Ниссан Тиида 2015 · отзыв

Добавил ZhekaGibbons 12.03.2016 5

Ниссан Тиида 2015

Ниссан Тиида - мой первый автомобиль, поэтому сравнивать не с чем, но всё же кое-что могу сказать.

Откатал 2000 км, всё нравится. Трогается плавно, по кочкам едет мягко (мягче, чем Terrano). Машина просторная. По габаритам близка к компактным кроссоверам. Большое пространство на заднем сиденье: больше, чем у Sentra (не говоря уже о Juke), и почти такое же, как у X-Trail и Teana (не заметил разницы). Это очень удобно, когда возишься с ребёнком на заднем сиденье (пристёгиваешь, отстёгиваешь, вытаскиваешь). Большой ход переднего сиденья: можно приблизиться почти вплотную к рулю, а можно укатиться далеко назад. Достаточно просторный багажник, можно положить коляску. Отличная звукоизоляция: когда еду в подземной парковке, то практически идеальная тишина, кажется, что двигатель не заведён. Когда садишься в машину, ручка двери расположена ближе к краю, поэтому не нужно прикладывать большого усилия, чтобы её закрыть (в Qashqai и X-Trail эта ручка где-то посередине). Кнопки на руле расположены удобно: легко дотянуться большими пальцами.

Из минусов: у магнитолы на дисплее помещается слишком мало букв, поэтому часто не влезает название песни. Ради улучшения аэродинамики не поднимаются дворники (так же как и у Juke, Sentra, X-Trail, а вот у Qashqai поднимаются).

Вывод: идеальная семейная машина C-класса за такую цену. Когда покупал, комплектация Elegance Plus вышла всего на 20 тыс. дороже, чем Kia Rio.

К сожалению, в России временно прекратили производство Nissan Tiida из-за низкого спроса. По какой-то непонятной мне причине народ не любит хэтчбеки. По моему мнению, это наиболее практичный вариант для России из этой ценовой категории.

Ниссан Тиида 2015

Комментарии

Виктор Г13.03.2016ответить

хороша машинка, но отзыв простите не очень....

mikki16.03.2016ответить

...причина низкого спроса- низкая покупательная способность...машина неплохая, но вышла в перед кризисом...а отзыв действительно не очень

Серый17.11.2016ответить

И подвеска у машины реальныо дубовая. В поворотах - хорошо, но с дороги собирает и передаёт в пятую точку чуть ли не семечную шелуху. До мягкости терраны ей необозримо далеко.

Сергей 12.05.2018ответить

Вот тут готов поспорить. Даже на грунтовке едет очень мягко, не гооворю уж об асфальте, а на автомагистрали и вовсе песня.

Самое популярное