Hyundai Elantra (2016 г.)

Hyundai Elantra (2016 г.)

Автор отзыва: Андрей Добавлено: 3 февраля 2017 Срок владения: 2 месяца Пробег: 3000 км

В декабре 2016 года приобрел автомобиль Hyundai Elantra, комплектация Comfort, уже накатал 3 тысячи километров, хочу поделиться своим мнением.

Начну с минусов, благо их совсем немного:

1) Шумоизоляция, а точнее полное её отсутствие. (Собственно, за это и три звезды комфорту) Если вы стоя настроили громкость музыку, то разогнавшись до 80 кмч вам придется делать громче. На трассе шумят арки, пол, багажник. Единственное место, куда нормально положили шумки - капот. Мотора почти не слышно. В связи с этим езжу зимой на липучке, не представляю какой шум стоял бы на шипах.

2) Подвеска. Средней жесткости, но ближе все таки к жесткой, очень шумно отрабатывает практически любую неровность, балка есть балка.

А теперь к плюсам:

Отличная динамика для корейца, специально брал 2.0 на механике, т. к. автомат мне по тест драйву не понравился, да и разница в динамике в секунду. Моя версия разгоняется до 100 за 8,8 секунд, что может составить конкуренцию нечипованным вагам. (с автоматом едет около 10)

Жесткость подвески оправдывается отличной управляемостью, позволяет пошалить в поворотах, ни намека на крен

Расход очень гуманный, езжу на работу и домой по московским пробкам, средний расход 7,6 литра.

Очень просторный салон и большой багажник, путешествовали вчетвером с набитым багажником, всем было удобно. Вообще машина довольно большая для Ц класса, до i40 по размеру не дотягивает совсем чуть чуть.

Покупал в полном фарше, за вычетом доп. пакетов (электрорегулировки сиденья водителя и ксенон), очень много полезных крутых фич, подогрев руля, подогрев всех сидений, задние пассажиры зимой вас поблагодарят. Сзади также есть свои дефлекторы обдува. Красивые передние диодные реснички, датчик света (машина встречает вечером фарами при снятии с сигналки), датчик дождя, двухзонный климат, блютус, круиз контроль, обогрев зеркал и зоны отдыха дворников, датчик омывайки, давления в шинах. В общем, все необходимые современные вещи.

В целом, очень доволен автомобилем, в будущем планирую сделать полную шумку и тогда кроме жестковатой подвески минусов не останется.

Внешний вид

Простор

Можно лить 92 бенз

Шумоизоляция

Подвеска

Цена (что поделать, надо привыкать в новым реалиям)

дед 6 февраля 2017ответить

а у меня ощущения, что подвеска не жесткая, а слишком мягкая и короткоходная

kg4 6 февраля 2017ответить

Фоток бы интерьера еще! С покупкой

большой 10 февраля 2017ответить

Клёвая тачка!зачёт!с покупкой,ни гвоздя ни жезла!

дамирчик 30 мая 2018ответить

многовато ест бензин а он дорожает по секундам и по рублям

толик 30 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя дамирчик

да да и только аи 95 а то если аи 92 начинает дергать и троить и степень сжатия только аи 95 а то что говорят только аи 92 не верьте

п 28 ноября 2018ответить

Читаю и мысли приходит в голову,а почему мужики не хвалятся и не представляют на обозрение своих жён? Также нежно. Не шумная,тихая, упругая, тугая, встречает нежным взглядом и т.д. на фантазию.

Лада Нива Тревел Приветствую! Хотите за сутки привлечь новых клиентов? Отправим Ваше…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Ненадолго - пишется слитно, грамотей

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Я езжу на бренчащих шаровых АвтоВАЗ около года. Вот это впечатляет

Subaru Impreza Sedan 1.5Гадаю дистанционно 30 лет. Оставьте ТОЛЬКО !!! сообщение в Вотцап на т…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Не предел мечтаний, болячек много. Кто имел не один такой, знает, а ре…

Лада Нива Тревел А то читал как-то давно "отзыв" про Toyota HiLux Surf, суть которого в…