Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил sergeyt24 15.01.2010

Всем привет! Купил авто в октябре 2009 года, за это время пробег составляет 4400 км. Что могу сказать про автомобиль: внешний дизайн мне нравится, внутренний тоже, двигатель хороший - тянет как и описывалось в предыдущих постах, шумоизоляция не очень, но если ездить по ровному асфальту, то шума мало.

Мне автомобиль нравится, поломок не было, за следующим исключением:

- когда пригнал, начались проблемы с климатической системой, моторедуктор с треском двигал заслонки на отопителе, исправлял дефект сам, силиконовой смазкой.

- недавно после сильных морозов (-36*) с непонятными щелчками стал работать стеклоподъёмник на подъём.

- появились слегка слышимые скрипы в дверях - как выяснилось это брякают шпингалеты замков дверей.

Это единственные минусы которые у меня случились за данный период.

Авто в сервис не гоняю, так как сам являюсь работником данной сферы. Конечно немного обидно, за то , что наши авто нет-нет да и с косяком , пусть и небольшим, но все же неприятно.

Хорошего могу сказать - это двигатель, иногда забываю переключать передачу на низшую, так и еду дальше - тянет. Расход по трассе на 95-м 6,2 л на сотню, в городе 8,8 литра. На 92-м м на 300 мл больше - данные бортового компа.

Электроусилитель вещь хорошая - удобно разворачиваться, свет тоже заслуживает уважения, очень хорошо дует печка, при -36 в салоне тепло, но зато шумит вентилятор. Дорогу держит замечательно, на больших скоростях конечно не пробовал говорить не буду, на 120 проблем с управлением не возникает. Коробка передач: поначалу включение первой передачи было проблематично, сейчас стало мягче.

Про мелкие дефекты говорить не буду, этого не избежать на наших авто.

Если честно, были бы деньги взял бы иномарку новую, но так как я обычный работник и бабок лишних нет, взял Приору.

Вообще автомобилем я доволен. Думаю что за данную сумму иномарки аналогичной по функциям не найти, да и запчасти есть везде и не дорого по сравнению с ино.

Всем удачи!