Лада Х-Рей 2016 · отзыв

Добавил Сашок 20.09.2016 38

Купил Ладу Х-рей в июне 2016 года. Рассматривал Киа Рио, Солярис, Логан, Сандеро Степвей. За эти деньги ток самые низовые коплектации с 1,4-литровыми моторами и пустота, даже кондиционер не на всех.

Заехал в салон, в наличии оказалась моя машина: цвет серый базальт, комплектация норма плюс за 654 тысяч р. До топа не хватает ММS, 16-х дисков, туманок, вставок блестящих в салоне, фальшпола в багажнике. Топ на 35 тысяч р. дороже, топ-престиж не 55 тысяч (у него парктроник и климат еще). Движок на всех комплектациях вазовский 106 л. с. (хотел топ с ниссановским мотором, но красный цвет смутил (да он еще и на витрине месяц стоял). Коврики на рынке - комплект 1200 салон плюс 300 багажник (в салоне 4500 за все), фальшпол в Тольятти за 600 рублей на железном рынке купил, хотя он мне сильно и не нужен оказался. Страховка 3180+37 800. Зимняя резина 25 т. р. тож на 15-х дисках - я уже большой , для меня она практичнее, без разных там претензий на тюн.

Езжу 40% - трасса, 40% - город, 20% - грунтовка. На обкатке движок не крутил, средний расход 8,8 на 100 км показал. Обнулил расход в 3000 км. но средний так и не убавляется, наверное пробки не дают ему снижаться. За 3000 км долил масла 150 грамм! Движок вобщем бодренький: и на низах тянет, и после 3000 оборотов прет нормально, только вот 6-й передачи не хватает.

Езжу везде: на рыбалку, за ягодками, в лес за грибами, лужи, кочки всякие. В салоне тихо, резина высокопрофильная, подвеска делают свое дело хорошо. Боковых поддержек на сиденьках не хватает. Противобукс не отключается - плохо, хотя еще не застревал нигде.

Проехал 5000 км, сменил масло. Поддон от Ларгуса пробка-вниз, приходится снимать защиту, чтобы не загадить и себя не облить.

Все что заявлено в прайсах, есть и все пока работает.

Маловато места задним пассажирам.

Неотключаемый противобукс.

Расхо топлива выше заявленного пока.

Общее впечатление

Ездить вполне себе можно.

Стас21.09.2016ответить

По-лучше китайца

Олег 30.03.2017ответить

У китайся тоже сиденья тоже от инквизиторов остались, так што...

костя21.09.2016ответить

За ети деньги лучше купить иномарку

Сергей21.09.2016ответить

да хватит ругаться и материться. Кто ругается, посмотрите на себя в зеркало и убедитесь, что вы не Абрамовичи и даже не депутаты ГосДумы, а такие же лохи как и большинство. Каждый выбирает в меру своей логики и в каждом выборе есть свои преимущества для того кто принимает такое решение. Для кого то радость в китайце, для кого то в Ларгусе, для кого то в 15-летнем Мерседесе. Все мы разные и это хорошо. Представляете, что все бы выбрали одно и то же, на кого было бы пальцем показывать, думая что умнее)))))

Сашок21.09.2016ответить

Мне ваши коменты слабо интересны, не обижайтесь! Про иномарки я там написал. У меня было пять разных тазов. Плохих не было. Три четыре года ездил 100 тысяч км накатывал и продавал,брал новый. Тазики сильно цены не теряют.Я все-таки больше люблю первым пукать в новую сиденьку. Вообше для меня машина это не понты а средство двигаться и возить. На работе меня другая машинка катает и дядька взрослый в ней сидит за рулем. Ну а такие как РАВИЛЬ наверное на рыбалку на ферариках и ягуарах гоняют. Или на автобусах.... ;-) Всем привет!

Демьянне бедный 27.09.2016ответить

Дядька небось-водитель рейсового автобуса????

Сашок22.09.2016ответить

Русский или нет- дело не в этом. Рассуждать о машинах сидя на маминой с папой шее может и легко. Ток это все не актуально и смешно. Не хотите пользоваться российским, все обси...ете, так что же вы в России живете, может попробовать заграницу какую. Наверное вас умных таких там ждут, не дождутся никак! ...:-)

Демьянне бедный 27.09.2016ответить

Что ж ты (простите Вы)всё русский народ с земли обетованной гоните????Ежели жады впаривают бюджетное ГОВНО людям по бешенным ценам(да норовят в кредит,особо лоховитым).А русячей умных и умелых здесь в потчёте не держут.Боятся твари!!!Одумайтесь Т А Зу любому цена за глаза не более 200000 рублей.Хотя я бы и сотни не дал--ГОВНО а не машины.А для прокола поставьте рядом Оку и ВАШ(прости Господи)Х-каку и думаю Ока попросторней будет.Не серчайте,если,что я в принципе в "сортах говна не разбираюсь"

Денис24.09.2016ответить

Была десятка купил опель пол года ездил и меня мысль давала нафига купил опель такая же машина... И погнал десятку снимать с учёта... О боже как я тут ездил... Больше в таз ни ногой

Сашок 24.09.2016ответить

Я после Прадика рабочего в Калину садился вечером- казалось в коробку залез! А потом привык. По цене 10-и кратная у них была разница. Было-бы странно разницу не увидеть. Вот так вот, мил дружок. (0_0)

Коля 22.01.2017ответить

Не понимаю о чём спор? По цене и товар.Согласен с теми что автоваз сейчас выпускает низкокачественные машины.Но модели не так уж и плохи.У меня, например по хозяйству бегает 08-я, в этом году ей уже 25 лет исполнится,пробег пол-лимона, ещё всё родное, даже вал ни разу не шлифовался,хотя и двигатель капиталили.Ну просто уважуха советскому автовазу.А эта хрень, иномарки,которые несомненно комфортнее, но я просто вынужден их через каждые три -четыре года менять независимо от пробега.Во -первых, это неремонтопригодное средство передвижения, а во вторых - очень затратное.Только выехал из салона,и уже теряешь в деньгах больше чем стоит б\у автомобиль отечественного производства.

Хрюн Моржов24.09.2016ответить

В салоне тихо...)))

Сашок24.09.2016ответить

В салоне оч тихо. Даже музыку выключаю. Думаю подвох какой- ан нет моторик тарахтит, еду ведь!!! Грибов набрал О (___)! рук не хватает. У ас в Самаре дожди две недели были, а сейчас теплооо! Я в отпуске ваще атаас лес поле . грибы , рыбка, тоси-боси ;-)

Сашок24.09.2016ответить

О рыба то летняя. Вот грибыы!

Сашок24.09.2016ответить

Кстати губа у бампера не так бесполезна! Если ехать по траве не быстро, то она травку гнет и в радиатор семечки и мусор всякий не попадает, можно даже сетку не вешать. О КАК! 0/0

Alex26.09.2016ответить

сам езжу на субару импреза 05 г, взял с убитым пихлом за 200, замена 35, уже 2 год пошел. ездил на ладе коляна, граната, ездить можно, комфорта не хватает, а свои машины в стране должны быть ,хоть и не очень хорошие, на случай ядерной войны

Влад27.09.2016ответить

Это ваз, этим всё сказано!!! У меня калина кросс, так кпп на 17 тыс развалилась, сказали не гарантия, эт же ваз...

Мак6027.09.2016ответить

Купил XRay 1.8 на роботе, нормальная машина (в максимальной комплектации), до этого была калина люкс, тоже в максималке, 100 000 проехал, сдал по трейд ин, нормальная была машинка! У зята ситроен С5, 4х летний ломается точно так же, хватит мифов об иномарках, сейчас все экономят!

Александр 28.03.2017ответить

Согласен полностью. Иномарки уже не те, что раньше. И ломаются еще будь здоров.

Коля22.01.2017ответить

Хорошая машина менее 20000 баксов стоить не будет.Нет таких денег пользуйся тем на что хватит.Но у дурака и хорошая машина прослужит недолго.Так что балбесам, мнящим из себя знатоков автопрома, и коверкающим русский язык, советую самим что нибудь сконструировать достойное, или на худой конец хотя-бы научиться писать без ошибок.

Сашок24.01.2017ответить

Давно не писал. Пробег 10 тысяч. Зима в Самаре снежная. Машина ведет себя достойно. И сугробы, и каша не доставляют неудобств. Никак не пойму почему все паникуют по поводу отсутствия кнопки отключения системы стабилизации. Мне на данный момент она ни разу не понадобилась. 100 м сугроба в 30-40 см проходит без вопросов, а по целине зимой ездить я не пробовал. Может нужно трезво оценивать возможности авто и его назначение. Попытки немного дрифтануть оставил, езжу как взрослый теперь ;-)! В машине тепло. При езде по трассе в -20 боковые стекла подмерзают в от стойки до середины треугольником, но движению это не мешает. Боковой обзор и зеркала в норме. Всем привет и удачи!

не квасной патриот01.04.2017ответить

Ну если машину брать исходя только из патриотизма,то и работу искать где ездят на УАЗе а не на Прадо.Хотя и там корейская коробка.Так что пешочком Сашок пешочком.

сашок13.04.2017ответить

Прадик рабочий сменили на Патрик- импортозамещение! Пока тож ничего! Обкатывается. А про пешочек не понял что-то. Что человек хотел предложить?

шрамдель14.04.2017ответить

Х-РЕЙ конкретный уродец.Хотели в ногу со временем идти,а получилось что-то не понятное.Очень сырое с кучей детских болячек изделие автоВАЗа.Сашок Прадо наверно в свой гараж загнал.Взял по остаточной стоимости и радуешься как папа Карло.Сознайся.

Сашок16.04.2017ответить

Нет не загнал. Продали по остаточной стоимости кому то. Даже водитель дядя Вова не стал его выкупать -усталый он уже. Вкладывать в него надо.

Сашок16.04.2017ответить

Болячек пока не видел. И не уродец совсем. По крайней мере из всех В0. Что вы вообще ребята хотите из бюджетного автомобиля то. Думаете ему загнут крылья как у Порше или Мазерати за 600 то рублей. Это вряд ли. Китайцы за свои творения уже 600-700 просят.

Сашок09.08.2017ответить

Лопнул расширительный бачек на 14 000 пробега. Сразу не заметил.Километров 200 проехал. Дырочка меньше иголки. Купил в магазине за 340 р., поменял. На т/о потом новый дали и 1 литр антифриза-неслыханная щедрость! Сгонял на море. 20 000 пробега сейчас.

Сашок21.12.2017ответить

25тысяч пробег. Менял масло в 22 т. км, заодно отзывные кампании посетил-прилепили резинку на площадку аккумулятора и хомут патрубка внизу радиатора другой приделали. Поехал дальше. Новостей никаких больше нет пока.Бачок еще сфотали зачем-то.

Сашок25.12.2017ответить

Хотел фотку добавить, без регистрации никак не могу. Еще сказали что комплектация у хрея моего Оптима-Адвансед, а не Норма + , как сказал менеджер в салоне сначала ;-). Вот еще зимой немного обогрева лобового стекла не хватает, а что делать-грею на три минуты дольше. Я все-таки на своей машинке не очень много езжу, больше на рабочей, а она утром уже теплая и оттаявшая. Сейчас снег в Самаре опять насыпался, красота. Во дворах только плохо чистят, да и на дорогах каша из реагента со снежком. Лопатку нужно в багажнике возить хорошую. Всем добра.

Сашок03.07.2018ответить

Прошел второе ТО на Самара-ладе. 5300 р. Оказалось что у меня есть скидки какие то. Поменяли масло, свечи, фильтра. Пробег почти 30000 км за 2 года.

Сашок27.07.2018ответить

Съездил на море. На этом второй раз уже. Пробег за поездку 3400. Там ездил мало. Основной пробег трасса, немного постоял в Волгограде и в Горячем ключе на серпантинах. Вот какие наблюдения: по БК расход 8,1 л на 100 км, израсходовал 278 л бензина (в прошлом году 286 при таком же пробеге). По чекам с АЗС залил 260 л и израсходовал. Вопрос такой: где автомобиль взял еще почти 20 л бензина. Путем нехитрых расчетов вычислил реальный расход - 7,6 л на 100 км пробега. Всю дорогу ехал с кондиционером, только под утро выключал ненадолго.

Сашок21.04.2019ответить

Прошла зима. Ездил мало. Пробег 39000. Осенью менял масло. Хочу перейти на синтетику и менять раз в год. Все равно 15 000 за год не проезжаю. Зимой расход по компьютеру 9,0, пробег 50\50-город\трасса. Всем привет.

Сашок22.02.2020ответить

Прошел почти год, пробег 49000 км. Стал лить Шел Хеликс ультра 5W30. Мотор стал бодрым к 40000 км.За месяц до конца гарантии показалось что иногда скрипит что то справа, заехал на Самара-ладу. Поменяли обе шаровые вместе с рычагами по гарантии. На то 3 не ездил, все расходники заменил сам, пол часа на яме. Немного под правой ногой появилась ямка, нужно что-то подложить, когда потеплеет. Тормозных колодок спереди было 13 мм (19.5 новые). Летом поменяю, ато неприлично как то-все на заводских езжу. Средний расход с октября не обнулял 9,4 на 100 км, проехал 5500 км. Считаю для зимы приемлемо. Пробег 50\50 город\трасса. Для зимы машина нормальная, вот летом хочется большего. Коробка короткая и моторчик еще помощнее бы. Но это была бы совсем другая машина и соответственно цена. После рабочих машин конечно мелковатая, но для домашних потребностей достаточно.

Прошлым летом застрял в луже. Ездил за грибами с тетками, заболтался и.... Когда нужно было газануть прощелкал. Засадил в жижу до порогов. Полчаса подсолнухи под в колею трамбовал. Сам выехал. ;-)

Сашок03.10.2020ответить

Вот и закончилась история с икс реем. Продал за 520 т.р., а покупал за 640 т.р... пробег 59700. Покупатель еще и резину зимнюю не взял, ехать поленился что ли, 5 т.р. ему уступил. Итог такой из расходников только бензин, масло и фильтра, бачек о\ж, и немного антифриза, комплект дворников 1 раз. Шаровые с рычагами по гарантии или отзывной поменяли. Даже колодки передние и шестигранник на 7 остались в гараже - не поменял. Колодок осталось 10 мм (весной измерял). Машина в целом понравилась, но тесновато сзади и шестой передачи мне не хватало. Для небольшой семьи авто вполне пригодно, эксплуатация без проблем. Всем удачи и добра.