Ниссан Теана 2006 · отзыв

Добавил roman78 26.01.2010 1

Ниссан Теана 2006

Езжу на Nissan Teana 2.3 уже более двух лет. В целом, автомобиль зарекомендовал себя очень хорошо, особых претензий нет, но начну по порядку.

Что касается расхода топлива, то по паспорту, в городе должен есть около 14 литров, на деле получается в пределах 15-17. При условии вечных пробок, на мой взгляд, достаточно неплохо. По трассе выходит где-то 9-10 л. при крейсерской скорости 110-140 км/час. Претензий нет, для машины такого класса расход вполне разумный.

У меня стоит двигатель мощностью 173 лошадки, для переднего привода – в самый раз. А вот если брать авто с движком в 275 лошадиных сил, могут возникнуть проблемы, особенно у новичков. Сложилось определенное ощущение, что шасси просто не осилит 245 л. с.

Базовую резину лучше сразу сменить, разницу ощутите моментально. И мой вам добрый совет – не перекачивайте колеса, иначе в полной мере почувствуете всю прелесть наших дорог.

За два года поломок не случалось. На СТО заезжал всего 2 раза, проходил обязательное техобслуживание на 15 ти и 30 ти тысячах.

Из недостатков могу указать на низкую посадку, машина исключительно для асфальтного покрытия. В принципе, я проезжал везде, но клиренс явно маловат. Еще очень огорчило качество лакокрасочного покрытия. Царапины, микротрещины и сколы появляются моментально. Особо слабое место в этом плане – крыша багажника. Поговаривают, что это характерно для большинства японцев. Но так как наши дороги далеки от идеала, все вполне объяснимо. Радует, что все закрасили по гарантии, с этим проблем не возникло.

Отличная машина для езды по городу. Обратная связь радует, ехать можно держа руль одной рукой. Авто не для установки рекордов скорости, располагает к ровному и спокойному вождению, идеально для деловых поездок. Езжу круглый год и в любую погоду.

Если верить статистике, то эта модель особой популярностью у автоугонщиков не пользуется. На ночь оставляю, где придется.

В общем, машина нормальная, особых хлопот с ней нет, свою цену вполне оправдывает.

Антон06.09.2020ответить

Разумнее купить Ниссан-Теану,чем Инфинити-М,а более длинная база у "Эмки" только из-за продольного размещения мотора,задний ряд у нее от этого не длинее,кузова у них одинаковые.А полноприводная Теана ведет себя даже лучше заднеприводного "Финика",а по цене полноприводного Инфинити-М можно даже взять 2 обычные Теаны.(разумеется это про Б/Ушные машины).