Автор отзыва: OKABAN Добавлено: 17 ноября 2009

По просьбе товарищей отчитываюсь о владении таким аппаратом как Патруль 2008 года, такого же как и Димона. В прошлом году хотел приобрести Лэнда Дискавери 3 , дизеля, на пневмоподвеске, на механике. Выбрал, внес залог, но дилеры промотали мозги полтора месяца, мол завод не разрешает выдавать дизельки в связи с тем что надо менять программу под нашу херовую соляру, а то много рекламаций по работе ТНВД. Плюнул, забрал деньги (отдали без всяких проблем, хотя могли парить мозги еще около месяца согласно договора). Прошел тест драйвы всех джипов и кроссоверов какие только есть в Иркутске. По душе пришелся только Патруль. Реальный джип, и на мостах и по цене вытягивал, и по расходникам не дорогой. Но тут опять началось. У дилера в Иркутске в наличии машин не было, ждать на заказ неизвестно сколько. Плюнул на всё, пошарил в Инете, заказал по телефону в Питере (это было в воскресенье), во вторник я прилетел в Питер, в четверг уже поехал домой (24 декабря 2008 г). Ехали вдвоем с сыном попеременке, поскольку Новый год на носу, домой шибко хочется, спали по очереди прямо на ходу. Драйв еще тот, но мы к таким пробегам привычные и нас это нисколько не напрягало. 28 декабря машина уже стояла на учете с пройденным техосмотром. Это прелюдия. Теперь о машине - завтра поеду на ТО-3 (30 тыскм). На ТО-2 я заявил что при езде в дождь начал посвистывать ремень, устранили. Больше никаких замечаний не было, и даже завтра предъявить нечего. Естественно радует! О качестве Патруля я знал зараннее, перелопатил кучу форумов, два друга на таких же ездяд (один с зажигалкой 4,8).

Кстати для счастливых обладателей Патриотов (сам хочу его взять), почитал в форуме про ценники на ТО, просто ох...ел! На Патруля ТО-1 ценник 4500 руб., ТО-2 8200 руб., ТО-3 завтра узнаю (скорее всего в районе 8-9 тыс. руб., если тормозные колодки менять не будут. На мой взгляд ещё нормальные, но сервисмены могут и сказать, что пора. Хотя по предыдущим ТО вроде мнение о них сложилось нормальное.

О самой машине. Комплектация Элеганс (кожа, рожа, люк ну в общем все дела). Садишься в машину - пустая. К примеру у меня Ниссан прессаж 2003 года нашпигован до упора - камеры парковочные задняя и передняя, бортовой комп с пробегами и напоминалками замен всякой всячины, навигация, ТВ. ДВД, МР-3, доводчики дверей, пирожки только не печет!. В Патруле этого нет. Но только сел, поехал и понял что всё необходимое есть, и ничего лишнего! Из допов установил только камеру заднего вида (парковаться не совсем удобно, да еще тонирован в глухую) и навигацию.

На штатной резине езжу только летом, по гололеду она как утюг. Ехать только на полном тормозить бесполезно хоть на каком. На зиму сразу у дилеров взял Нокиан на шипах. По любому льду как по асфальту на одном задке! Песня!

То что жеский по подвеске, как пишет Димон не могу согласиться. Я бы сказал в меру жесковат, но ведь это и не Камрюха какая нибудь. Это ДЖИП! Кстати когда тестировал Паджерика то вот тогда точно было впечатление, что на телеге проехал. Вот он точно жесткий. Хотя проходимец еще тот.

В ответ G-500- задний стабилизатор отключаемый. Отключается клавишей на панели, при скорости выше 20 кмч автоматически включается. Полный привод можно включать и отключать на ходу до 40 км/ч.

По расходу фуйла - трасса 9,5-10 л но сотку, можно и больше, как тапку давить будешь. Город 12-13. У нас пробок почти не бывает. Зимой трасса так же, город на литр больше.

По отношению со стороны - в потоке уважают и уступают, хотя я и не настаиваю. Не люблю хамов на дороге. Гибддешники (вот же матюган для них придумали) к тонировке и непристегнутому ремню не приёстывают.

В общем, машина радует, ну очень радует! Вроде в основном рассказал всё. Если что то ещё хотите узнать, расскажу с удовольствием.

Всем всего и всегда!

Добавлено 29 декабря 2011

Вот и закончился гарантийный срок моего Патрулевича. На днях прошел ТО-8, последнее по гарантии. За три года ничего не сломалось, ничего не открутилось. Тьфу, тьфу, тьфу! Даже, блин написать в дополнение к предыдущему отзыву нечего. Машина как радовала, так и радует.

OKABAN 30 декабря 2011ответить

Очередная дань моде. Ниссановцы решили влиться в класс модного представительского автомобиля бизнесс класса и потеснить Тойоту Лэнд Крузер 200. Не знаю как у них это получилось, но думается что новый их кроссовоер (уже не джип уж это точно) и в эту нишу не очень пролез и своих почитателей вездепроходимцев потерял!

вячеслав 55 31 декабря 2011ответить

ответ на комментарий пользователя OKABAN

да почему не джип, блокировки есть, клиренс 30 см , а у 200 ки 20 см. порвёт он его на бездорожье. да я в трофирейдах 200 ок и не видел, для другого эти машины покупают.

OKABAN 31 декабря 2011ответить

Не джип потому что уже нет рамы и нет мостов. Поэтому проходимость то за счет блокировок есть, а вот выносливости , запаса мощности как бы уже и нет. Потому и кроссовер.

Горняк 2 января 2012ответить

Класно смотрица на красивой природе, новое фото :smile_4:

Thompson 29 апреля 2012ответить

Красавец! И пейзаж отличный! :smile_4:

Новости партнёров:

Volkswagen Polo Sedan Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заболел коронавирусом…

GAC GS8 Вы все маамкины коментаторы, по кайфу человеку рассказать об этом че в…

Лада Веста SW Кросс Нашли на кого равняться! Шкода, по сути дела - европейский запорожец.…

УАЗ Патриот Хочешь добрый совет - не давайте писать таким про УАЗ и остальные марк…

Лада Гранта Кросс Была Кал Кросс 2017. Продал и не жалею.

Ford Transit Ну первые тысяч 200 новые форды неплохие, а потом лучше избавляться от…