Ford Focus 1.6 (2006 г.)

Автор отзыва: Владислав Добавлено: 27 сентября 2016 Срок владения: 10 лет Пробег: 127000 км

Много написано, объективно опубликую список неисправностей за 10 лет (127 тысяч км):

1. шланги ГУР (70 тыс км)

2. шланги кондиционера (80 тыс км)

3. передние стойки (50 тыс км)

4. задние амортизаторы (один заклинило) (90 тыс км)

5. воет мотор вентилятора салона (примерно с 90 тыс км)

6. вероятно пора менять помпу (куда-то исчезает антифриз - началось с 120 тыс км)

7. задние фонари номерного знака - заменил на ваз (штатные прослужили года 3)

8. передние рычаги с шаровыми (примерно 80 тыс км)

9. датчик скорости (скорее всего разъем, барахлит со 100 тыс км, может 5 тыс не выключаться летом, потом опять)

10. отваливается защита выхлопной системы (алюминий - электрохимкоррозия)

11. один из дисков на новой машине был негерметичен - непровар по шву (турецкий), обнаружил через год - в замене отказали - пришлось поставить камеру

12. появилась коррозия у задних крыльев , у ручки багажника.

13. снова не работает кондиционер (127 тыс км)

14. что-то с рулевой рейкой - закусывает на холодную.

Лучшие в классе соотношение размер-цена-комфорт. Хорошая, по сравнению с отечественными (ездил на калине, иже, ниве-шевроле) коррозионная стойкость кузова.

Достаточно много неисправностей, как мне кажется.