ВАЗ-2113 2009 · отзыв

Добавил Дмитрий 08.01.2010

Приветствую читателей! ВАЗ-2113, отличный, надёжный, незаменимый! Начнём с того, что это российский автомобиль, это уже радует, при этом, неприхотлив! За пятнадцать лет эксплуатации автомобилей были разные, и Фольксваген Гольф 2 (отличный аппарат), и Нива, и девятки, на которых отъездил большую часть водительского стажа. Тех, кто реально задумался приобрести отечественный авто, скажу - русские машины лучше намного иномарки, запчасти на любом углу, если что-то вдруг и поломалось, довольно легко исправить в пути - простота конструкции! Лакокрасочное покрытие именно на этой модели идеальное, не берёт даже аккумулятерная кислота, под краской слой грунтовки, если честно не видел ещё ВАЗ 2113 или Приора с ржавчиной, потому что ещё с завода эти автомобили уже промовилены и проантикорены во всех местах!

Двигатель 1600 кубов, отличная тяга на низах, просто потрясающая, на четвёртой передаче езжу от 40 до 120 км/ч, не переключаясь, и при этом динамичный разгон! Салон, удобные сиденья, они не напрягают спину, в области поясницы как бы выемка (подушечка), поэтому спина дерит правильную форму, можно ездить в дальние путишествия и не делать постоянно привал из-за отёков в спине или отсиживания копчика! Приборная панель простая, пластик не трещит, не гремит! Вот правда шумоизоляция немного слабовата, в салоне достаточно чётко слышен шелест двигателя. Зимой электроника срабатывает идеально, недавно были морозы -35, всё чётко, завёлся с первого раза! Подвеска неприкасаемая, то есть до 50 тысяч, можно не напрягаться, и потом только шаровые поменять, типа как плановое ТО!

Расскажу о недостатках!

Примерно каждые тысяч 15-30 км надо регулировать клапана. Как только приобрели новый авто, прогрейте его, и на прогретом двигателе протяните все хомуты охлаждающей жидкости, а то в скором времени могут немножко сопливиться. Желательно сделать шумоизоляцию моторного отсека. И самое главное - это бампера, они покрашены в цвет автомобиля, если вы вечером припарковались во дворе, то утром обязательно обнаружится пусть маленькая, но потёртость на бампере, даже собаичй повадок оставляет след, потому что бампер пластик, краска на бампере без грунтовки, под давлением на мойке тоже может понемногу отлупляться!

В остальном скажу открыто, откровенно и честно, Машина хорошая и уж точно лучше иномарки, попробуйте!

Дмитрий.

Комментарии

Самое популярное