Датсун Ми-До 2016 · отзыв

Добавил newbob 11.05.2016 9

Автомобиль куплен, в основном, для передвижений по городу. Но поездки по трассе в, деревню то же предусматривались. Водить его будет супруга. Стаж у неё большой. В последнее время она ездила на праворуких автоматах.

Не могу сказать, что она "села и поехала" . Пока идет период привыкания.

В праздники совершили первый "сурьёзный" выезд в деревню. Туда-обратно 700 км.

В машине трое взрослых, собака, шмурдях. Ощущения: девятка девяткой. Как те, из девяностых. Первые инжекторные, реэкспортные из Канады. К чести прозводителя это уже не Январь4. Движка работает ровно на х. о. Достаточно приёмиста.

ЭУР на такой машинке считаю баловством, хотя для женщины, да в городе, с трудными парковками...

Кондей благо, и к работе претензий нет. Единственное, носом почувствовал, что салонного фильтра там нет.

До спинок передних сидений достаточно комфортно, дольше-камер пыток. На большие растония советую не расчитывать ездить втроём.

Ещё. Сидя на заднем сидении, после 60 км. ч. разговаривать не возможно. Разговор сидящих впереди воспринимается как: "бубубу-бубубу". Впрочем как и музыка.

Очень надеюсь что переделки подвески, устранили "жевяткины болячки".

Насторожило: в городе, при забортной температуре 22 град. , темп. О.Ж., поднималась до 105. На трассе же - 85.

Отмечу очень неплохую оптику. Неплохой обзор. Пешеход не прячется за стойку при повороте на перекрёстке.

В общем пока это все ощущения. Отдельно достоинства и недостатки описывать не буду.

Общее впечатление

Если хочется новый авто, а денег нет, то скорее советую, чем нет.

Rudi11.05.2016ответить

похоже что честно

палыч12.05.2016ответить

Выреж из войлока ковёр на днище багажника и бу-бу-бу притихнет.Шум идёт от бочки глушителя.

иваныч 12.05.2016ответить

кто о чем, а палыч о бочке

newbob12.05.2016ответить

На счёт шумок, сам всё знаю, но всё равно спасибо. Супружница так держится за авто, что я уже ревную. Кстати, хотел спросить. Парктроник, похоже устанавливают в салоне? Уж больн он китайский, и коряво поставлен. Сверчки в торпеде из-за криворуких установщиков доп. оборудования. Да! Вот ещё! Колодки, вроде притёрлись. Машинка на автомате, и при троганиигрохот по началу был как от товарного состава. Сейчас стихло. Или до дождя? Ещё хлопушка. Реальо неудобно закрывать. Перехватывать с внутренней ручки на недохваталку наружнюю наверно сможет только инопланетянин. И хочешь не хочешь, хватаешься за железо. Опять же амортики её, хлопушку держащие ещё огого! Но это, думаю Не надолго.:)

анна13.05.2016ответить

newbob15.05.2016ответить

Ну вот , супруга фотку выложила. Кстати! Регулируемая по высоте точка крепления ремня безопасности на стойке-здорово! Жене перестал мешать ремень.

Аристарх08.12.2016ответить

Я в салон приехал на Девятке, а уехал оттуда на Миде, и сравнения не поддерживаю: это совершенно разные машины. Одинакова только колёсная база и общие габариты. Комфорт, безопасность, динамика у Миды несравненно лучше. А вот управляемость и обзор лучше у Девятки. И согласен с последней фразой - как новый авто за недорого - вариант неплохой.

миша шпилькин 09.05.2017ответить

Ну на халяву и уксус-коньяк,за не дорого и ишак-скакун.