Лада Калина Кросс Норма (2016 г.)

Автор отзыва: Александр Добавлено: 19 сентября 2016 Срок владения: 5 месяцев Пробег: 13260 км

Машинку взял в марте 2016 года. Двигатель 1,6 литра, 16 клапанный, коробка механика. Машиной доволен. До нее ездил на иномарках, машины все были новые, так что есть с чем сравнивать!

Конечно ВАЗ совершил существенный качественный скачок, Кросс понравился сразу! В автосалоне обработали днище, арки, поставили передние противотуманки, сигнализацию, сетку перед радиатором.

На сегодня пробег составил 13260 км, это и город и поездки в деревню на дачу с семьей. Расход топлива за городом 6,4 литра. Средний, с городом 7,2 литра.

Машинка очень резвая, в затяжную горку на пятой передаче без проблем, пока все работает нормально, без косяков. Отлично работает климат контроль, скорость 130-140 км/ч идет очень уверенно, дорогу держит. Опять же клиренс увеличенный позволяет проезжать серьезные ямки не цепляя днищем!

Заметно дешевле стоимость ТО да и расходников, так что рекомендую!

Лада Калина Кросс Норма (2016 г.)

Малый расход топлива. вместительный салон и багажник автомобиля.

Удачный климат контроль, печка нормальная, . колонки ( для меломанов пишу) нужно менять сразу.

Хорошо держит дорогу на скорости, легко преодолевает ямки за счет увеличенного клиренса. недорогое ТО.

1.Слишком широко распахивается дверь передняя, с непривычки можно легко зацепить рядом стоящую машину.

2.Стекло двери водителя и переднего пассажира должно убираться полностью.

3.Розетка должна быть в багажном отсеке.

4.Щетки можно устанавливать и покачественне, приходится менять через месяц ползования

Общее впечатление

Можно уверенно брать дешевым иномаркам не уступает.

гость 20 сентября 2016ответить

отличный, разумный выбор в этом классе

Вячеслав 20 сентября 2016ответить

Про вместительный салон это вы серьёзно? На задних сиденьях взрослому человеку реально сидеть не обнимая ногами кресло?

Александр 20 сентября 2016ответить

Вячеслав! Конечно это не ленд крузер прадо,но в машинах подобного класса: шевролет лачетти,логан и пр.ситуация подобная.опять же все зависит от комплекции пассажиров,машинка не для такси.

Гость 20 сентября 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Вячеслав

вы хоть раз в Калине сидели?

саша 20 сентября 2016ответить

да

иван 20 сентября 2016ответить

у меня 8клапаная 11 года зверь и по сравнению 15 14 в салоне проторно

Сашок 21 сентября 2016ответить

ответ на комментарий пользователя гость

У меня было две первых калины. Первая 235 т.р.-в 2006 году. Вторая 289 т.р. в 2011. Но 574 т.р в в 2016 за калину кросс это борщ где логика у производителя в части формирования цены.

Александр 21 сентября 2016ответить

В марте 2016 отдал 479000 ну конечно допы это отдельно по желанию!Смотрел ниссан-альмера 620000,тайота королла 820000,дастер 740000,так что в цене до 500000 это оптимальный вариант, замечу что за выше указанные деньги большинство иномарок имеют ограниченные опции,многие даже без кондиционера.Старье просто не рассамтривал,так как сам продавал свои машины набегав по 120000 Тойота раф 4,лачетти и пр.

Дмитрий 22 сентября 2016ответить

Нет, дружище, в логанах и лачетях гораздо просторней, не лукавь

Гость 22 сентября 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий

в лоханах и в лачетях как у негра в ...опе, плюс жрут бензин ведрами и не едут не хрена

Вячеслав 23 сентября 2016ответить

Если б сидел,не спрашивал

Вячеслав 23 сентября 2016ответить

Мой рост 186,если я подгоню кресло под себя,то за мной сможет кто-нибудь сесть?

Сергей 26 сентября 2016ответить

Да. Безногий карлик-инвалид

URAL 28 сентября 2016ответить

Почти Фольксваген Туарег.

Александр 28 сентября 2016ответить

Да нормально все в салоне,достаточно свободно,сегодня специально сел сзади коленки до передних сидений не достают,мой рост 176.

Вячеслав 29 сентября 2016ответить

Спасибо за ответ

Сашок 3 октября 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий

Нет, дружочек, в Калине попросторней будет. потому что сидя едешь , а не лежа.

Михаил 27 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Вячеслав

на заднем сиденье не плохо сидеть в шкоде рапид,в октавии классно. в старом логане не плохо. думаю,в весте не плохо. в икс рее из за стойки сложно выйти,да и тесно на заднем ряду..... с позиции водителя если,то думаю в любом будет удобно. я только не давно стал о пассажирах думать кстати)))))). как там им бедолагам сзади.

Васек Квасной 17 июня 2017ответить

Зачем купил такое чудо.Приора ее просто порвет.Калина авто для пенсионеров.

Денис 11 августа 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Васек Квасной

Васек тебе лет-то сколько деточка?

Денис 11 августа 2017ответить

Была ока/новая/, семерка, 2 десятки, калина 11183 , 20.08.17 калину кросс купил/на сегодня пробег около 5000км./На 11183 ездил 6 лет, масло лил только 10/40, пробег составил 483000за это время только клапана настраивались, менялась подвеска и эур, некоторые датчики и ВСЕ. Так , что мне есть с чем сравнить, на сегодня кросс показывает неплохие результаты, коробка удивляет /про шум писать не буду т.к. без меня уже написано/ ставлю-5, мотор 87л.с. 150км/ч легко-5, подвеска /вообще ни чего общего с калинами/ дорогу держит кочки, канавы, колею на асфальте и поле -5,клиренс отдельная тема/где кросс проедет большинству иностранных кроссов подобного класса надо за трактором идти/ Мое личное мнение, калина кросс для города и загорода , на дачу и рыбалку , и привезти много чего можно. Ну и отдельно для тех кто пишет, что приора калину порвет, с калиной - спорт, пусть попробует посоревнуется

саша 19 октября 2017ответить

езжу 3 года без проблем клиренс печка огонь голова не болит о запчастях сплю спокойно с варил багажник из профиля так скажу машина универсальная очень удобная на работе многие смотрят с завистью оно и понятно хоть какая иномарка все равно бу пока ездит ничего не ломается не скрипит только коробка воет но это особых хлопот не доставляет да завод как то не подумал когда заезжаешь в пыль воздухо забор нужно переключать на передок решотки сделал колено из канализационнй трубы когда заезжаю в пыль подсоединяю и все у нас не европейские дороги и это надо учитывать при эксплуатации

гость 29 марта 2021ответить

про логан правда. расход большой, 8 клапанный на скорости выше 100 км/ч - обороты 3500 и выше. можно разогнать и 120-140 и расход увеличится до 8-9 л/100

Skoda Octavia 1.4 TSIА с кем он балдеет на ней.Тройничёк это хорошо.

Haima M3 Comfortподскажите пожалуйста от какой машины подойдут заднии колодки на хайму…

Skoda Octavia 1.4 TSIЗнакомый ездит и балдеет на ней

Skoda Octavia 1.4 TSIЗато наш авто пром хаят😁😁😁

Cadillac Escalade если купите за похожую цену спортивну машину или седан, тогда пишите.…

Geely Atlas Pro 1.6И сколько с этой кобылой уже живеш?