Ravon Nexia (2016 г.)

Ravon Nexia (2016 г.)

Автор отзыва: CSI Добавлено: 24 января 2017 Пробег: 1000 км

О выборе. До покупки автомобиля Ravon Nexia R3 два года отъездил на Chevrolet Aveo 2008 года, пробег подбирался к 120 тыс. км и пришло время задуматься о смене на более новый автомобиль. За период владения, Chevrolet показал себя только с лучшей стороны, жаль что ушли с рынка России. Но каково было мое удивление, когда в поиске нового бюджетного авто я наткнулся на новость, что в продаже появился перелицованный Aveo под маркой Ravon!

28 декабря решил съездить в автосалон, посмотреть, что же там Узбекские инженеры наколдовали. Зашел в автосалон, стоит она, черная, блестящая, резину натерли — красота! А какая мордаха, подумал я. Ну что, надо брать, на автомате, да еще и новогодняя скидка в 30 тыс! На машине уже была установлена сигнализация, парктроник, защита картера, коврики, сделана антикоррозийная обработка. После получасовых торгов с менеджером, удалось выбить коврики и защиту в подарок, а оплату за допы, по себестоимости + сделали скидку 8 тыс. на страховку. С полной удовлетворенностью оформили документы и в 9 вечера я выехал с автосалона на новом автомобиле! Радости, как говорится, полные штаны :)

На следующий день было решено ехать в ГИБДД ставить машинку на учет, поехал к 8 утра, в одно из Московских отделений и каково было мое удивление, что за первые пять минут все талоны на постановку на учет закончились, оказывается желающих приобрести авто перед новым годом очень много, пришлось на следующее утро ехать и занимать очередь в 4 утра! В списке был 30! Талон получил на вечер, приехал и оформил все документы за 2 часа.

При покупке авто еще в автосалоне заметил, что в машине не работает Эра-Глонасс (в нашем авто кнопки управления расположены на зеркале заднего вида, сам блок управления в багажнике), на что менеджер предложил попробовать работоспособность в другом автомобиле, сели, завели тоже не работает, ну думаю система новая, может не проходит связь или еще что-то, не придав значения, получил машину и поехал.

На следующий день, решил проверить работу hadsfree нашей магнитолы, подключил телефон по блютуз попытался совершить звонок и оказалось, что собеседника я слышу, а он меня нет, ну думаю посмотрю, может в комплектации Optimum отсутствуют провода идущие к микрофону, снял плафон освещения, ай нет, провода есть. Сделал вывод что система "Эра Глонасс" и микрофон связаны, звоню в автосалон, говорю так и так, не работает глонасс и микрофон, записали на сервис, приехал.

Мастер-приемщик машину забрал, сказал — делов на час. В итоге разобрали половину обшивки в салоне.

В итоге все это растянулось на 5 часов, случай такой у них первый, сделать ничего не могут. В итоге посовещавшись с отделом продаж вытянули из новой машины блок, который находится в багажнике и подкинули на мою машину — о чудо, все прекрасно работает. Сказали что бракованный попался мне блок управления "Эра Глонасс", закажут новый и вызовут на замену.

Щутник 24 января 2017ответить

А отзыв-то сам где? Скорее рассказ о своих приключениях с покупкой:))) (не обижайся, парень, я не стебаюсь над тобой, просто слишком рано делать отзыв, покатавшись 2 дня, да и то по ГАИ да сервисам:)), вот года 3 поездишь, "детские болезни" вылечишь, и (если ещё раньше она тебя совсем не за*бёт:)) подробный объективный отзыв и напишешь!) А пока– ни гвоздя, ни жезла!

mars851 26 января 2017ответить

это не отзыв

Адекват 26 января 2017ответить

как минимум, на двух машинах в автосалоне стояли бракованные блоки Глонасс

0 27 января 2017ответить

А отзыв где? Болтун. Много слов и ни одного по делу.

Обыватель 27 января 2017ответить

Вы что, не поняли? Задача обкакать Глонасс

критик 30 января 2017ответить

не пиши больше ничего...пустобрех!

Геннадий 14 февраля 2017ответить

Нормальная машинка я на ней катался ,но для меня маловата,взял ниссан террано

джека 16 февраля 2017ответить

Думаешь,рука пентагона...Хотя, помнишь,2 аварии при запуске в Плесецке,так там были установлены джипиэс. Третий пуск,уже был с Гланасом и всё прошло чики - чики.

Игорь 29 марта 2017ответить

Не смешите мои подковы, Нексия, да еще узбекская.... Без комментариев....Покатайтесь тысяч 200, тогда давайте заключение...

Михаил 14 мая 2017ответить

А что тебе "узбекская"? Ну и что, что узбеки собирали. Он, узбек, очень-очень ценит свою работу, поверь. И трудоустроиться там это из разряда фантастики, для простого неуча.

Владимир Мельников 3 декабря 2017ответить

Не забудьте упомянуть, что двигатель китайский.

Борис 22 декабря 2017ответить

Мотор 1,5 л произведенный в Ташкенте

Subaru Impreza Sedan 1.5EliteExchanger – основательный, прочный скрипт чтобы организации обмен…

Лада Веста SW 1.6 МТНорм

Лада Веста Сам такой

Лада Веста Седан Кросс 1.8Что то дорабатывали? Тоже взял на варике))

Лада Нива Тревел Чем? Эта куйня может быть практичнее BMW?