий, но и от старенького исбавляться не хочу.

pingvin14.02.2017ответить

Что то мне подсказывает,это уже один раз точно читал!

Владимир15.02.2017ответить

Курица не птица-Патриот не автомобиль! Корове седло хоть бриллиантовое поставь-скакуном не станет !Позор УАЗовскому автопрому-полный отстой .Качество -НИКУДЫШНОЕ и по сравнению с подобными иномарками ценник реально завышен.Не по Сеньке шапку примерил УАЗ.Скоро загнётся всё его производство при таком безобразном отношении к качеству и имиджу !А жаль! Приложить бы к УАЗу голову,а главное руки и душу-хорошая машина бы получилась.И гнать надо из руководства завода тех горе-менеджеров,которые работают во вред качеству заводской марки !

волгарь15.02.2017ответить

Да что вы говорите? А продажи то Патриотов растут и не надают, при всех его недостатках.

Александр 15.02.2017ответить

ерунду про курицу несешь. Есть хороший авто, но сервиса нет, завод тупит.Да и нужен ли птрику сервис, это вопрос.Если руки растут из задницы, то патрика лучше не брать

Ярослав 19.02.2017ответить

Такие коментарии оставляют люди которые неумеют на нем ездить и которые в патриоте даже не сидели я уж молчу про эксплуатацию так как это нормальная мужская машина а специально для вас диваные критики и эксперты продаются жуки и солярисы поэтому покупайте пользуйтесь и коментируйте

Денис 15.02.2017ответить

8500 это копеешный ремонт на новой машине,за кусок трубы с крестовинами и неотбалансированный к тому же ,т.к нет на УАЗе балансировочных станков а про однородную цепь китайскую забыл сказать ну скоро даст знать!Была эта отрыжка УАЗа 2009 г.ничего кроме мата в голову не приходит качество сборки,покраски,сварки и тд и тд просто телега на колесах перекрестился после продажи и теперь если УАЗ то как 2 или 3 машина в семье и только старый добрый 469 чтоб для души а это недоразумение надеюсь похоронят вместе с заводом

непатриот19.02.2017ответить

Господа, приношу свои глубочайшие извинения за тот словесный понос, которым я вчера загадил эту тему. Просто при виде обновленного Патриота, на который у меня никогда не хватит денег, у меня срабатывает зависть и дефекация. Крышу рвет конкретно, могу еще раз сорваться. За себя не отвечаю, если что:))

непатриот19.02.2017ответить

Ночью даже вою на луну от желания ускорить прогресс в автомобильной промышленности::-))

Валерон20.02.2017ответить

Год есзжу на Патриоте, это конечно не автомобиль, это помойка собраная бомжами и разработанная ПТЭушниками.....Количество заводского брака просто зашкаливает! еще и лям стоит.

василий 27.02.2017ответить

Рад что за неделю "Дочь русского офицера"-Валерон-не получила коментов на "виртуальное владение" Патриотом. Прошу и дальше Так Держать !!!!!!!!!!!!!!!

Иргит 13.06.2017ответить

Есть куча людей для которых данный авто просто не заменим.И дело здесь не в наличии или отсутствии финансов.Очень часто УАЗ у них не единственный авто.Например я занимаюсь заготовкой леса.Кроме УАЗа имею еще несколько машин,но в лес по делам предпочитаю немного доработанный УАЗ.

Мазурикводитель МАЗа23.09.2017ответить

50000тысяч и машину пора менять???то-1 и понял что меня развели(то-10000)новая машина?подвесной развалился(8500),копейки.натяжитель заклинил(не закипел,счастье)чек загорелся 5500руб.(легко).и это сборка???езжу на МПВ-1.1997год,0-проблем!!!

александр02.12.2017ответить

мпв 1-микропереключатель взрывозащищённый