УАЗ-2206 «Буханка» 2001 · отзыв

Добавил jimmikoles 22.02.2016 3

УАЗ-2206 «Буханка» 2001

История данного автомобиля началась у меня в апреле 2012 года. предложили УАЗ-2206 арестованный приставами за долги, всего за 63 тысячи, ну немного он был под уставший потому-что прежние хозяева, да их там небыло, ездили кто попало, как попало, где попало, и за машиной не следили вообще, ну эт ладно, глалвное мы его купили. купили и началось, коробка на списание, мотор устал конкретно, корозия по кругу, шкворня разбиты, ну вобшем надо потрудиться…

Для начала поменяли коробку ( благо у отца новая в гараже заволялась) дождолась своего часа, установали.

продали литье по дешовке с резиной шипованной на зиму установили ).

Купили движок сотку, рабочий, но так себе, под востановление ( ну однокласник отца спец, по ним (20 лет их делает) вот он его от капиталил, поставили все новое, ) установили просто песня, давление норма, обкатку прошел как надо по фэн-шую, тянет просто слов нет, были рады автомобилю, с друзья ми ездили везде, по лесу, по ягоды по грибы, по деревне, на в райцентр (300 км из них 200 км гравийки), заниматься им пока было некогда, на носу рождение ребенка, да и с финансами тяжко было, прошла зима тож по катался немного. Потом поставил его возле дома ждать своего часа, всю зиму стоял, (а зимы у нас суровые), ниче не мешало. наступил на улице февраль, тут возле дома собрались капитально чистить двор, надо было убрать, мешал. ( забыл еще установил котёл подогрева ДВС, на 2 кВт) кател в розетку 20 минут, поворот ключа, дым в трубу и безпроблем. почистили поставил на место.

И в марте случилась беда, была сильная пурга, нежданная, намело за сутки так, что капец, а перед зимой сделали скатную крышу, ну естесвенно после пурги оттепель, и большая масса снега сорвалась, и прям на крышу, регультат очевиден на фото, как я был расстроен, а такие планы были на него …давай судиться с упровляющей компанией, и высудился, выиграл я у них 109 тыс. рублей, долго бился за свои права к осени ток все деньги возместили .

хоть что то по имели, начал кузов искать, и нету проблема, а с Ульяновска тащить 280 тыс платить, эт просто не реально . прошел год, а я все в поисках уже начал этот восстанавливать, и тут свершилось чудо нашли за 60 тыс списанный на справках на 3 года моложе, ток зеленый, в сборе, весь в идеале сел и поехал, решено было купить а тот под замену на утилизацию…

и тут начнется щас сним возни…

для начала

1) перекрасить, или в камуфляж или радной по докам,

2) лифт рамы и кузова чтоб 33-я грязевка залезла,

4) силовые бампера преред зад

5) мосты вояки

6) багажник

7) салон шумо- тепло- изоляция

8) лебедка на 5-6 тонн

9) шнорхель

10) вывод сапунов под капот,

11) дополнительный цвет

12) обработка антигравием, антикорозийкой,

13) салон от иномарки ( Делика супер салон)

14) резка арок,

15) рефленка по низу .

Ну и по ходу тож что-нибудь придумывать, смотреть советы у других, в общем зима длинная, гараж теплый, будем потихоньку готовить к бездорожью, и потихоньку тут отчитываться )))…

УАЗ-2206 «Буханка» 2001

Комментарии

Веня из Краснодара15.07.2017ответить

данный авто и авто назвать нельзя.Это самобеглая коляска для селян,охотников и рыбаков,по городу езду на ней нужно запретить.Как на квадрике.

Крым10.02.2020ответить

Маршрутками они и не работали в городах,в отличие от РАФиков и Соболей(по крайней мере в Севастополе).Для остальных целей Буханка незаменима!Уже Соболь несколько раз сменил поколение,а Буханка не устареет никогда!

Самое популярное