Hyundai Elantra (2016 г.)

Автор отзыва: Pavel Добавлено: 1 сентября 2016 Срок владения: 1 месяц Пробег: 2000 км

Пишу отзыв про свой второй автомобиль — Хендай Элантра 2,0 литра. Покупал, чтобы ездить уже с комфортом (первый мой автомобиль был ВАЗ-21144). Автомобиль выбрал белого цвета. Машиной очень доволен! В комплектации есть всё необходимое: круиз-контроль который очень хорошо держит скорость, климат-контроль ( в жару незаменим с трудом представляю как раньше без него обходился), камера заднего вида (очень хороший обзор в задней полусфере) с передними и задними датчиками парковки. Шестиступенчатая атомотическая коробка передач отрабатывает как единое целое с двителем подстраивается под ваш стиль вождения (спокойный он или агрессивный).

Расход топлива по городу при спокойном стиле езды в жару при включенном климат контроле показывает 7.3 литра на сотню. Запраляю 95 бензин хотя диллер говорит что не ниже 92-го. Двигатель судя по отзывам не капризный к качеству бензина так как обычный 2-х литровый атмосферник и не из линейки GDI.

Машина в целом обладает хорошей динамикой что позволяет вырваться далеко вперёд в городском потоке даже не переводя РКПП в ручной режим. На трассе машина ведёт себя очень устойчиво даже при неровном волнообразном асфальте и скрости более 100 км/ч за счёт хорошей динамики кузова и длинной колёсной базы ( во всяком случае длиньше чем на солярисе) Салон очень комфортный. Сиденья из перфорированной кожи ( задница не потеет) Для пассажиров на заднем сиденье между передними сиденьями имеется воздуховод от климат контроля.

При езде по неровной дороге в салоне довольно тихо, но доносится слабый шум от колесных арок и посторонний шум из отсека для очков (если там очки лежат). Звучание акустики довольно достойное. Из недостатков данного Авто могу отметить или точнее особенностей: маленький дорожный просвет ( хотя он 15 см, но при такой колесной базе он довольно не велик). Стихия элантры трасса и городские дороги.

Машина без допов обошлась 1185000 рублей. Hyundai I40 нормальной комлектации стоит примерно на 250-300 тыс дороже плюс к тому-же дорожный просвет на ней на 10 мм меньше чем на элантре. На элантре с опаской колодибины объезжаю или еду по ним где объехать нет возможности. А на i40 по нашим "дорогам" мало представляю как ездить можно.