Хендай Соната 2002 · отзыв

Добавил ALKATRAS 28.12.2009

Хендай Соната 2002

Купил Соньку в декабре 2008 года сделанную в Корее и пригнанную из Америки: 2002 г. в., 2,4 л., АКПП. После покупки для успокоения души своей заменил: все жидкости, свечи, передние колодки, фильтры все, масло в движке и втулки стабилизаторов передние и задние, вроде бы все. Затонировал, сделал частичную шумоизоляцию и установил достаточно хорошую музычку.

В декабре по непонятнгым мне причинам, просто глохну перед светофором с диким дерганием и все... далее эвакуатор... сторонний сервис.. диагноз: загнуло клапана... Замена: клапаны впускные и выпускные, маслосъемные колпачки, кольца, прокладка ГБЦ, вкладыши, ремень ГРМ и ремень балансировочного вала.

По весне решил поменять топливный фильтр и прочистить форсунки.

Далее обкатка и продолжительный кайф поездок, управления и т. д. Потом начал выскакивать "check", не помню код ошибки, в общем что-то с топливной системой. Решили заменить соленоид, результат тот же, в итоге после изучения данного вопроса пришел к выводу, что решение очень простое - чистка или замена фильтра адсорбера... Он зараза не разборный был, но я все таки его распилил почистил, запаял по круга (корпус пластмассовый) и поставил обратно. Ошибка пропала )))

Далее ничего не менял, так как не было в этом нужды. Подвеска хлопот не доставляла слава богу.

Но по весне что-то стукнуло мне в голову и я решил продать авто и купить что нибудь другое более компактное.

К разделу минусы согласно именно моего авто: нет ABS, антибукса, курсовой устойчивости, автокорректора фар.