Фольксваген Битл 2000 · отзыв

Добавил Janis 12.01.2010 1

Фольксваген Битл 2000

Здравствуйте, мне 23 года. Пятый год езжу за рулем, предпочтение всегда отдавал баварским автомобилям. В мае 2009 года я взял покататься VW New Beetle 1.8T на пару дней, если понравиться, то предложили купить... Улыбнувшись, уехал по своим делам и через пару дней стал счастливым обладателем жучка.

Машина очень яркая по своему дизайну, всегда вызывает улыбку на лице, несмотря на то, в каком настроении ты бы не находился. Сезон для данного авто конечно же весна/лето. В этот период Жук наиболее эффектен.

Теперь, что касается самой езды на нем. В салоне места для водителя и пассажира больше, чем в Passat. Особенности габаритов потребовали привыкания и сноровки, т. к. формы круглые не просматриваются в зеркала и капот не виден по причине дальней посадки от лобового стекла.

Для городской эксплуатации Жук - великолепный автомобиль. Так с ходу на память не припомниться небольшой автомобиль с таким внутренним пространством и весьмя мощным двигателем. Даже трудно просмотреть прямых конкурентов по классу, ведь Жук не вхож в Golf класс и Polo класс ему вообще маловат будет. Автомобиль исключетельно для города, так как для трассы легковат при использовании на больших скоростях, а на дачу и вовсе не проползешь (низкий клиренс).

Еще в Жуке мне очень нравиться звучание музыки, форма крыши позволяет добаться звучания, как в оркестре.

За период эксплуатации Жук зарекомендовал себя как очень надежное авто. Мой совет будущим обладателям: не ездите на большой скорости по разбитым дорогам и советую сразу же по мере возможностей поставить стальную защиту картера. Это оградит Вас от лишних переживаний. Также советую при ремонте не брать первое попавшееся, особенно б/у детали. Порою такие детали по цене сравнимы с новыми. Кузов у автомобиля, который не был в ДТП очень надежный, все арки пластиковые, поэтому зимой можно не боятся эксплуатировать данное авто.