ВАЗ-2102 1989 · отзыв

Добавил alexhtab 17.03.2017

ВАЗ-2102 1989

Выбор первого моего автомобиля — ВАЗ-2102 — был обусловлен низкой ценой и неограниченными возможностями.

Коротко о технической части: двигатель 1.3 — это надежный агрегат, который не требует много вложений, а просто внимание и заботу. Мотор в свою очередь не подводил практически не когда кроме случаев посаженого аккумулятора зимой, и крутого подъема в Горном Алтае при полной загрузке мощности таки не хватило, пришлось с разгона и не с первого раза, но все-таки подъем был преодолен.

Подвеска очень простая, но за счет жесткого кузова при установке усиленных пружин дорожный просвет позволяет проехать везде, где есть дорога ну и по небольшому бездорожью тоже можно проехать, точнее провести груз. Вот собственно самое главное, что требуется от этого автомобиля, благодаря широченной двери для погрузки в отличие от четверки, в которой здании фонари вроде выступают чуть чуть но при погрузке это чуть-чуть как раз и не хватает, чтобы засунуть так сказать невпихуемое, задний диван который легким движением руки поднимается сиденье и опускается спинка объём багажника получается неимоверно большим а при отсутствии переднего пассажира его спинка опускается и полноценных два с лишним метра влазит без проблем.

Самое главное неудобство это автомобиля я узнал, сев в машину товарища ВАЗ-2101 и провалился чуть ли не до земли, огромнейшее спасибо предыдущему владельцу передние сиденья были заменены на сиденья от какой-то тойоты, хоть они были и выше, но с ростом 170 см мне было очень комфортно находиться за рулем.

Да еще предыдущий владелец оставил наклейки по всей длине авто после очередной зимы которые пришлось оторвать вместе с краской до грунта, это конечно был шок, но не долгий при помощи болгарки и железной щетки бока авто были зачищены и покрашены балочками с грунтовкой и чудом подобранной краской в тон. Итого на каждую сторону так сказать от порогов до поворотников ушло по балону грунта и краски по три слоя каждого.

Результат превзошел все ожидания! Вот такой недорогой и работоспособный автомобиль, если вам нужна рабочая лошадка, то этот авто лучше некуда.

Комментарии

Самое популярное