Дэу Нексия 2012 · отзыв

Добавил Сергей 24.03.2016 7

Машину брал новую и салона, 2012 года выпуска. Хорошее в ней только движок и коробка, остальное от девятки мало отличается, косяки в первый год выявлялись день за днём, самые неприятные это то что в салон лилась вода (обнаружив это я был в такой ярости и злости) из под обшивки передних дверей с обеих сторон, нашёл причину - конструкция двери такова что вода по стеклу стекает на направляющую, с неё ручьём на обшивку, из по неё через резинку и порог под коврик, проблему устранил вырезав кусок полиэтиленовой пленки по форме двери и прикрепив внутри двери направив поток воды к дренажным отверстиям, следующий косяк - рулевая рейка (без ГУРа) - через месяц заметил стук, стук нарастал, и через 4 месяца гримело так что было страшно ехать (на кочках) в центре по гарантии отремонтировали после скандала, отпирались как могли, даже напечатали филькину грамоту - говорили что с завода прислали, якобы все в приделах нормы. после ремонта все равно стучит но гораздо тише и в одной поре.

Также полно мелких косяков, один из тех что постоянно раздражает - не закрываются замки дверей, сигнал кой щелкнул, проверяешь двери - одна не заперта (особенно задние) вдшкой брызнул - некоторое время работает. потом опять, замки регулировал, подклёпывал, ни чего не помогает,

Следующий косяк - спидометр, завел машину, начинаешь ехать и в этот момент спидометр начинает жужжать, скорость не показывает, жужжит примерно минуту, потом перестаёт, стрелка пошла но скорость показывает меньше примерно в два раза, что бы стало работать правильно - нужно полностью остановится и снова поехать - происходит регулярно несколько раз в неделю, в гарантии сказали косяк не значительный заменят полностью блок приборов если какой нибудь прибор поломается, Патифон после первого же лета (думаю от жары) прогладил диск и отдавать не хочет, иногда он его видит и проигрывает. Периодически жужжит подшипник скольжения в моторчике печки - издает крайне неприятный звук (владельцы русских авто знают), Шумоизоляции нет никакой, ну это понятно - в стоимость проекта она не входила,

В ощем машина соответствует проекту своего года 1970, вот только качество комплектующих отстой, например реле дворников которое вылетело через 2 месяца, на нем было написано что произведено на Украине - удивило.

Комментарии

marshal22925.03.2016ответить

у самого такая машина и этого же 2012 года. только комплектация максимальная с ГУР и кондиционером. вода в машину абсолютно не попадает, магнитола не ломалась. да, мелкие косяки в виде сверчков в торпеде, задней полке например, присутствуют, но в целом автомобиль ни разу не подвел. Пробег уже 80000 км, из поломок только - загудел ступичный подшипник на 40 тыс. км, а в остальном только ТО. Машинка морально устарела, но она не сыпется. Мой вердикт - очень надежный автомобиль.

Вячеслав 28.03.2016ответить

Так же являюсь владельцем данного авто 2012гв,пробег 35т) Комплектация тоже без гур и рейка никакой звук не издает, вода в салон не течет, магнитола работает исправно. Единственное за это время сломались часы, один из звуковых сигналов,да недавно заменил глушитель. Вода попадает на замки внутри двери, от чего в мороз они замерзают, проблему решил вырезав козырьки из обрезков пластиковых уголков, с тех пор проблема исчезла. Так же пару раз не закрывались двери с брелока, помогает регулировка электропривода. Машина конечно не венец комфорта, но для своей цены вполне надежна и динамична.

Гость 29.03.2016ответить

для какой цены? для сорока тысяч рублей?

Вячеслав 28.03.2016ответить

С спидометром кстати творится такая же фигня)

бико23.04.2016ответить

всем привет уменя дэу джентра 2014 г 15000 км уменя КПП автомат,проблема на трасе кагда еду 140км/ч 6 передач отключается автоматически включается 5 передача в чом проблема помпгите

сергей 03.03.2017ответить

незнаю ребята!! но поспе 21015 деу нормальный бюджетный авто за 5 лет пробег 87 т км поменял правый ступичный подшипник недостаток замерзают замки расход топлива хочу добавить не верьте видео коментариям!! ну невозможно так деу убить !!!! хотя есть ездоки и ездуны !!!

Самое популярное