Лада Калина 2008 · отзыв

Добавил elek242v 24.01.2010

Машину брал в январе новой, сейчас пробег - 20 тыс. км. Двигатель 1,4 л 16 клапанов нравится, нет таких вибраций, как на 1,6 л 8-клапанной. Так как стоят гидрокомпенсаторы, гидронатяжитель и импортные комплектующие ГРМ, можно сказать, что двигатель необслуживаемый. Можно сэкономить время и деньги на обслуге, собственно поэтому отказался от гарантийки, масло сам меняю. У меня полный электропакет (4 стеклоподъёмника, центральный замок с дистанционным управлением и с управвлением стеклоподъёмниками, 2 подушки, электрозеркала, подогрев сидений), отказов не было.

Очень манёвренная машина, разворачивается практически на месте, хотя по размерам такая же как 14-я. Салон больше чем в Приоре, есть опыт перевозки длинномеров. Кузов собран аккуратно, покрашен отлично, есть заводской антикор, в дополнительном смысла нет. По сравнению с той же Приорой в салоне тише (нет сверчков), едет мягче, кузов намного современнее, взять хотя бы скрытые замки дверей или механизм петель крышки багажника.

У меня были все ВАЗы, и могу сказать, что Калина, несмотря на имеющиеся недостатки - лучший российский автомобиль.