Датсун Ми-До 2015 · отзыв

Добавил Егор 19.10.2016 17

Датсун Ми-До 2015

Владею Датсуном Мидо полгода. Пробег сейчас 5500 км. Покупая его в салоне, искренне надеялся, что это все-таки не Лада. Но... Это она. Своих денег машина в принципе не стоит.

Из плюсов: высокий клиренс, хорошая обзорность, ЭУР, эргономичная подвеска и аудиосистема за 10000 довольно неплоха.

Минусы: подобие климат-контроля, ужасные тормоза, которые неравномерно срабатывают и пропадают, когда перегреешь, еще более ужасная жужжащая коробка, которая включает передачи по настроению, а заднюю так вообще с горем пополам.

Салон. Салон выгдядит достойно. Еще более достойно выглядит аудиосистема, повторюсь, которая отлично глушит скрипы и стуки. Устойчивость на дороге слабовата. Проезд по небольшому бездорожью чреват толканием. Двери не закрываются нормально в лучших традициях ВАЗа.

В целом, если бы не коробка и скрипы, машина стоит того, если брать в кредит, не имея налички. За нал брать даже не думайте.

Экстерьер

Плохое качество сборки

Слабый двигатель

Тонкий металл кузова

Олег20.10.2016ответить

Этож жигули, а датсун-это что б денег побольше с покупателя взять. Повесят шилдик Mersedes и цену в 1,5млн все равно жигулями останутся. ИМХО

Кузьмич 20.12.2016ответить

Шильдик не при чём... Например та же калина в Новосибе дороже. Владею тоже Датсуном, проблем как у автора нет, ни скрипов и тормоза нормальные. Но у меня автомат коробка, на хрена механика в городе?

Костян20.10.2016ответить

Я всегда говорил, что нужно брать Лада. Не научились еще японца автомобили делать.

Гость21.10.2016ответить

А вот на Калине тормоза отличные и двери нормально закрываются.

mars85122.10.2016ответить

хрень, а не отзыв, на фото машина даже без номеров...

Андрей24.10.2016ответить

Двери закрываются великолепно. Низкий расход топлива. высокий клиренс. Классное ЛКП

Шамиль 12.02.2017ответить

Абсолютно согласен.

Добавлю потом ОтвлекаютКоротко - ба 12.02.2017ответить

Абсолютно согласен.Добавлю потом. Отвлекают.Коротко - балдею от этой Датсун (ми-до - автомат ) машины. У меня были -(на десятке за рулем не ездил ), Хендэ-акцент (104 л.с.) 1.5 механика (35 тыс.пробега), Хендей-туссан 2 л., автомат ( 140 л.С., 43 000 пробега ), Хендей-ix-35 2.0 ( дизель )- 184 л.с. ( 7 000 км.пробега (полный краш, так уж получилось ), Мицубиси Паджеро-Спорт 2.4 л.( дизель) - 178 л.с., 64 тыс. пробега). Все эти машины покупал новыми из автосалонов, избавлялся - по тем показателям, которые указаны выше. Продажа машин ни когда не происходила по причине того, что меня эти авто не устраивали причине их ломкости, динамике или величине транспортного налога.

Got70026.10.2016ответить

в большинстве -подобные комментарии заказные.Я к примеру могу сказать.Встаньте на людную дорогу с секундомером.Попытайтесь засечь сколько корыт за час проедет на троссе и с посторонними звуками.Без фар и стоп сигналов.p.s.советую регулярно проходить плановые ТО.и всё будет закрываться и нормально работать.

Имя27.10.2016ответить

Такой смешной, купил недо-гранту и давай ВАЗ поносить.

Олег22.11.2016ответить

А мне очень даже не плохо на Датсун, и шумка устраивает и тормоза, и дверки нормально закрываются

Кроха02.12.2016ответить

Наездили всего 1000 км,но нареканий пока нет.нормальная машинка,плывет а не едет

Аристарх06.12.2016ответить

Заявленных денег не стОит ни одна новая машина в салоне, и Датсун не исключение. Коробка очень шумная, согласен, а остальное - у кого как. У меня по сугробам на просёлке очень устойчиво едет и не застревает, тормоза однозначно лучше, чем у Логанов, к дверям тоже без претензий. Само по себе - Лада с усилителем руля, кондеем, линзованной оптикой и грамотной подвеской, это уже революция!

Алиса14.01.2017ответить

Езжу год, брала в салоне новую. Так вот-ни одного плохого слова об этой машинке сказать не могу. Высокая,теплая,шустрая,проходимая! У кого там что скрипит-не знаю, у нас уже 27000 пробега и все отлично!

Шамиль12.02.2017ответить

Друзья мои. Я покупал эту машину на автомате для жены, которая, несмотря на наличие в.прав, не ездила на авто больше 10-ти лет. Жена не каталась потому, что ее бешенная таратайка ( ока - 33 лошади, собственный вес машины - около 450 кг., распределение килограмм-сила - оригинальное, isn*it)-полутонны - 4 раза притерлась в другие достойные авто 4 раза! Все!!! Для женщины - капец. Все - Ездить не буду, убей меня сразу или дважды. А у меня ни прав, ни желания самому сидеть за рулем( люблю расслабляться - известно как), всегда были служебные авто. Когда кончились служебные авто - нанимал водителей, в т.ч. на извоз на моих собственных машинках - в 2004 году у меня были десятка (калоша) с пробегом около 100 ( а может и больше- с рук) тыс.км. и новенькая хенде-аксент с механикой,с кондером (по тем временам, круто!, я не бандит, и не Березовский-Абрамович), которую купил за 340 руб. в салон + установка всяких аудио-видео еще на сумму около 70 000 руб.

Веня из Краснодара08.05.2017ответить

Сколько заплатил,на столько и получил,скупой платит дважды-это про тебя.Лучше бы Приору взял.

Сибиряк14.05.2017ответить

Машинка нормальная... два года без проблем