Haima M3 2014 · отзыв

Добавил Марина 21.12.2016 16

Haima M3 2014

Ну у кого что! На моей Хайме М3 пробег за 30 000 км уже, езжу полтора года. Ни на каких скоростях её не носит никуда, бывает и 160 км/ч разгоняюсь. В среднем езжу 120 км/час по трассе, и все нормально. Никаких дыр между деталями кузова нет. Расход в среднем 9 литров. Заводится в любой мороз. Сегодня, например, завелась в минус 36. Запросто.

Отделка салона прекрасная. Ткань тойотовская (покупала новые тойоты, ткань знаю не по наслышке), пластик панели качественный. Флэшки больше 2 гигов не рекомендуется пихать, это да. Крышу сносит у магнитолы. Радиоантенна слабая. Печка... Прошлой зимой было жарко, как в сауне. Этой зимой мерзну. А оказалось что? Доливали антифриз, попал воздух, и далее все поняли о чем речь. Т. е. проблема решаема.

Руль удобный. Сиденья тоже. Езжу по 10 часов в сутки, спина не болит. Шикарная подвеска. На ямках, переездах и лежачих полицейских очень мягко идет. Нигде (!!!) нет никакой ржавчины, в отличие от предыдущих камри и короллы российской сборки. Вот кто ржавел как консервная банка!

Багажник вместительный, просвет дорожный хороший. Задним пассажирам сидеть вольготно, места много. Есть прикольные примочки, которых нет в других авто. Например, кнопка, при нажатии которой получаешь резкий поток холодного воздуха в лицо, на случай, если стало плохо. Летом в жару актуально. Запчасти есть. За полтора года:

1. Меняла лампочки ближнего света раз в месяц. Постоянно перегорают.

2. Поменяла шаровые. Наверно у нас много ям и я много езжу. 2400 одна штука.

3. Надо менять стойки передние, наверно, по той же причине.

4. Сменила тормозные колодки. 3500 набор.

Больше никакого ремонта машина не требовала.

Все прекрасно в ней, кроме слабой радиоантенны и слабой печки.

Вы её не продадите. Если взяли, ездить будете долго. Потому что модель новая, машин таких мало, и народ её еще побаивается. Когда-то также было с лифанами, теперь народ их полюбил. Хайме нужно ещё несколько лет, чтобы её признали.

Общее впечатление

Я брала за 509 000 руб. Это авто с парктрониками, климатом, противотуманками, мультирулем, электрозеркалами, легкосплавными дисками...и т. д. По цене сравнима лишь с русским автомобилем. Однозначно хайма лучше, тут и говорить не о чем.

mikblack21.12.2016ответить

Очень рад, что владелица довольна машиной. Только не примите за дерзость и негатив, но как так? Пробег 30000, шаровые заменены, стойки умирают... Подвеска на что вообще рассчитана?

creative21.12.2016ответить

Да ладно, черт с ним, с пробегом. Меня цена одной шаровой поразила. Надеюсь, речь шла о рычаге в сборе.

mars85124.12.2016ответить

А что хайма это автомобиль?

Александр17.01.2017ответить

М3 моей уже исполнилось 2 года. И сравнивать не стоит с нашим автопромом, я на нее пересел с хюндая солярки, ни о чем ни разу не пожалел.

Lopddark01.03.2017ответить

Моему автомобилю Хайма3 6,5 лет...нет сравнения с отечественным автопромом...ничего не поржавело...ничего не менял...ездит жена...о покупке ни разу не пожалел...

Евгений Садовский10.03.2017ответить

Владею хаймой с ноября 2-014года.Имею право на комментарий. Во-первых,машин за мою жизнь перебыло больше,чем на собаке блох.Во-вторых,хватит огульно хаять китайское -по качеству они догнали корейцев,а лет через пяток и переплюнут.Ну,и в-третьих -от эксплуатации один позитив,особых косяков не выявилось,а придираться к замене шаровой через 300000 может только тот,кто не имел приоры!

Алексей16.11.2018ответить

короллы российской сборки?...что-то новое,где берёте такое чудо???

Дед мороз18.11.2018ответить

Найма301.04.2011г.450000проехал не хелею что купил китайца.

Kulondy30.11.2018ответить

Мне не очень понятно,что люди называют русскими автомобилями. Сегодня даже у Весты локализация 40%,то есть формально сплошные иномарки

Александр28.03.2019ответить

Езжу на Хайме м3 пробег уже53000 затраты только на ТО и бензин. Всё целое,всё работает.Запчасти,узлы и агрегаты не менялись.Машиной доволен, просторная,удобная,минус- маленький проём в богажник. Лично меня прильщает чем наш автором.

☹ Анонимный посетитель31.01.2024ответить

Здравствуйте подскажите пожалуйста может кто сталкивался Хайма м3 стук в задней подвески не могу найти наверное уже сто 10 проехал все говорят все нормально поменял амортизаторы пружины целые балочный сайлентблок целый