Тагаз Тагер 2008 · отзыв

Добавил Загальский Олег 26.01.2010 2

Авто очаровало сразу... Взял 1 апреля в салоне с пробегом 17 км. На 21 км вылетела коробка передач, притартанил на сервис - за полчаса исправили... кто-то что-то не докрутил при сборке. На первом ТО сделали все что нужно, сменили масло, подтянули рычаги, оказалось, я ездил с неисправным замком на задней двери. То есть замок был исправен, но поставлен через ж**у, наоборот, потому и не закрывал. Прошел уже второе ТО, на одометре 12000 км.

Что сделал. Утеплил пол, для этого снял кресла, половое покрытие и постелил изоспан 7 мм, стало реально тише в салоне, ну наверное и теплее. Поставил "Северс" электрокотел, в 37 заводиться с полпинка. Предварительно около часа грел, правда и в 34 с брелка заводил без подогрева. Да, самое главное - перепрошили комп, так как осенью стала косячить при заводе. С третей попытки заводилась, после перепрошивки нет проблем. Поставил экспедиционный багажни, по моей конструкции сварили приспособу под лебедку, вместо одного квадрата сделал два. Увеличилась устойчивость съемной лебедки. Постаил колеса на 31 диски с отрицательными вылетами. По говнам не ходит, а летает, проверял на охоте, специально забирался в грязь, ползет пока не ляжет на брюхо... вообщем кайф для охотника. Сменил музыку, штатная просто умирала на громком звучании. Заменил домкрат на цилиндрический гидравлический, положил под капот рядом с воздухозаборником, укрепляется очень просто.

Действительно в гололед на заднем приводе ведет себя как норовистый конь, чуствует любую кочку и норовит сорваться в занос. Но поставил липучку по сезону, включил полный привод - и никаких проблем.

Да еще. По гарантии потребовал сменить коробку передач - при переключении были слышны явные хрусты. После непродолжительной переписки с дилером и заводом дилер согласился с доводами и сменил коробку. О качестве пока ничего не могу сказать.

Из неудобств - очень неудачно оформлен прикуриватель, стоить воткнуть зарядку для навигатора, так при переключении рукотка передач его выдавливает из гнезда прикуривателя. Придумал - надо укоротить рукоятку передачи. В морозы плохо открывается капот, приходиться вдвоем открывать, один тянет за пимпочку в салоне, а другой приподнимает капот. То же самое с лючком бака. Дважды отваливался из разъема контакт сигналки, он находиться под передним бампером, если знаешь где, легко можно самому исправить.

Машина на твердую 4. .Осталось сделать лифт и заднюю лестницу и будет то, что хотел.

Готов пообщаться... мое мыло oleg58@mail.ru