Nissan Terrano (2014 г.)

Nissan Terrano (2014 г.)

Автор отзыва: Syntaxsys Добавлено: 2 марта 2016 Срок владения: 1,5 года

Использую автомобиль для поездок на дачу и работу. За полтора года эксплуатации машина не доставила особых хлопот. Однажды только полетел датчик гидроусилителя руля, но, так как это было после первого ТО, думаю это дилер накосячил. Сделали по гарантии.

У автомобиля прекрасная подвеска! Говорят, не принято петь ей дифирамбы и всё такое. Но я спою ибо она того заслуживает. Справляется со всеми выбоинами российских дорог на ура. Из всех автомобилей, которые у меня были (а это ВАЗ-2108, Пежо 308, Ниссан Кашкай) подвеска Террано лучшая. К тому же мягкая и комфортная.

Автомат 4-ступенчатый. Древний конечно, но, зато, говорят проблем с ним меньше. Лично у меня ничего в автомате за полтора года не полетело. Насчёт динамики, до ста км/ч она вполне приличная - даёт о себе знать 2-литровый 135-сильный мотор. Но после 110 автомобиль уже разгоняется с трудом. На 3-х тысячах оборотов скорость автомобиля на трассе составляет 125 км/ч.

Шумоизоляция посредственная, но не критично плохая. В седанах среднего ценового сегмента бывает и хуже.

Ужасно бесят выпуклые пороги о которые вечно пачкаются штаны. Владельцев Дастеров и Террано можно опознать по грязным полосам на штанах ниже колена.

Со временем начинают шататься сиденья, например, при торможении. Говорят, у Логанов такая же история.

отличная подвеска

бедный пластиковый салон

отвратный звук аудио

качество сборки в целом

Гость 3 марта 2016ответить

у логанов такая же потому что это и есть логан с дутыми крыльями

Практик 5 марта 2016ответить

Кроме откровенного недоумения этот авто ничего не вызывает. Зачем, спрашивается, на Дастер нужно было вешать ниссановский шильдик? Чтобы цену задрать за несколько дополнительных незначимых деталюшек ? До Террано ему как до луны!

Большой Хорхе 6 марта 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Практик

В топовых комплектациях между Дустером и Террано разница всё же есть, вполне по средствам. В нищебродских - это да, тут вообще только за шильдик, считай, платишь. Ну а помоить имя "Terrano", конечно не стоило - не внедорожник это ни разу.

Taipan 7 марта 2016ответить

А я думал, что их никто не покупает...

флип 9 марта 2016ответить

поднимай его

Мурат Русланович 16 июня 2017ответить

Качество сборки в целом очень хорошее-дописывать надо Syntaxys. У меня почти три года Nissan Terano 3 вообще никаких претензий не имею. Знаю что главное в машине к остальному всегда нужно привыкать. Повторяю никаких - надеюсь еще долго так будет.

Лада Веста SW Кросс 1.8Двухлитровый Дастер ,я имел ввиду. Здесь текст оказывается нельзя испр…

Лада Веста SW Кросс 1.813 -14 литров? Ерунду не пиши .Столько двухлитровый жрёт.А вазовские м…

Лада Веста SW Кросс 1.8Какие 6.3 6.4 расход на новой машине ты наверное мгновенный смотришь,…

Hyundai Creta 1.6 2WDНу считай половину своего срока твоя машина уже прошла.Тысяч через 30…

Лада Веста Седан Кросс 1.8Шляпа какая то)))

Лада Веста Седан Кросс 1.8Езжу на Весте СВ второй год. Пока всем доволен!