Ford Focus (2002 г.)

Автор отзыва: Виталий Добавлено: 19 ноября 2016 Срок владения: 5 лет Пробег: 232000 км

Здравствуйте! Хочу написать отзыв об авто своего брата, машину постоянно вижу и знаю, как она обслуживается. Форд фокус 2002 года выпуска, универсал, черного цвета, был куплен в Литве в 2011 году. Сам я из Беларуси. С 2011 по 2016 года авто тэксплуатировался в РБ.

После покупки было заменено масло и фильтра. Машина очень надежная, я не ожидал такой надежности от форда фокуса. Двигатель бензиновый 1.6 литра 101 л. с., коробка механика. За 5 лет эксплуатации машина проехала чуть больше 40000 км. Что менялось: фильтра, масло каждые 10-15 тыс. км, шаровая опора и сайлентблок (правая сторона), колодки перед и зад, свечи и все. Теперь о автомобиле: машина в меру мягкая, в повороты входит отлично, зимой проходимость замечательная, багажник очень удобный и вместительный, качество салона в своем классе нормальное, нигде не гремит. Комплектация была средняя, мой брат был доволен (кондиционер, стеклоподъемники, электрозеркала с обогревом, серворуль и многое другое) написал основное. Кузов у фокуса отличный, не гниет. За 5 лет вылез один маленький жучок на задней арке и все (вылез на 5-ом году), больше не жуков и никакой ржавчины не было. Расход топлива: трасса 5.5-6, город 9-10. Брат ездит спокойно.

Шумоизоляция средняя, слышен шум ветра в районе лобового стекла. Расход масла был 1 литр от замены до замены. Пробег оригинал на момент продажи авто 232000 км. Авто был продан братом из-за пополнения в семье (трое детей) нужен минивэн. А так еще сам бы ездил лет 5.

Недорогой в обслуживании. Отличный двигатель и кузов. Надежность.

Слабоватая шумоизоляция

Общее впечатление

Отличный авто за свои деньги. Смотрите сост. и пробег авто.