Лада Приора 21723-02-018 (2008 г.)

Автор отзыва: SPALT Добавлено: 2 ноября 2009

Приобрел машину 26.08.2008, комплектация "люкс", цвет "Робин Гуд" за 334 тыс. рублей. Был соблазн взять Kia Ceed, но в пользу Приоры были цена, высокий клиренс и на момент принятия решения попалось приличное количествово негативных отзывов сидоводов о проблемах со стойками. Всего затраты на тот момент составили порядка 420 тысяч - музыка, тонировка, частичная шумка, КАСКО, зимняя резина, сигналка, антикор, чехлы.

Машина полностью устраивала, во всяком случае думаю, это лучшее произведение ВАЗа. До этой машины имею 4-х летний опыт эксплуатации ВАЗ-21093 и 5-летнего ВАЗ-2112. Преимуществами Приоры перед предшественницами считаю: ЭУР, хорошие тормоза, более резвый двигун, хорошая оптика, и еще зимой узнал, какая классная штука ABS. Про кондиционер могу написать только хорошее - реально холодит, но с включенным - заметно подсаживается двигатель. Если верить мгновенному раходу по компьютеру, то расход увеличивается приблизительно на 2 литра. Расход по трассе в районе 6,7 л, по городу около 8 л.

Зимой в Кашире въехала в задницу грузовая "ГАЗель". Как оказалось запчасти найти на Приору проблема, но пишу со слов сервисменов. Делали около 2 месяцев не из-за объема работ, а не могли найти железо, по-моему , балка на которую одевается задний бампер. Кстати так и не нашли, восстановили старую. И вот после ремонта задолбало дребезжание сзади в багажнике, а еще замечания на этот счет близких знакомых, кого по "доброте душевной" подвозил. Недели 3 назад купил и установил аккустическую полку с боковинками, стало заметно тише, но все равно на неровностях дребезжит, поменял все пистоны на обшивке 5-й двери - не помогло.

На момент отчета накатал около 33 тыс. км, за это время столкнулся со следующими проблемами:
1. Сгорел предохранитель кондиционера - устранял в сервисе , потратил около 2 часов и 150 руб;
2. Перегорела лампочка ближнего света, менял сам, лампочка не помню сколько стоит.
3. На ТО-3 выявили, что убил (или подранил?) некачественным бензином датчик кислорода , менять пока отсоветовали. По этой или нет причине "горячий" двигатель не могу завести, заводится только после нажатия на педаль газа в момент включения стартера.
4. На ТО-3 реанимировали левый задний стеклоподъемник, по гарантии заказали и привезли , но поменять не могут, так как сейчас стеклоподъемник работает.

И еще сейчас начал глючить спидометр: то стрелка лежит на ноле, то гуляет от 0 до 90, а то все нормально показывает, после праздников поеду в сервис.

Кто может подсказать по моей проблеме с движком (в датчике кислорода ли дело) и дать идею как вылечить до конца шум сзади, прошу поделиться. Заранее благодарен, всем удачи.