Datsun mi-DO (2016 г.)

Автор отзыва: newbob Добавлено: 11 мая 2016 Срок владения: 2 недели Пробег: 1000 км

Автомобиль куплен, в основном, для передвижений по городу. Но поездки по трассе в, деревню то же предусматривались. Водить его будет супруга. Стаж у неё большой. В последнее время она ездила на праворуких автоматах.

Не могу сказать, что она "села и поехала" . Пока идет период привыкания.

В праздники совершили первый "сурьёзный" выезд в деревню. Туда-обратно 700 км.

В машине трое взрослых, собака, шмурдях. Ощущения: девятка девяткой. Как те, из девяностых. Первые инжекторные, реэкспортные из Канады. К чести прозводителя это уже не Январь4. Движка работает ровно на х. о. Достаточно приёмиста.

ЭУР на такой машинке считаю баловством, хотя для женщины, да в городе, с трудными парковками...

Кондей благо, и к работе претензий нет. Единственное, носом почувствовал, что салонного фильтра там нет.

До спинок передних сидений достаточно комфортно, дольше-камер пыток. На большие растония советую не расчитывать ездить втроём.

Ещё. Сидя на заднем сидении, после 60 км. ч. разговаривать не возможно. Разговор сидящих впереди воспринимается как: "бубубу-бубубу". Впрочем как и музыка.

Очень надеюсь что переделки подвески, устранили "жевяткины болячки".

Насторожило: в городе, при забортной температуре 22 град. , темп. О.Ж., поднималась до 105. На трассе же - 85.

Отмечу очень неплохую оптику. Неплохой обзор. Пешеход не прячется за стойку при повороте на перекрёстке.

В общем пока это все ощущения. Отдельно достоинства и недостатки описывать не буду.

Общее впечатление

Если хочется новый авто, а денег нет, то скорее советую, чем нет.

Rudi 11 мая 2016ответить

похоже что честно

палыч 12 мая 2016ответить

Выреж из войлока ковёр на днище багажника и бу-бу-бу притихнет.Шум идёт от бочки глушителя.

иваныч 12 мая 2016ответить

ответ на комментарий пользователя палыч

кто о чем, а палыч о бочке

палыч 12 мая 2016ответить

ответ на комментарий пользователя иваныч

Проверенный вариант.

newbob 12 мая 2016ответить

На счёт шумок, сам всё знаю, но всё равно спасибо. Супружница так держится за авто, что я уже ревную. Кстати, хотел спросить. Парктроник, похоже устанавливают в салоне? Уж больн он китайский, и коряво поставлен. Сверчки в торпеде из-за криворуких установщиков доп. оборудования. Да! Вот ещё! Колодки, вроде притёрлись. Машинка на автомате, и при троганиигрохот по началу был как от товарного состава. Сейчас стихло. Или до дождя? Ещё хлопушка. Реальо неудобно закрывать. Перехватывать с внутренней ручки на недохваталку наружнюю наверно сможет только инопланетянин. И хочешь не хочешь, хватаешься за железо. Опять же амортики её, хлопушку держащие ещё огого! Но это, думаю Не надолго.:)

анна 13 мая 2016ответить

newbob 15 мая 2016ответить

Ну вот , супруга фотку выложила. Кстати! Регулируемая по высоте точка крепления ремня безопасности на стойке-здорово! Жене перестал мешать ремень.

Аристарх 8 декабря 2016ответить

Я в салон приехал на Девятке, а уехал оттуда на Миде, и сравнения не поддерживаю: это совершенно разные машины. Одинакова только колёсная база и общие габариты. Комфорт, безопасность, динамика у Миды несравненно лучше. А вот управляемость и обзор лучше у Девятки. И согласен с последней фразой - как новый авто за недорого - вариант неплохой.

миша шпилькин 9 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Аристарх

Ну на халяву и уксус-коньяк,за не дорого и ишак-скакун.

Лада Веста Веста 16 год, МКПП, пробег 180ткм, большая часть трасса(процентов 70),…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0не v8, а v6.Расход реально по трасе 12.5 л

Geely Coolray Забудьте про "вечные авто". Сейчас по ЛКП примерно все одинаковые.Купи…

Renault Duster 1.3 TCeДастер -дизель и нах все турбо моторы

Subaru Impreza Sedan 1.5Реабилитационный очаг «Возвращение» - лечение от алкогольной и наркоти…

Лада XRAY 1.8Веста,года нет,37000, даже лампочка не сгорела,обидно