Шевроле Круз 2009 · отзыв

Добавил Aziz 06.01.2010 1

Привет всем! Купили под новый год Chevrolet Cruze 2009 года выпуска, комплектация LS, двигаель 1,6 л, МКПП. Точнее ждали 2 месяца, пока машину соберут (в Шушарах) и получили аккурат за 3 дня до нового года. Специально не заказывал тест-драйв. Хотелось ездить на машине, а не пробовать ее! Выбирали из Шкода Октавия, Форд Фокус и Тойота Королла. От Тойоты отказались, так как у тестя уже есть, от шкоды по причине, что это всего лишь рестайлинг модели 2004 г., а Форд просто не понравился (хотя за эти деньгами была предложена более богатая комплектация).

Итак, Круз. Минусы:

1) Разочаровал завод (точнее его отношение к клиенту), при сборке забыли поставить противотуманки и сигналку. Салон сделал скидку в (19 т. р) с цены, сигналку у них же поставили (10 т. р), противотуманки по прайсу стоят (9 т. р) а при заказе как доп оборудование 15 т. р с установкой (возможно это и новогодняя сумотоха).

2) Коврики идут как доп оборудование - это смешно.

3) В багажнике нет ручки (на внутренней части крышки багажника) для закрывания багажника, если машина грязная, то и руки соответственно также.

Теперь плюсы. В салоне тихо, музыка на "хорошо". Едет 1,6 конечно плавно, без особой резвости, но это по-моему на любителя (мне нравится), в салоне очень уютно. Порадовало сидение (у меня -188 см рост и 98 кг), я удобно расположился практически сразу. По ощущениям в салоне напомнила БМВ 320 в кузове Е46.

Итог. Мне пока нравиться, жене тоже. До этого ездил: ВАЗ-2106, Ауди 80 (1983 г.), Митцубиси Сигма, Опель (почти все были), БМВ 320 (Е46), Субару Легаси, БМВ 520 (Е39) универсал, БМВ Х5, Фолькс Туарег 3.2, Тойота Авенсис и т. д.

Russo17.02.2011ответить

Внешне очень нравится, хотелось бы побольше о машине узнать .