Hyundai Sonata (2003 г.)

Hyundai Sonata (2003 г.)

Автор отзыва: kirillk Добавлено: 29 января 2014 Срок владения: 1,5 года Пробег: 276000 км

Пишу первый раз, Хенде Соната - это моя вторая машина (но ездил на многих). Покупал в 2012 году, до этого была девятка 1993 года, сравнивать их конечно глупо, так что отзыв для тех, кто хочет приобрести данное авто.

Поехали... Проехал на ней порядка 50000 км за полтора года, живу в Москве, сам с краснодарского края, туда-обратно ездил раз 7 за то время. Как только сел, ахнул, что за машина и минусов нет, одни плюсы, но ко всему привыкаешь и плюсы становятся незаметными, а минусы появляются.

Машина честно очень хорошая, мне 24 года сейчас, стиль езды агрессивный. Авто не для гонок, соглашусь со всеми. По трассе после 200 км/ч мало кто висит на хвосте (сам давал 235 км/ч), на далняк авто сказка, да и по городу отлично.

Делал: покрасил крышу и все хром детали в черный, ксенон 6000 (туманки, дальний, ближний), аудио система (усилок, саб, мафон, калонки), обесшумка.

внешний вид, мне лично на 5

качество металла твердая 4

очень мягкая

хорошая шумка

приятный звук двигателя после 3000

удобная посадка водителя

хороший обзор

большой салон и багажник (поверьте, забивал полностью)

хороший пластик (особенно если сравнивать с авто 2013 года — киа, шевроле и тд)

есть все, что нужно (климат, srs, abs, электро зеркала, стеклоподъемники, парктроник, положения руля, сидение водителя вообще как хочешь настраивай, регулировка поясницы и т. д)

цена на детали (задний подшипник со ступицей 3200 р, передний 1000 р, сцепление с корзиной и выжимным 4200 р, колодки 1200 по кругу, задние сайлентблоки по 120 р и т. д.), покупалось все в разных местах, цены могут скакать, что-то дешевле, что-то дороже

расход бенза 13,5-16 литров (агрессивная езда, механика, авто не любит плохой бензин), по трассе не меньше 10 л, езжу не меньше 140 км/ч, средняя 150-170 км/ч с москвы до краснодарского края 1400 км район 4500 тысяч рублей 95-го бензина.

из-за мягкой подвески тянет в поворотах, если сзаде сидят 2 или 3 человека авто ведет себя гараздо хуже тяга ощутимо пропадает, жопу начинает потягивать

из-за того что громко слушаю музыку по салону появились сверчки, когда еду без музыки скрипы пластика поднадоедают, но их всего 2 уже обесшумил)

подвеска многорычажная относительно крепкая, все сайлент блоки и запчасти на подвеску дешевые а вот замена дороговата, у меня корейка про тагаз не говорю там может по другому.

Общее впечатление

Вообщем авто своих денег стоит. друзья у кого русские авто мечтают о ней обслуживание выходит не дороже приоры, единственное бенз, зато другие ощущения, комфорт. Машиной даволен летом правдо придется продовать нужен автомать и большая машина хочу МЛ320 Мерседес 2002-2004 года, про соню вообще могу только хорошее сказать. —30 заводилась хорошо, по снегу как вкопанная. хорошее авто главное следить, когда запускаешь переплачеваешь))) я знаю)) есть вопросы пишите