Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил Иванов М.Д. 20.12.2009

Товарищи, Приоры у меня нет... Как нет, скажите Вы? К чему пишу сей пост - мысли одолевают. Живу в Южной Якутии. Машины которые были (праворукие):

ВАЗ 2108 (эксплуатировал в студенческие и школьные годы с позволения Бати)

Хонда СРВ 1997 г, (продал)

Хонда Капа (уехала к брату в Питер).

Сейчас у меня:

Нисан Террано Регулус 1997 г. (полный фарш)

Сузуки свифт 2003 г. (постоянная езда)

Посидел, почитал отзывы и понял - народ реально не понимает выгоды от владения бу японками. Ну для начала безопасность РФ авто = -999, японский авто японской сборки = +5. Количество силы (лошади, крутящие моменты и т. д.) япы круче РФ в % выражении 30-50 и более (при одном и том же объеме). Комфорт - я думаю можно не писать. Экономичность - я думаю можно опустить (тут они вообще весь мир рвут). Надежность - то же что и с экономичностью и комфортом..

Насчет надежности (специально для центральной России, так как весь Дальний Восток и так знает). Примеры из жизни))):

А) В Хонду СРВ въехал ВАЗ-2107 прямо от дилера (наклейки еще были), выхожу смотрю на морду семерки - она в хлам - двигатель ушел, фары вылетели, кузов повело... думаю все пипец щас обойду посмотрю на попу своей СРВухи и похоронюсь от горя... Отделался царапиной на запаске)). Отогнал на СТО - минут 20 лазили, ничего не нашли кроме царапины на запаске!!!

Б) Разворачивался на Террано возле Банка, психовал что бабки не перевели с работы - и не посмотрел назад. Почувстовал мягкий толчок сзади и давлю газ - сигналят, смотрю назад = тащу Калину боком. Отъехал, вышел, Калина сбоку помята (он потом звонил, ругался, что не подлежит востонавлению). Посмотрел на Террано - поцарапал пластмаску (вроде она называеться подставка задней двери).

В) С другом на крузаке 80 (старая модель) въехали в лоб в УАЗик - при скорости около 60 км в час. УАЗик в хлам - на крузаке пришлось фару менять))

и т. д.

Кто пишет про безопасность и крепкость РФ авто - я лично делю на 3 группы :

Идиоты

Патриоты

Маркетологи

Что сейчас твориться. Растоможка повышаеться, доллар растет, перегоны наглеют... И я пришел к выводу купить Приору (здесь можно начинать пинать )) Почему, спросите Вы? (Кстати уже второй раз спрашиваете)).) Да все очень просто - нормальные аппараты (б/у япы, декабрь 2009 г.) сейчас ушли за 500 т. р. Собирать всякий хлам годов 90-х - не охота. Китайцы кака (не знаю не матершиного слова такого) - ужасная причем. Осталось покататься еще 2-5 лет на норм япах, оставшихся еще в норм состаянии в РФ, а потом все на жигули пересядем))).

Короче, вердикт. Государство очень постаралось - и мы скоро все будем ездить на Приорах. Поэтому буду заранее сидеть на вашем форуме))) Шоб в курсе быть).

P.S. Зубастый брат, читал твои комменты - все по делу говориш но... Подумай готов ли ты работать 1 год на старого японца ? Я например, если они еще раз таможню поднимут и долар в 2010 скаканет (а он скакнет 100%), уверен, ты пересмотриш свои ранние позиции. У нас уже в Нерюнгри начался всплеск покупки ВАЗов, ГАЗов и иных металоломов. Может и не большой всплеск но все же... А еще забыл про техрегламент по которому нельзя будет юзать правый руль - что делать марковникам и краунам у которых аналогов европейских нет? Ставить как памятник!)))

P.S.2. Я, блин, не понимаю к чему мы идем? Запрещать нормальные авто которые дешевле чем наши которые хуже и дороже?

Насчет рабочих мест - их в любом случае потеряет кто-то. В 1-м варианте АвтоВАЗ, ГАЗ - 50.000 челов. 2-й случай Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Усурийск, Ванино и еще куча пограничных городов - около 200.000 человек (не считая всякие там обслуживающие персоналы).

Еще один странный момент зачем делать "Запрещающие пошлины" на авто суммарная ценость которого при ввозе около 6-7 милиардов $ в год, и не защищать обычных остальных производителей в РФ от иностранных конкурентов? Ведь РФ авто почти не влияют на ВВП в отличии от продуктов, вещей первой необходимости, развлекательных медиа масс штук. Кстати с точки зрения стратегической базы никто в мире не расматривают гражданские авто. А вот собственные продукты питания выделяют как стратегическую необходимость 1 класса.

P.S 3. Я чувствую пинать меня будут долго.