ГАЗ Газель Некст 2014 · отзыв

Добавил Дим-газ 31.03.2016 5

ГАЗ Газель Некст 2014

Около полутора лет назад приобрел новую Газель Next. Покупал в салоне, чтобы рассчитывать на гарантийный ремонт. Рассматривал несколько вариантов, но выбор пал на отечественный автомобиль. Привлек относительно небольшой расход топлива и износостойкость. Я не первый год работаю водителем – занимаюсь грузоперевозками. Выбрал автомобиль в базовой комплектации, в целом остался доволен. Машина комфортабельная, в кабине хороший обзор. Из минусов – слабоват разгон, но в гору тянет хорошо.

Производители даже в базовой комплектации оснастили транспортное средство электростелоподъемниками, круизконтролем, центральным замком, ходовыми огнями и подогревом зеркал. По оживленной трассе автомобиль едет плавно, не ощущаются даже серьёзные ямы. Понравились тормоза – тут все четко.

Из явных недочетов – на 10000 км перестала работать система подачи воды на лобовое стекло. Также кронштейн внешней антенны отошел, отчего вода при дожде стала капать в салон на рычаг коробки передач. В салоне обещали справиться за пару недель, для меня этот срок показался слишком большим перерывом в работе. Обратился в другой салон, уложились в неделю, поставили детали, что были в наличии. Производитель неизвестен, явно не с завода.

Пожалел, через месяц пришлось переделывать, обратился в сервис, где работают только с оригиналами. Все сделали по высшему разряду, потратил еще две недели. Все запчасти строго от завода изготовителя, фирменные. Все рекомендую ставить только такие.

Олег18.10.2016ответить

Согласен, автомобиль отменный!

Васек Квасной21.04.2017ответить

Нравится,езди.Но авто полный отстой.Никакого сравнения даже с корейцами,не говоря уж о японцах и европейцах.Правда и цены разные.

Алексей 19.02.2018ответить

Сам понял, что написал? Газель стоит гораздо дешевле, в сравнении с японца. Ежу понятно, что она будет слабее по характеристикам. Тут дело в том, что за свою цену, она отличная и в соотношении цена – качество, не хуже иномарок. А по многим характеристикам в том числе и надёжности, газель не уступает никому.

Игорь Михайлович01.03.2018ответить

Я ездил и на японцах и корейцах и европейцах. Газель не хуже, особенно если помнить о её цене. Кабина хорошая удобная, рама старая добрая, передняя подвеска мягкая. А загрузить в неё можно и больше положенного и всё будет хорошо. В отличии от тех же корейцев у которых колёса задние еле выдерживают.

Олег03.03.2022ответить

У авто ГАЗель Некст хороший двигатель. Водительское место комфортное, сам автомобиль. добротно собран. Кабина просторная, много места. И в целом внутри авто выглядит прилично, чистенько. За баранкой полгода и уже вижу разницу со своим Транзитом.