Форд Фокус 2008 · отзыв

Добавил Сергей 03.11.2009

Уважаемые автовладельцы, разрешите высказать свое мнение об этом народном автомобиле. Защищать как патрика не буду, а хвалить особо не за что. Обновленый Фокус конечно красив, спору нет, но в сущности это тот же самый скучный автомобиль. Едет средне, шумоизоляция средняя, подвеска жесткая, клиренс очень маленький, не для наших дорог, ремонт в гараже невозможен, вообще только сервисное обслуживание. Теперь что понравилось. Это двигатель (у меня дизель, поэтому о нем) - 1800 кв. м. и 116 л.с. вполне достаточно для спортивной езды. Один минус - до 1500 оборотов вообще не тянет, после - выстреливает как пуля. Пробовал максималку - 200 км/ч идет спокойно. Динамика разгона, если крутить двигатель, просто бешенная. Экономичность - просто класс, при скорости 120 км/ч бака хватает на 980 км, это 53 л, конечно скорость не постоянная, где-то больше, где-то меньше. Вообщем двигатель довольно скоростной, но крутящего момента не хватает. С Рекстоном конечно не сравнить, где стоит Мерседесовский ОМ662, там я трогаля со 2-й, потом сразу на 4-ю и по городу без переключений, если нет светофоров.